Галина Д

О выборе. Выбирайте: либо вас загонят кнутами туда где есть пряники, либо заманят пряниками туда, где отстегают кнутами… у меня все таки есть сомнения. А что думаете вы?

Ответы
Юр
Юрий

Однажды политика сбила машина, он погиб и попал на небеса. Там его встретил Апостол Петр и сказал:

— Добро пожаловать! Вы находитесь у ворот Рая, но место, в котором вы проведете вечность еще не определено. Выбор будет за вами. Согласно правилам, вы должны провести день в Аду и день в Раю, чтобы потом сделать свой выбор.

— Зачем все это? Здесь и думать нечего – Рай, конечно!

«Мне жаль, но правила есть правила», — с этими словами Петр повел политика в Ад.

Он вошел в ворота преисподней и оказался на зеленой поляне для гольфа. Рядом стоял шикарный ночной клуб, из которого повыходили его бывшие коллеги и друзья. На них были надеты шикарные костюмы, они смеялись, жали политику руку и вспоминали прекрасные дни на Земле, когда все они вели беззаботную жизнь и хорошо зарабатывали на других. Шампанское, икра, лобстеры, танцы, красивые девушки… Да еще и дьявол оказался дружелюбным парнем! Но день подошел к концу, и политику пришлось снова вернуться к воротам Рая.

В Раю тоже было неплохо: чудесные сады, вокруг пушистые облака, ангелы играют на арфах и льются красивые песни. Через 24 часа к политику подошел Апостол Петр, чтобы узнать его окончательный выбор.

Тот задумался на несколько мгновений и сказал:

— Даже не знаю… Никогда не думал, что скажу это… Но я выбираю Ад!

Петр вздохнул и повел политика к воротам Ада. Когда они пришли, политик был поражен: гольфа нет, клуба тоже, друзья варятся в котлах, вокруг ходят страшные чудовища. Тут прибежал дьявол и положил на плечо политика свою лапу с огромными когтями.

— Я не понимаю, — сказал политик. – А что произошло? Вчера тут было так классно: вино, девочки, пляски, а сейчас мои друзья горят в огне! Как же так?

Дьявол усмехнулся и ответил:

— А чего же ты хотел, старина? Вчера была предвыборная компания, а сегодня ты проголосовал!😄😄😄

Михаил Киранов

Читал когда-то этот анекдот. Слова немного другие, но всё тоже самое.
А ещё в советское время слышал другой.
Умер человек. Его спрашивают:
- Куда хочешь? В рай или в ад?
- А можно посмотреть, что это такое?
- Без проблем.
Заводят в рай. Красиво, деревья цветут, тихая музыка, люди ходят, что-то поют...
- Ну как?
- Неплохо, хотя и скучновато.
Заводят в ад: всё сверкает, гремит музыка, все пляшут...
- Хочу в ад!
Оформили. Он прибыл, его черти хватают -- и на сковородку.
- Что это такое?!
- Это АД!
- А что показывали?
- Это был наш агитпункт.

Уже в этом веке услышал немного другое окончание: "Не путай тур. поездку с эмиграцией".

Юр
Юрий

Смысл один!

Михаил Киранов

Просто разные интерпретации.

Николай Скороходов

...от Вашего восприятия и ожидания ...Лично я . всю свою сознательную жизнь , живу по принципу.....готовься к худшему . хорошее прийдет ...у меня все есть ...В Греции все есть... Некоторые не понимают мой принцип жизни . а . зря...

Галина Д

"у меня все есть-это для, чего вставка?"

Николай Скороходов

..вставка...на все случаи жизни у меня сейчас все есть ... не пропаду и не дам пропасть близким...

Галина Д

Огласите, пожалуйста, весь список!!!! 😃

Николай Скороходов

...длинный..

Галина Д

Я не спешу. Ночь длинная

Пётр Ермаков

Право такого выбора добрые россияне завоевали в нелёгкой борьбе с советской властью в 1989 -1993 годах - значит недовольных быть не должно...

Ол
Олександр

Если вас куда-то загонят кнутами. Можете не сомневаться. От тамошних пряников у вас будет несварение.

Андрей Толстый

не стоит забывать, что в нашей стране пряник это тоже наказание, он сухой, и им бьют.

Галина Д

Универсальный ты какой👍

Галина Д

Ты на работе?

Андрей Толстый

нет, ещё дома. на работу к 8

Галина Д

Понравилось🤣"ещедома" 🤣 🤣 🤣

Сергей Жигулин

Сама-то поняла, что написала? Бред какой-то: кнуты, пряники, заманят, отстегают...

Галина Д

Сама поняла. Но видно это не для вашего понимания. Бывает

Anatolij Dridzo

Кнутами к пряникам, вряд ли. Вот второй вариант куда более реален.

Михаил Киранов

Это точно. Часто бывает.

Ир
Ирина

Пусть загоняют, в сопротивлении есть истина, зато потом пряники

Станислав

Если можно просто загнать кнутами то и сухарями перебъётесь.

Кы
Кызыма)

Думаю, что есть доля истины. Достойное легко не достаётся.

Галина Д

Спасибо. Доброе утро. Мало кто согласился.

Кы
Кызыма)

Они увидели слова, но увидели смысла.

Галина Д

Да. Нкоторые так и сделаем сказали, что слов много и запутано😃

Кы
Кызыма)

Ой, поздороваться забыла. Некрасиво получилось. Доброе утро, Галина.)☕

Галина Д

Да перестань, чего ты? Все хорошо!

Марат

Меня ни то, ни другое не устраивает. Я от мучного полнею.

Александр Чайка

стегануть меня кнутом опасно очень для стегальщика

Lao Dao

либо так либо эдак..первое предпочтительнее 🌹🤣

Владмир

Когда гонят, тут не до думок. До места бы добраться.

Вл
Владимир.

"ЗАГОНИМ ЖЕЛЕЗНОЙ РУКОЙ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО В СЧАСТЬЕ".

Nikola Mahkov

-чепуха!-если не захчешь=никто не загонит!--😭

Серый Кот

А я думаю что это бессмысленная игра словами

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

..а какой смысл сомневаться пусть даже и так?

Not An Angel...

Первое ближе....не хочу ложных ожиданий

Anatoliy Kofman

Я думаю надо найти себя и быть собой