Gali

вино грузинское подорожало. заметил недавно . пьете вино ?

Ответы
Татьяна Морозова

не заметила, но так и должно было случиться, наш торговый бизнес удивительно умеет не создавать, а делать деньги на пустом месте. Если я это предполагала, то те органы, которые контролем цен должны заниматься, не могли об этом не думать, значит не работают как надо и пнуть сверху их не кому, вот и скачут на площадях пацанчики вроде как за правду и справедливость.

Gali

рыночная экономика... цену определяет спрос .

Татьяна Морозова

это базарная экономика, а не рыночная, уважающий себя бизнес не играет в такие игры,

Gali

я спорить не стану . это ваше мнение .

Татьяна Морозова

пучок бабушкиного укропа нельзя приравнять к марочному грузинскому вину. То что происходит в Грузии, это хроническое заболевание со времён оных, а вино там, где его делали хорошо, так оно и есть это марка Грузии.

Сергей Владимирович

У меня друг в Темрюкском районе делает очень хорошее, а из Грузии мне друзья привозят и как положено денег не берут. Ещё недавно купил 5 литров у частного винодела в Цимлянской. То что люди добросовесные делают намного лучше магазинных, я не о специальных о простых сухих

Gali

везёт вам. у меня возможность, только, купить в специализированном магазине. а у них цена высокая.

Сергей Владимирович

За пределами РФ живёшь?

Gali

за пределами основной территории

Сергей Владимирович

Увидел, да, не удобное место для любителя

V-Враг Незалёжности - Z

И делаю и пью...Пробовал грузинское Кинзмараули,такой бурды я еще не видовал.Когда прочитал что сделано из Саперави...Сделал тест - отрицательный.
Вчера 100 кг Саперави отдавил и поставил.А вообще люблю белые и естественно сухие.
🖼

Gali

у нас не произрастают такие сорта . и пьем только покупное

V-Враг Незалёжности - Z

У меня дома растет.Собрал чуть чуть килограмм 40

Борис Вакс

Вино пью, что подорожало- не заметил. Но вообще то все подорожало. Особенно понравилось -в аптеке в феврале купил набор лейкопластырей за 100 руб в июле он же- 118,18

Julia Schönknecht)

Не пью , хотя у меня в баре много бутылок всегда мозельского вина. В нашей местности его делают. Поэтому здесь везде получаешь в подарок бутылку вина

Стас Васильев

да. Только я заметил дорожает всё и даже местное. Если у бабки огурцы подорожали и редиска дачная, что говорить о вине. Ни наша в том вина)))

Gali

вы правы ... торговые люди цену увеличивают

Сирень Крокодиловна

Многие хвалят грузинское вино 🤷 мне вот не понравилось , мне больше абхазское по вкусу оказалось. Особенно киндзмараули .

Gali

оно тоже подорожало ... на фоне может быть ))

Людмила (Мила)

Грузинское теперь никогда! После того, как пообещали по телевизору справлять туда малую нужду. Пусть писают и сами пьют.

Gali

наверно так и будет . а испанское ... будите пить ?

Людмила (Мила)

Испанское пила и буду. Знающие люди советуют сейчас пробовать чилийские, аргентинские вина. Они бывают лучше французских. И те, и другие я тоже пила. Из Крыма привезла крымское красное сухое. И мне понравилось.

Александр Вяткин

И чё с них толку.На вкус не очень,торкает тоже не сильно

Людмила (Мила)

Чтобы торкало, выпейте водки.

Александр Вяткин

Вот,это другое дело. Чуть мерзее пить,а вставит так ,что пятки задымятся.

Людмила (Мила)

Но мы-то сейчас про Грузия говорим. Или не так? Чачу я тоже пила, очень крепкую и очень прозрачную.

Александр Вяткин

Вот это по нашему,а не то,что этот кисляк.

