Владимир

Капец - эти детские вопросы! Почему воробей может съесть горсть зерна, а лошадь нет?

Ответы
Граф Пупыркин

а ты знаешь яки зовут воробьёв в простонароде вот они от жадности и больше сожрут сравни как деньги жрут их сородичи и бежут в англию седня тока прочол семейка 30 миллирдов епнула из казны и спокойно уехала на родину в лондон

Владимир

так что лошадь в Лондон уехала?

Граф Пупыркин

Да в исраили с такими деньгами не принимают

Владимир С

Лошадь в отличии от других жвачных хоть ведро сможет. Дело видимо в качестве пережевывания и переваривании. У других в этом случае разбухание зерна в желудке и смерть.

Татьяна** Нестерова

Потому что в желудке лошади злаки перевариваются с трудом, исключение овёс. А ЖКТ птиц устроено так, что способно перемолоть и переварить зерно.

Владимир

Да, Татьяна, то что Вы крепкий орешек - я сразу понял! Однако, хотя птицы, как известно, потомки динозавров, то и динозавры были вегитарианцами. Короче, википедия говорит, что воробьи однозначно не мясоеды!

Татьяна** Нестерова

А как же жуки, которых они мало, что едят, так и птенцов ими выкармливают, заметьте, единственные из всех птиц (остальные мягкими гусеницами и червями кормят)? И кстати, кроме голубей, назовите хоть одну птицу, выкармливающую птенцов не насекомыми и не червями.

Владимир

Татьяна, Танечка, Танюшка, чем огульно рассуждать, покажите и докажите, что воробьи способны поедать лошадей?

Татьяна** Нестерова

Вы не совсем удачно выбрали пример. Воробей всеяден, что бы там ни говорила ваша Википедия. Всё лето они питаются и зерном, и насекомыми, а осенью и зимой - семенами и зерном. Что касается лошади, ни одно более мелкое существо не способно употребить в пищу того, кто больше в десятки разов.

Владимир

Так Вы согласны?

Ирина Орлова

Ну они же мало на свете прожили...откуда им знать? Через свои " почему" ребёнок познаёт мир.Моя внучка(6 лет) очень любит спрашивать.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

А почему дует ветер, когда деревья качаются? А сколько километров проходит пища в организме? Тысячи ЗАЧЕМ, ГДЕ, КОГДА, ПОЧЕМУ.

Владимир

Правильно, Людмила! Нельзя детишек на белый свет выпускать. Замучают вопросами...

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Как это НЕ ВЫПУСКАТЬ? Выпускать и обязательно? Чем больше вопросов у ребенка, тем он умнее.

Александра Иванова

Воробей склюет по зернышку, а лошадь не сможет взять эту горсть зерна в рот, не так устроена ее ротовая полость.

Владимир

Всё там нормально устроено, Александра!

Баба Яга

У моей знакомой...дочка задает такого плана вопросы: мам, а когда ты умрешь, кто тебя похоронит?

Баба Яга

Это вроде с сексуальностью связано. Или нет?:)

Владимир

С сексуальностью в пять лет у человека всё в порядке, как у шимпанзе...

Света Life

Наверно квартирный вопрос )))

Владимир

Думаете, Света, мама дочку выселяет?

Света Life

Готовит к превратностям судьбы ))))))

Фариз Мухаметдинов

А с чего это вы решили что лошадь не съест горсть зерна?А вы пробовали ей дать горсть зерна?

Владимир

Вы не в том направлении думаете!

Людмила Варивоцкая

Так воробей только в глаз может клюнуть ЛОШАДЬ.. А как он её сможет съесть?🤣🤣🤣

Вера Мухина

У воробья - то клювик, а лошади то ротище ей это мизе если только языком слизнуть...

Леонид Рюмшин

да зтот проглот что хочешь сожрет и все мало, а уж лошадь сожрет и не рыгнет даже.

Мальбонте 🇺🇦

Ну нате не детский вопрос. Как объясняется эмерджентное поведение у животных?

Владимир Литяйкин N

Сидит воробей весь нахохлившийся- говорит я орел, да ты не похожь, да болею я

Владимир

Этот сможет!!

Татьяна Я

😁наверное, лошадью подавиться может, поэтому и не рискует её есть...😁😋

Ко
Константин

Для лошади это твердо и она не может жевать их - скользят.. поэтому ест овес

Владимир

так овёс тоже в зернах.

Ко
Константин

Ну и что..он длинный,мягкий

Владимир

так в задачке не сказано же какое именно зерно..

Виктор Алексеенков

МОЖЕТ НА ОБОРОТ?ВОРОБУШЕК ПО ЗЁРНЫШКУ КЛЮЁТ,А ЛОШАДЬ ГОРСТЯМИ ХАВАЕТ???

Валентина Соколова

А кто снежинки на небе делает.Из чего тень состоит.И тоже вот как.

Владимир

Валентина, не надо ходить вокруг да около... Отвечайте на поставленный вопрос?

ⅅжекоб✭Умба

Но во всяком случае пытается, начиная с того, что из неё выпадает.

Владимир

ответ зачётный, жека, оригинальный и всё-такое🍻

См
Смайл

потому что воробей не может сьесть лошадь , только поклевать :)))))

Борель Ахметов

А Вы... соберитесь и подайте лошади зерно с рук... Страшно, да?!?

Vитя@Zь

Нет, губы мягкие, чуткие))))

Владимир

Не о том думаете уважаемые, не о том!