Элен Мар *

Моя дорогая не блещет красою, Ни гибкостью стана, Ни русой косою, И серое платье мышиного цвета, Она не снимает от лета до лета. Дрожащей рукою снимаю я платье, скорей бы увидеть желанное тело, Губами коснуться к единственной в мире. МОЯ ДОРОГАЯ - КАРТОШКА В МУНДИРЕ!!!

Ответы
Вениамин Поликарпович

Осенью в дождливый серый день
В магазине я засек пельмень.
Он лежал в витрине ледяной
И я понял, что он будет мой.

Сварись, мясной пельмень по моему хотению
Неси меня пельмень в свою страну пельменью...
Туда, где хлеб нарезан, и кетчуп с майонезом
Неси меня туда, мясной пельмень.

Вот пельмень уже почти готов
И я снял с плиты еду Богов.
Свое блюдо перцем надушил,
Майонеза с кетчупом налил...

И я сожрал пельмень, а что же вы хотели?
Ведь я до этого не кушал три недели!
Теперь я сыт и счастлив, забыл про все напасти,
Благодарю тебя, Мясной Пельмень!

Элен Мар *

Прикольно 😀

Пинфло

Конечно, понять можно: человек оказался в тупике, не видел другого выхода… дело в другом – много мусора-вирусов в голове – Авгиевы конюшни, но и малую часть почистить невозможно, если не устремиться к Цели, к Идеалу… Поток новой жизни начнёт размывать слежавшийся навоз, отмывать Душу.

Иван Жданов

Пусть череда счастливых лет
Составит светлых дней букет!
Пусть счастье, словно мотылек,
С цветка порхает на цветок!
Пусть каждый промелькнувший миг
Осветит солнца яркий блик,
А каждый пробежавший час
Пусть станет праздником для Вас!

Сергей Рымбалович

А я пел немножко по другому. ........ она не снимает ни зимою ни летом. Но как мне не стыдно , я всё же не скрою - свою дорогую я купаю и мою. И платье снимаю с неё я не смело , чтобы увидеть нежное. (Далее по тексту....)

Элен Мар *

Суть одна. 🙂

Людмила Яровая

Разрезать (не до конца) пополам, внутрь ломтик сала и в микроволновочку на 18 минут. Затем тюлечку "хамсу" с лучком , маслом и немного уксуса и хорошее пойло с подругой поболтать....

Людмила Яровая

Самолет на что

Элен Мар *

как-нибудь в другой раз, 2 раза в отпуск нельзя

Людмила Яровая

Мое дело пригласить

Галина Доценко

Господи, как же давно это было! 1969 год. Первый курс физмата. Первая "картошка" в сентябре. Едем в тракторе, сидя на вёдрах, и распеваем во всё горло эту песенку. Юность. Счастье

Элен Мар *

Ну мы чуть позже, но тоже ездили каждый год на картошку

Галина Доценко

И тоже пели этот "Романс о картошке"?

Элен Мар *

Много чего пели.

Галина Доценко

Ветер с моря дул, нагонял беду... Плачет девочка в автомате.... Четыре клёна... А что ещё?

Элен Мар *

И снится нам не рокот космодрома...

Рифгат Магдануров

можно сказать ода картошке.а она этого и заслуживает ведь скольких людей во время войны она спасла от голодной смерти.картошка да корова

Владимир Рвач

Елена! Ты Елена. Красою хлеще ты картошки. и под косою русою твоей - увидел цвет мышиный твой. Да жаль, что ты под платьем вся в мундире.

Элен Мар *

стихоплет

Владимир Рвач

чё плохо что ли.

Сергей Рохлин

Друг ее был такой же красавчик.Сам сизо лысый немного вонючий.И сам раздевался лишь в жизни разок когда заправлялся уксус и лучок.

Раиса Игнатьева

Елена Марлена, тебя понимаю.Ты вспомни Родари, его игру с овощами.Сидел старикашка и вилкою тыкал..И вот результат -Чиполлино ....

Элен Мар *

Ну сказки я не пишу. Так вспомнилось

Раиса Игнатьева

Почаще таких милых воспоминаний!!Брависсимо

Раиса Игнатьева

Почему часто мозг включается, а чувства напрочь испаряются?

Элен Мар *

а может наоборот?

Раиса Игнатьева

Нееее.Это так кажется...

Solidat Kairzhanova

Этот стишок мы еще при союзе рассказывали друг другу с придыханием и блеском в глазах, внимательно наблюдая за слушателем...

Элен Мар *

Да, да, это оттуда!

Николай Скороходов

Бисмарк здал указ . запрещающий немцам чистить картошку , только после варки . ради экономии ..

Элен Мар *

Ужас...

Татьяна Тимофеева

ну для вас, Елена, было странным иметь единственную другую, а картошечку любите не только вы

До Г

этиологии проводят этиотропными противовирусными
препаратами - ацикловиром и завираксом.

Игорь Персиянов

И с бабушкиной белой подливой квашеной капустой и спростоквашей из горшочка вай вай вай

Игорь Персиянов

А бабушка готовила в основном на печке----пшённая каша в чугунке--у меня такая не получается

Элен Мар *

мне очень нравилось тоже, когда бабуля готовила на печке

Игорь Персиянов

Да было классно -утром парное молочко скренделями--свежие овощи яйца копчённые окорока---правда приходилось и коров пасти

Элен Мар *

и это было, яблоки прямо на дереве ели

Игорь Персиянов

Да..........................

Дымок

ну вот всё испортили... а как начиналось всё романтично: и тело, и губы и грудь... поэтично!

Элен Мар *

Груди правда не было 😂😂😂

Дымок

подразумевалось

Дымок

🌷👍

Сабир Гасанов

очень люблю картошку особенно в мундире прочитал Ваше послание и даже слюньки потекли

Элен Мар *

С селедочкой

Сабир Гасанов

и с водочкой

Элен Мар *

О о о о о!

Сабир Гасанов

конечно ведь это так прекрасно в хорошей компании картошечку под водочку и сальца шматочек

Сабир Гасанов

ну спасибо за вкусное напоминание нашей компании расскажу ребятам пусть порадуются что у нас есть друзья по картошке

Владимир Колесник

Я ж не виноват, что моя дорогая и любимая - Картошка Анна Витальевна и капитан полиции...

Элен Мар *

повезло, но не надо её кушать, только раздеть

Владимир Колесник

Жарить буду...

Вячеслав Бескровный

она ещеи в белом , желтом лимонном и черном платье -ваша картошка. А рифма подвела

Элен Мар *

все там нормально

Вячеслав Бескровный

в последнем предложении не очень. А так все красиво и завораживает

Виктор Светлый

фигово когда картошка серая - мышиного цвета! белорусе ваще наверное заплачут