Андрей Пажуков

Хорошего не могу найти...С удовольствием бы выпил хорошего вина.Не стало хороших вин,креплёных....Натурального.

Gali

креплёных? портвейн ....

Ольга Тимашова404

грузинское вообще не пью ,если только в самой Грузии и у друзей .В России нет настоящего грузинского вина.

Gali

у меня знакомый грузин . живёт в России. собирает виноград и делает вино . получается кислое ... но. только через год обретает вкус . получается сухое. это вино тоже не назвать настоящим ?

Ольга Тимашова404

Я считаю что нет .Там другой климат ,другой виноград и другой способ приготовления ,я имею ввиду заводской.

Gali

ну я этого не могу знать

Алина Васильева

НЕ ПЬЮ НИКАКОЕ ВИНО СЧИТАЮ КТО ПЬЕТ СПИРТНОЕ ТОТ ДРУЖИТ С НЕЧИСТОЙ СИЛОЙ ВСЕ БЕДЫ И БОЛЕЗНИ ОТ СПИРТНОГО.

Gali

не болейте . берегите себя

Алина Васильева

НЕ ПИЛА И НЕ ПЬЮ И НЕ БОЛЕЮ,

Gali

всего вам наилучшего

Алина Васильева

ЖЕЛАЮ И ВАМ ЗДОРОВЬЯ И ТРЕЗВОГО УМА

Вл
Владимир

Если верить грузинам,то хоть нассы в бутылки русские всё равно попьют.Так что лучше ихнего не надо.

Gali

ну. ясное дело - я с вами не соглашусь. только , цена почему-то поднялась на грузинское вино. почему наши торговые сети на этом денег рубят .

Вл
Владимир

А что бы меньше ихнее брали.Крымские вина не хуже.

Gali

я забирал последнее с полки .

Юлия Тарасова (Раковская)

Да я покупаю для гостей грузинское Но не покупала давненько А вот Боржоми подорожало...заметила...

Gali

да. обидно

Юлия Тарасова (Раковская)

Я думаю может все восстановится -по прежнему будет....

Gali

может . только кроме вина и боржоми я ничего от них не хочу. да и это можно заменить . и это не из за путина .

Юлия Тарасова (Раковская)

Вы знаете я не люблю политику поэтому как то и вникать не хочется ....Только ВРЕМЯ покажет что да как...

Gali

вы правильную позицию выбрали

Юлия Тарасова (Раковская)

Просто считаю что это по пустому....

Люси Марево

НЕТ! Надо пить нонеча только то, что "загрузил" и то, что "отгружено"....Самогоночка!))))))😂😂😂😂

Владимир Март

Неоправданно дорогое. Политика грузинской мафии в РФ. Отмывают!. 100 рублей молдавское не хуже!

Gali

согласен...частично)) но. молдавское не так уж и дёшево... может в нашем регионе только ...

Владимир Март

РФ давно колония Грузии!😁

Gali

и с этим соглашусь частично . колония... американская . и грузия тоже ...

Владимир Март

Так продержимся. В этом смысле я за Путина!

Gali

это ваше право .

Владимир Март

Если не свернёт!

Вова С Кошкой

Только своё и то в редких случаях. Хотя грузинское вино - не подделку - признаю хорошим вином.

Бабайкин Юрий

Нет...когда работал в Узбекистане лет 20 тому то напился на всю жизнь...теперь не пью никакое

Аля Илюшина

пью, но у нас вкусного нет, ну, или стоит так дорого, что не по карману обычным любителям

Аля Илюшина

"Карми"

Gali

а крепость какая

Gali

спиртом разбавленная

Аля Илюшина

просто вкусное пиво, есть еще "Балтика Портер", эль

Лилия Дацук

после выступление грузинов что они туда писают и какают нет желания пить их вино!

Владимир Тамбовцев

Покупайте гишпанское. Или хранцузское. Цены почт не отличатся, но качество выше

Gali

пересмотрю приоритеты