Александр Харитонов

"А жизнь под ипотекой не жизнь,а просто сказка.Заплатишь сто милльенов и живи как человек.Пускай потомки наши не плачут и не хнычут пусть ипотеку плотють и хавают весь век путассу и макароны,макароны с путассу.... Друзья помните в советские времена квартиры давали бесплатно, правда в очереди надо постоять, а сейчас всех в кабалу загоняют если нет налички.Все же в советское время было проще.А ваше мнение об этом?

Ответы
Алексей Дмитриев

30 ноября 2018, 02:23
Когда речь заходит о баранах, то каждый думает, что это не о нём... Как сильно вы ошибаетесь... Сначала милицию переименовали в полицию (полиция - это репрессивный орган, защищающий власть-имущих но не рядовых граждан.),- бараны проглотили и не заметили.Убили систему образования и медицину,- бараны снова проблеяли, что всё нормально. Уничтожили профсоюзы и целые отрасли народного хозяйства вместе с миллионами гарантированных рабочих мест и зарплат,- баранам и это понравилось. Все изобретения наших дедо, отцов и изобретателей моего поколения вывезли на Запад и заставили собственные технологии покупать,- бараны дружно захлопали ушами. Сократили численность населения со 168 миллионов человек в 1980м году до 92х миллионов в 2010м, (- говорят, что люди уехали в другую страну,- покажите страну на карте, в которую влезет 76 миллионов человек...) ,- но и на этот раз бараны дружно выбрали себе мясника, мол,- этот зарежет не больно. Поля пустые, а страна продаёт зерно. Население Дальнего востока было 48 миллионов, а стало 6 миллионов. СССР осуществлял 43 процента мировых перевозок грузов и 52 процента мировых перевозок пассажиров на морском гражданском флоте, сейчас вообще нет ни одного гражданского судна под Российским флагом. СССР ежегодно добывал от восьми до четырнадцати миллионов тонн морской рыбы и всё перерабатывал и потреблял.А сейчас добыли шестьсот тысяч тонн и половину сгноили, - так могут поступить только эффективные менеджеры с Оксфордским или Кембриджским образованием,- это не кухаркины дети из СССР. - Бараны и это на рога намотали. Можно приводить факты бесконечно, но баранов не пробьёшь, на то они и бараны. Им даже пенсионная реформа нравится. Какая пенсия, всё равно не доживут, ведь мясник уже ножи точит, поутру на фарш пойдём.
К материалу: Россия, которую мы... Без согласия и примирения

Наталья Казаченко

Хоть советское время и обгадили сейчас очень сильно, а у меня о той жизни только хорошие воспоминания. Квартиру мы получили, работа сразу после института с хорошей зарплатой была, у ужа тоже всегда была работа. За квартиру вместе со сетом платили 11 рублей, притом их сразу перечисляли из сберкассы. Детям детсады, школа. А потом бах - и перестройка, прыжок в "Светлое будущее". Только он что-то затянулся. будущее наступило, только светлым его никак не назовёшь.

Николай Костров

Жил в Советской Семейной Общаге, ждали квртиру от завода, да были очереди, Но ненадо было платить, это верно, Общагу все, вспоминают, С Боольшим удовольствием, О сколько можно вспомнить, Незабываемых дней)))))))))))) И пусть СССР был плох, так рассуждают, кто не жил при Советском Союзе... Мы были молодые, и нам по барабану была политика, За то все Республики, были ЕДИНЫ...

Александр Харитонов

Спасибо вам большое за поддержку

Николай Костров

Я Рождён в СССР, в 16 лет, из Эстонии, ехал на поезде один, в Одессу, пересадка, в Питере, пусть современная молодёж, скажет, Сейчас в наше время, такое возможно ?

Александр Харитонов

В союзе все было по другому

Николай Костров

Это Правда!!!

