Игорь Шейх

= Не сотвори себе кумира. = Вопрос : И что это изменит ?

Ответы
Любовь

Исход 20:4-6 «Не делай себе кумира». Еврейское слово, переведённое в русской Библии как «кумир», – «pesel» – идол или изваяние, означает «вырезать или вырубать» или «ваять» из дерева или камня. .... А тема от язычников, поклоняющихся идолам как и Иисусу.

Ве
Вероника

Не сотвори себе кумира» - такой совет даем мы человеку, который слишком сильно увлекся какой-то личностью. Идеализирует ее, стремится подражать или готов служить ей

Любовь..любовь!

Привет! С наступающим! Это очень сложно... Но если у кого получается, то он освобождается от много чего не нежного. Жизнь становится чуть легче и прекраснее.....

Michael Lvovich Kunin

Эта первая заповедь из торы. Она не о чем не говорит. Просто ее придумали те кому надо держать темный народ в страхе и повиновении...

Жа
Жанна

Не строите иллюзий, работай над собой, общайся с интересными и станете сами кумиром для некоторых

Ирина Чарикова

Это вопрос меры. Когда "чересчур", то уже фанатизм, идеализация и иллюзии. "Все хорошо в меру".

Tp
Tpикcтep

жизнь проживёшь свою , ни на кого не равняясь , свои шишки набьёшь , свой опыт получишь

Вера Сергеевна

Может появиться зависимость ,крайне не желательное ощущение! С НАСТУПАЮЩИМ ,ИГОРЬ !

Vladimir Rakivnenko

Мы и сами - хороши.... )))

Вера Сергеевна

А разве ещё кто об этом не знает ? !😄

Vladimir Rakivnenko

До встречи! ))

Вера Сергеевна

До встречи !))Ужели осерчали ,а я ведь не шутила!

Vladimir Rakivnenko

Игорёня - молчит... ))

Viktor Rudjak

Многое. Вон некоторые молятся на анального пидара и буянят по его приказу.

Виталий Федянин

Это придумывалось в те времена, когда не было антимонопольного комитета )

Алиса Лиса

"Не сотвори себе кумира!" - это не надо себе и не порть жизнь надуманной херней

Марина

а ничего, кумир-есть кумир, но не все под эту мерку попадают, смеряюсь...

Александра

Возможно возлюбишь ближнего и Бога, а там может и в рай попадешь.☃️

Александр--\\-- Саша

Всего лишь только то, что будешь жить своей жизнью. А не чужой.

Татьяна И.

Фанатизм до добра не доведёт.
Лучше быть всегда собой ! )

Лё
Лёка

в этой жизни ничего не изменит если в тебе нет фанатизма

Марго Беккер

Это касается семейной жизни..*ТипО доверяй, но проверяй*!

Та
Татьяна

Это не даст возможности преклонять никому, кроме Бога.

Телефонист Вася.а

Свободнее станешь.Иметь кумиров сродни зависимости.

Ssve4Cas Ssve4Cas

Останешься верным себе, и будешь с головой дружить.)

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

прибавит количество фанатов тому кто это сказал 😁