Южный Урал

🖼 Постановление правительства РФ от 5 октября увеличило налог на вывоз топлива из России. Это скажется на рыболовном промысле и спровоцирует рост цен на рыбу, сообщает РИА Новости со ссылкой на Всероссийскую ассоциацию рыбопромышленников (ВАРПЭ).
По оценкам ВАРПЭ, из-за новой пошлины доля топлива в себестоимости увеличится с 30 до 44%, а общие расходы повысятся на 26%. Причем сильнее всего это скажется на социально значимой и наименее рентабельной рыбе: сельди, сардине, иваси, путассу и мойве.Ну и что теперь народу радоваться?

Ответы
Михаил Гехт

Почему налог на вывоз топлива ИЗ России должен примерно в 1.5 раза повысить затраты на него в России? Похоже, и продавцы ГСМ, и продавцы рыбы, хотят просто опередить инфляцию, подыскивая достойный повод

Сергей Владимирович

А сейнеры топливом торгуют в местах вызова селедки? Как то странно. Причину странную назвали. То что подорожает - это ясно и причины ясны😁

Евгений Бриг-Снежин

по барабану рыбу кнр продадут

..

Как это? Из за налога вывоз уменьшиться. В стране топлива станет больше, следовательно цены снизятся.

Просто Петрович

Какая связь между ограничением экспорта и выловом рыбы в своих терри ориальных водах ?

Елена

а что рыбодобывающ предприятия не российские?зарубежных давно нет

Ду
Дульсинея

да, если народу всё это нравится, то радоваться, что же ещё?))

Дедушка Старенький

Конечно. Он сможет больше платить родному государству.)))

Южный Урал

🤝

Игорь Николаевич.

Пидарасы, только повышать, а не развивать.

Южный Урал

это точно

Кр
Красавчик

Все улыбаются под бурные аплодисменты.

Alex Alex

Виват Едру 🤣🤣🤣🤣

Южный Урал

🤝

Alex Alex

🤝

Николай Верниковский

а им плевать.