Анна

Ну как проще. Мой брат в 30 купил трехкомнатную квартиру. Сейчас,через 9 лет расплатился. Моя мать в далеком 80 получила трёхкомнатную ,ей было на тот момент 42. До этого мы жили с бабушкой,дедом и ее братьями и их семьями. Всего нас было девять . Брат послеиденитьбы жил на сьемных квартирах. Выбрал где им жить сам,а матери дали без выбора

Александр Харитонов

Я жил в это время поварьте

Анна

Я тоже. Притом даже детей родила. Так что помню эти времена не только ребенком

Александр Харитонов

Удачи вам и позитива

Анна

🌹

Любовь Яворская

ЗОЛОТОЕ было время!И не только квартиры!Главное,что образование мог получить каждый желающий учиться(очное,заочное,вечернее).После учебы-гарантированное место работы!Не то,что сегодня!Сплошь-одни менеджеры,хотя учились на врачей,учителей,энергетиков.....

Александр Харитонов

Спасибо за поддержку

Ольга

ВЫ верно сказали : в очереди надо постоять. И всегда находились те для кого можно очередь подвинуть. И получали эти квартиры когда дети уже выросли. А сейчас много разных вохзможностей жить отдельно своей семьёй уже смолоду Сейчас лучше на мой взгляд.

Александр Харитонов

Сколько людей столько мнений

Лариса Филатова

Советское время - это прошлое.Что-то хорошее было тогда, но много хорошего и сейчас.Это хорошо, что сейчас можно купить квартиру, а тогда? Вся молодежь жила в общагах и коммуналках. Я не могу сказать что ипотека это плохо, зато свое жилье.

Александр Харитонов

Советское это самое разумное что было с нашим государством посмотрите статистику сколько жилья было выделено с 70-80 годов бесплатного, а сейчас о

Лариса Филатова

Это бесплатное жилье могли забрать в любое время, а сейчас оно ваше и ваших детей.

Александр Харитонов

Не одного случая не слышал что забирали за исключением тех кого сажали , а те кто жили в бараках и сейчас бы жили там же если бы им не дали очередную жилплощадь

Лариса Филатова

Я имела в виду когда уезжали в другие места, увольнялись с работы. Его нельзя было продавать

Алла Огрызько

Сейчас очень хитрый закон, суд может установить размер долга, если не платишь, но заставить расторгнуть договор с банком нельзя и спустя время он может потребовать пересчитать остаток с учетом инфляции и потерь? 😊

Александр Харитонов

Ты малолетка и еблан, а еще задрот больше не пиши нажму пропустить

Телефонист Вася.а

Я,же говорю тупорылый,даже с цифрами проблема.Посмотри сколько мне лет,дебил.

Александр Харитонов

Рассуждаешь как малолетка, а года это цифры твоего никчемного существования.Лучше бы ты был дебилом , а дебил нормальным

Телефонист Вася.а

Адьес,дурень.

Алла Огрызько

не знаю, как хрущевки, у нас проблемы при советах другие были как 3 этажа прятать и жилплощадь по хозпостройкам раскидать

Галина Лихолатова

Кто не хотел стоять в очереди тот шел либо на малооплачиваемую работу либо на служебное жилье сроком на 10 лет в любом случае вы могли принимать решение а теперь от вас ничего не зависит движемся к крепостному праву

Александр Харитонов

Спасибо за понимание не все здесь меня поддерживают

Галина Лихолатова

Ну это не возможно чтобы все были за но многие так думают

Александр Харитонов

Но мало того пишут всякую гадость

Галина Лихолатова

Знаете люди по-всякому выражают свое недовольство здесь хамить удобно лица не видно не обращайте внимания

Александр Харитонов

Спасибо за совет 😉

Галина Лихолатова

пожалуйста😁

На
Надежда

в советское время тоже не всем давали.некоторые по 30 лет жили в таких условиях. что вам и с вашей ипотекой покажется-судным днем. незнаю кто рисует розовыми красками жизнь при ссср. там тоже были проблемы.

Са
Саша

А ещё раньше можно было корову за пять Рублей купить..... а ещё раньше-раньше можно было шубу из мамонта Бесплатно носить и не только из мамонта, но и из других очень ценных животных!!!! Вообще мнение об этом?

