Ан
Анфиса

Что такое электрический ток? Есть здесь знатоки тока?

Ответы
Че
Человек

Эл.Ток если в проводнике или вакууме - движение электронов при разности потенциалов от большего к меньшему. Количество единичных зарядов, проходящих в ед. времени - есть ТОК, значение Ампер, разница потенциалов - Вольт. Доказательством является электронная эмиссия!
Эл.Ток если в растворах электролитов или ионизированных газов - движение заряженных частиц ионов от катода (+) к аноду (-). Доказательством является гальваника, плазма!!!
Электронно-дырочная проводимость - ток в полупроводнике!!! Если вкратце то все!

Че
Человек

Не я точно!!!

Ан
Анфиса

Ну вот, а говоришь...😅 Электроны у вас отдыхают...

Че
Человек

Все правильно еврейские электроны не для того учились чтобы работать, они носители мысли великой!!!

Ан
Анфиса

Ок.

Че
Человек

Умные электроны объединяйтесь!!!

Николай Галыгин

Настя,ну это же просто,эл ток-поток электронов,сорваных с орбит вокруг атомов под воздействие магнитного поля,это даже можно увидеть не вооружнным глазом при сварке или в темноте при излучении Люстрой Чижевского

Ан
Анфиса

При сварке я вижу яркую дугу...😅

Николай Галыгин

Дуга-это ионизированный поток металла,включая электроны

Ан
Анфиса

Не обязательно сорванных магнитным полем...просто ЭДС

Николай Галыгин

возможно,курс школы давно не повторял

Анатолий Балаба

Сила заряда частиц, если сила этого заряда большая, то извините, может так сильно ударить и костей не соберешь, а напряжение абсолютно безопасно, кроме если оно сильно высокое, то чисто может обжечь и не более того.

Ан
Анфиса

Спасибо.

Вова С Кошкой

Меня било током от батарейки (щипало язык) до 660 Вольт в шахтном пускателе, но я так и не понял, что такое ток. Школьные знания не пригодились.)))

Пр
Приду-Рок

одно знаю -ток не дурак! хотя многие пытаются обмануть и в лучшем случае "теряют электрический ток" ,а в худшем мы "теряем" его😔🤷‍♂️...

Ан
Анфиса

🤷‍♀️

Пр
Приду-Рок

я сам подключал 380 вольт у себя в гараже ,а когда с организации меняли счётчик коротнули и шиток весь чёрный в саже (ладно хоть никто не пострадал сказали)...и молния "потвердила что заземление работает!

Валерий F

Когда на плюсе источника энергии есть слишком много электронов, то они стремятся перебежать на минус, на котором электронов мало.

Ан
Анфиса

Не думаю так.

Валерий F

Нас так в школе учили, а у тебя есть сомнения?

Ан
Анфиса

Не правильно учили.

Валерий F

Я это сказал упрощённо, а в учебниках физики конечно всё сложнее.

Ан
Анфиса

Ты говори как в учебниках...

Валерий F

Будет слишком много писанины.

Джалол Холов

Электри́ческий ток или электрото́к — направленное движение частиц или квазичастиц — носителей электрического заряда.

Джалол Холов

ну какой правильный ответь ?

Джалол Холов

Настя я жду от Вас ответа

Ан
Анфиса

Ни какой

Джалол Холов

Я говорю что вы сами не можете ответить ?

Ан
Анфиса

Глупый вопрос.

Юрий

Как правило, фразу «Да, чего, я розетку не починю?», 80 процентов мужчин заканчивают говорить в ожоговом отделении.

Никита Козлов 78Rus

На сегодняшний день, учёные-физики не могут дать полноценный ответ на этот вопрос. А что именно Вас интересует?

Никита Козлов 78Rus

Удачи.

Ан
Анфиса

Взаимно...приятно было подискутировать.😁

Никита Козлов 78Rus

Я технарь, всю жизнь занимаюсь ремонтом техники, в основном, автомобили (карбюраторщик, автоэлектрик, моторист).

Ан
Анфиса

Прекрасно.

Никита Козлов 78Rus

А уж с токами, вернее с его потерями на машинах, постоянно приходится сталкиваться. Удачи.

Slawa Zil

Направленное движение свободных электронов в проводнике-называется электрическим током!

Ан
Анфиса

А в проводнике есть свободные электроны?

Дима Компанец

Это-то чем ты заряжаеш свои гаджеты чтобы морочить людям голову своими глупыми вопросами.

Дима Компанец

Элекроэнэгия.

Ан
Анфиса

Ту тем пула...🤣

Скорпион Иванович

Под воздействием магнитной силы, направленное движение заряжённых частиц- ЭЛЕКТРОНОВ!

Ан
Анфиса

Похвально.

Скорпион Иванович

Вот Настенька, какой у тебя уникальный собеседник!

Ан
Анфиса

Сам себя не похвалишь - ни кто не похвалит?😁

Скорпион Иванович

Главное, чтобы Вы были согласны-остальное менее важно!

Ан
Анфиса

😅🤦‍♀️

Николай Дубинин

Конечно есть , это когда тёща бегает со скалкой за зятем и хочет стукнуть его по голове .

Ан
Анфиса

😁Других причин не вижу...

Николай Дубинин

А другие причины вас и не интересуют . Главное , что женщина всегда "права" .

Ан
Анфиса

Тогда сам дурак, если допустил до такого что у тебя в карманах шарят...

Николай Дубинин

Я извиняюсь , Настя , Вы или глупая , или претворяетесь таковой .

Ан
Анфиса

Кто виновен в том что у вас шарят в карманах?

Андрей Владимирович

Вы будете смеяться, но этого никто не знает! Даже учёные!

Андрей Владимирович

О как... Значит вы считаете, что доктор технических наук, профессор кафедры "Электромеханика", академик академии электротехнических наук РФ, заслуженный деятель науки и техники РФ московского энергетического института, болтает глупости? 😳 А вы, значит, знаете об электричестве больше чем он? Крууууууто... Респект и уважуха! А вы какой академии академик?

Ан
Анфиса

Электричество - это элементарно...

Андрей Владимирович

Нееее... Элементарно - это микрообъекты в субъядерном масштабе, которые на практике невозможно расщепить на составные части. 🥴

Ан
Анфиса

Сейчас расщепляют все...даже атомы...

Андрей Владимирович

Но атом же - это не элементарно! 😳 Конечно его расщепляют!

Юрий Никулин

как говорил один мой знакомый электрик-татарин,ток переменный, нет нет да юб...ть)

Саша Черных

нас учили в школе что ток это направленное движение заряженных частиц.

Константин Котиков

По теории - направленное движение заряженных частиц в проводнике

Ан
Анфиса

Откуда берутся эти заряженные частицы?

Константин Котиков

Из-за разницы потенциалов

Ан
Анфиса

Из за разности потенциалов возникает ток.

Константин Котиков

Нууу - так он и заряжает частицы

Ан
Анфиса

😅🤦‍♀️

Диас Сытдыков

Направление движения частиц, носителей электрического заряда.

Адам Адамов

Я не знаю откуда они берутся, но мы с ними часто сталкиваемся

Ан
Анфиса

😅я еще не спросила откуда берутся.

Адам Адамов

Я опережаю события🤪

Ан
Анфиса

Молодец...😁

Пан Стефа́н

Знатоки пусть на токовище токуют. А мы обмениваемся мыслями.

Ан
Анфиса

Железная логика.

Пан Стефа́н

Спасибо, что не женская ... 🤷‍♂️😊