Ирина Полесская

Верующие, почему Бог допускает, что этим миром правят ложь и подлость ?

Ответы
Сергей Финогенов

17 не захотели повиноваться и не вспомнили чудных дел Твоих, которые Ты делал с ними, и держали шею свою упруго, и, по упорству своему, поставили над собою вождя, чтобы возвратиться в рабство свое. Но Ты Бог, любящий прощать, благий и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый, и Ты не оставил их. Вот по этой причине Бог желает чтобы как больше, людей покаялись,и имели надежду на вечную жизнь. но мы с вами знаем что все что сегодня происходит,это только начало перед вторым пришествием Иисуса Христа,и это у же будет очень скоро, и Он уже будет судить,так что каждый человек получит то,что заслуживает, кто жизнь вечную,а кто смерть.

Гудвин

"Однажды один юродивый повстречал Гарун аль-Рашида Багдадского.
— Ты откуда идёшь, странник? — спросил правитель.
— Из ада, — ответил тот.
— И что же ты делал там?
— Нужен был огонь, чтобы раскурить трубку, и я решил спросить, не поделятся ли жители ада им со мной.
— Ну, и как, взял огня? — спросил Гарун аль-Рашид.
— Нет, тамошний царь ответил, что у них нет его. Я, конечно, спросил, как же так? На что хозяин ада ответил: «Говорю тебе, у нас нет здесь огня, каждый приходит со своим собственным»." Так и в жизни....

Ирина Полесская

То есть, люди сами виноваты ? С этим я согласна !

Гудвин

Никто,ни в чем не виноват.Это просто условие задачи,для познания.

Константин Саратовцев

Реально не успевает, Вселенную расширять, галактики крутить-разгонять, звезды, планеты, спутники. кометы..., за Дуськой, что пошла к соседу, пьяным сперматозоидом и всё это одновременно!!!

Св
Сварожич

Судя по ритуала, а точнее-- 1)поклонению трупам 2) поедани плоти и крови своего кумира 3)молятся людям а не богу... Эта религия поклонения дьяволу, а дьявол это зло, ложь и подлость.

Лё
Лёка

правит нашим миром САТАНА и БОГ до поры допускает ЭТО......армагедон всю систему сатаны уничтожит.......лучшие будут жить без сатаны........это ну очень коротко.........изучайте БИБЛИЮ

( * ; *)Татьяна Наумова

людям дано время одуматься, опомниться. раскаяться, покаяться и начать жить по людски... НО,........... всегда человеку что то мешает... то соседи, то водка, то зависть. то злость...

До Элвиса Не Было Ничего

Бог не человек... Это как муравей задавался что люди допускаю несправедливость по отношению к ним... С чего у людей такое желание очеловечить Бога... Мол так им понятней он

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это прециндент в истории вселеной и чтоб он не вазникал дано время на разрешения спорного вапроса кто имет прова на рукаводство ,люди воглове с Сатаной Дьволом или Бог

Ирина Полесская

Значит, есть сомнение, что миром правит Бог ? Вполне возможно, что миром правит Дьявол ? Глядя на происходящее в этом мире, я бы предполагаю второй вариант.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Значит вы знаите

=)

потому что добро не действует от имени Бога. а зло действует от имена сатаны. и даже каннибалы как известно действуют сообща даже в блакадном ленинграде да и сейчас

Се
Сергей

Потому, что каждый должен убить в себе ложь и подлость! И сделать мир лучше. Господи, благодарю Тебя за все те трудности, которые встречаются на моем пути!

Марат

Он типа испытывает людей, давая им власть и деньги, си все что из этого вытекает и раскрывает человека на 100%...так что ложь и подлость это все от лукавого..

Владимир Забродин

Всезнаюшему не надо ни кого испытывать Результат ему известен

Та
Татьяна

Никто ничего не допускает. У человека есть право выбора: праведный поступок совершить или нагрешить. Нагрешил - получай. Закон кармы.

Игорь Шумейко

Потому,что люди принадлежат дьяволу,за свои грехи. А это нужно погасить в страданиях и трудностях. Я не верующий,а практикующий .

Владимир Забродин

Ты только такой уровень и понимаешь.

Игорь Шумейко

Я понимаю,что Вы уровня быдла,но говорите про интеллект. Это может прокатить среди глупцов.но не со мной. По этому ставлю невежд таких на место,чтобы все разумные увидели правду.

Владимир Забродин

Уже прокатило. ты один из тех кретинов который так легко повёлся.

Игорь Шумейко

Потеряете тело,будете бараном или ослом. Хотите?

Игорь Шумейко

Так,что,будущий осёл,согласны с таким поворотом Судьбы???

Даль Светлая

а вы ему молитесь и благодарите за жизнь подаренную им? а почему Он нам всем ДОЛЖЕН? что мы заслужили, то и получили

Rafail Kanyukaev

Бог испытывает каждого разными способами, ну а по результатам помещает их либо в Титаник, либо другое наказание

Николай Дубинин

Я как - то задавал подобный вопрос знакомому батюшке , и знаете , что он мне ответил - Это вам испытание .

Ирина Полесская

Тогда, 80 % населения ( как минимум ! ) эти испытания не выдерживают.

Николай Дубинин

Вот тот , кто не выдерживает , сказал батюшка - сразу в ад. Железная логика батюшки , добавить нечего .

Михаил Гехт

Почему вы решили, что это не входит в его планы и цели? 🤔 Неисповедимы пути Господни 😇

Asmadey Richard's

Это закаляет людской род, вы я смотрю имеете не правильное представление о всевышнем?

Ирина Полесская

Мир не борется с этим злом и подлостью, а подчиняется ему !

Asmadey Richard's

А должно быть иначе как то? 😳

Телефонист Вася.а

Бог, детка не моралист, он творец.Тебе дано право выбора? Вот и живи, как ТЕБЕ хочется.

Ирина Полесская

Если Бог ТВОРЕЦ, разве он не должен ТВОРИТЬ добро ?

Александра

Потому что люди сами так захотели жить по таким законам. Бог дает нам свободу...пока.