Галина Архипова

ШАКАЛАМ НАДО ЖЕ КАРМАНЫ НАБИТЬ ОНИ ЖЕ СУКИ ВСЁ НИ КАК НЕ НАЖРУТЬСЯ..ДА И СТРОИЛИ ДОМА БЕСПЛАТНО ПОТОМУ И ПОЛУЧАЛИ КВАРТИРЫ БЕСПЛАТНО А СЕЙЧАС ЭТИХ ГРЁБАНЫХ ХОЗЯЕВОВ СКОЛЬКО РАЗВИЛОСЬ ВОТ И РЕЗУЛЬТАТ

Александр Харитонов

Спасибо за поддержку не многие меня поддерживают

Галина Архипова

ОНИ ЧЕРЕЗ ЭТО НЕ ПРОШЛИ ИМ ЭТОГО НЕ ПОНЯТЬ И НЕ НАДО С НИМИ СПОРИТЬ ИЛИ ЧТО ТО ДОКАЗЫВАТЬ

Александр Харитонов

Достаточно одной статистики

Галина Архипова

ВОТ ИМЕННО

В.
Владимир .

Да ! Все было необходимое , а роскошь не нужна , она испортила человека окончательно . Тачали питухи появляться и конченные женщины и это нормально . Не говоря о педофилах . Сам лично бы резал их тварей

Александр Харитонов

Это татуировка

В.
Владимир .

В чем разница ?

Александр Харитонов

Я здесь не собираюсь рассказывать всю информацию по этой теме все есть в нете если есть желание поинтерисуйтесь

В.
Владимир .

Вообще никакого желания нету . Партак он и в африке партак ) , татуировка это или гравировка

Вячеслав Борисов

я жил в советское время. Нам художникам было тяжело. Матушка с отцом жили на 120 руб. Какая это на хрен жизнь.Да и давали квартиру 28 кв. метров общая пощадь. Короче радуйтесь что живете в России

Александр Харитонов

Не у всех так было судя по ответам здесь,если бы было плохо тогда то кто жил в бараках и по сей день жили посмотрите статистику сколько жилья было выделено в 70-80,а сейчас о

Вячеслав Борисов

Я жил тогда и многие были недовольны и сейчас тоже самое

Марина Колотвина

у каждого предприятия был свой жилфонд. а сейчас все приватизировали. Хозяева! Им все денег мало...зачем давать квартиру бесплатно, если её можно дать в ипотеку и наварить деньжат.

Александр Харитонов

Спасибо за поддержку

Ирина

Я более 30 лет стою в очереди и все никак не получу бесплатное жилье!То есть с советских времен.Сказать,что лучше ,не могу.Живу в развалюхе..За всю жизнь так и не заработала на жилье.

Людмила

Мои родители 13 лет жили в комнате в общежитии без удобств с 2 детьми до тех пор пока дадут квартиру . Я взяла ипотеку на 10 лет и живу в квартире с комфортом , выплатила раньше

Victor Charyev

При царе в нашем селе были церковь и кабак. При Советах этого не стало. Но появились школа, больница, клуб, библиотека. Щас этого ничего нет. Но есть церковь и кабак.

Надежда Осокина

ипотеку вы платите не больше того что за квартиру ,если снимаете. зато пусть много лет платите . она будет ваша .а то кто то богаче становится .а вашего так и нет.

Люся Мила Жемчужина

Не,волнуйтесь..мир катится к краху...Придет голод и катастрофы..войны и наводнения...На земле, орудует дьявол...Начинается чипирование...это 666..число дьявола..

Александр Харитонов

Вот мы с вами там и встретимся.Удачи

Люся Мила Жемчужина

Нет, мой дорогой...Я служу Иисусу и Духу Святому....!

Люся Мила Жемчужина

Просчай,,,!

Александр Харитонов

Главное чтоб людям было хорошо рядом с вами

Люся Мила Жемчужина

Ты, прав!.Надо любит ближнего своего...