Елена

Есть такой Сатья Дас .Кто знаком,напишите мнение о его деятельности пож.

Ответы
Николай Дубинин

...да, есть такой ...в интернете можно найти информацию о нем. У меня свое мнение о нем. Как говорится: - Да, он говорит правду - но ...не всю. Впрочем, Сатья предупреждает, что не нужно исполнять то, о чем он говорит, не поняв о чем идет речь.
Правда, для этого есть семинары. Семинар отличается от лекции. Все что он говорит - как бы правильно. Во всяком случае, рассказ о культуре выстраивании доверительных, честных, счастливых отношений можно назвать справедливым.
Создается впечатление, что это делается для того, что бы удобрить ту грядку, с которой Сатья имеет плоды.
Что бы женщине изменить статус, судьбу в особенности: ей нужно принять ту судьбу, которая у нее есть, и только после, она может сделать свою судьбу такой, какую она хочет.
В этой последовательности, и ни какой другой.

Анатолий Серёга

Сатья Дас (настоящее имя – Сергей Яковлев) родился и вырос в Днепропетровске, Украина. Его родители были постоянно заняты работой, поэтому на плечи будущего семейного психолога легла ответственность за воспитание двух младших братьев. В свободное время он занимался домашними делами.
Сатья признается, что не имеет диплома психолога, но ему легко даются гуманитарные науки. Он хорошо знает историю, осваивает языки, обучился кулинарии и делится знаниями на тематических курсах. Вместе с семьей Дас практикует вегетарианство.

Анатолий Серёга

Лена, Вы простая ка двери...

Елена

ну начинаается.аргументы закончились.начались двери, окна, косяки

Елена Стратийчук

Вот и результат! 🤪

Елена

результат чего,Елена

Любовь Мацарская

Сатья – семейный психолог и философ. Родился в 1972г. в Днепропетровске. Вегетарианец 20 лет. С 2005 даёт семинары по семейной психологии, воспитанию детей и мастер-классы по кулинарии. Изучает семейную психологию, женат и воспитывает сына. Автор популярных в странах СНГ и Европы семинаров “Философия счастливой жизни”, “Нескучная семейная психология, “Очарование женственности”

Любовь Мацарская

Мужа посадили и она не у дел осталась,да и народ видимо наезжал на нее за их обман

Елена

это скорее всего.просто надо бы переехать.

Любовь Мацарская

Думаю не кому было поддержать ее,а у самой руки опустились и не подумала о детях

Елена

себялюбие на первом месте.

Алла Холодова

Первое впечатление о нем-мужлан, считающий женщин дурочками.Грубый,некультурный человек.Только что прочитала о нем,что у него нет образования психолога.Я даже не удивлена.И ещё,он сам не производит впечатления счастливого человека.Ему бы самому к психологу,или лучше-к психиатру!

Елена

мое мнение,что у абсолютно у каждого человека есть свои таракашки.тайные или явные.Его линия заключается в том,что каждая женщина должна найти свое чудо.И должна правильно распознавать все его посылы,дабы не совершить ошибку в приручении

Алла Холодова

Чудо-это да!Лишь бы не Чудо-Юдо!

Елена

это как получится

Александр Геннеберг

Укр. семейный психолог. Смотрел несколько роликов. Опыт у него большой и обширный. Мнение - не однозначное; если действовать по его "правилам" - лучше не станет); по-моему, даёт слишком радикальные советы и не всем они предназначены.

Елена

Вот интересно,откуда у него взялся этот обширный опыт.Если он единожды в браке?)

Елена

при этом нет образования психолога)

Александр Геннеберг

Про образование не знаю, но так себя ставит. А опыт - одного-другого-третьего послушал..., и стал предлагать другим. Так, наверное.

Елена

у него нет ваще никакого образования. Одно личное понимание,как оно должно быть

Александр Геннеберг

Я его не знаю.

[●_●]

Жжот глаголом правды, аки напалмом по сенокосу. Сергей Яковлев в миру. Чел бОльшую часть своей жизни посвятил просвещению себя и просвещает других. Выдвигает наблюдения, совпадающие с текущей действительностью.

De
Deribas

Вам не понять его.
У него есть целевая аудитория.
Посмотрите "Острожно: Собчак" с ним.
Вы находитесь на стороне Собчак.
Она ничего не поняла, потому что не соображает ничего в тонких материях, и Вам не дано это.

De
Deribas

А при чём тут я?
Это Вы утверждаете, что понимаете тонкости психологии (слушая других, кстати, потому что сами не разбираетесь в предмете)
Для Вас авторитетом является диплом.
О чём дальше можно говорить.

Елена

Диплом,авторите для всех.Иначе бы отменили вузы.При приеме на любую работу требуют диплом.Хирурга не допустят оперировать без диплома,а машиниста вести локомотив.Так почему же ,человек не имеющий диплома психолога считает себя компетентным в вопросах психологии и раздает главное советы страждущим? В чем я не разбираюсь,в те материи я не лезу.не даю советов .

De
Deribas

Вот и ориентируйтесь на дипломы, а я буду судить по людям по их знаниям.

Елена

😊

De
Deribas

🌹

Та
Татьяна

Да введите в поисковике Яндекса...наверняка есть.Тоже смотрю его в Тик Токе интересный,своеобразный психолог,его интересно слушать,несмотря на то,что он часто употребляет ненормативную лексику...

Елена

🤦‍♀️

Николай Дубинин

...читайте, смотрите, обдумывайте, разбирайте по частям, сравнивайте со своим личным опытом. Ищите собеседников на эту тему. Сатья о многом говорит, речет правду - но не всю. Но в основном, как первые шаги, его нужно слушать.
Единственно, что необходимо - честность перед собой ...кристальную. И ничто не введет вас в заблуждение. Факт!

Та
Татьяна

Что и делаем

Николай Дубинин

...необходимо практиковать ...теория без практики бесполезна.

Натка М_Мак

Зарабатывает хорошо подвешенными языком и умением держать внимание публики. Достаточно циничен, но тетки выходят довольные от него. Есть вполне неплохие советы в его исполнении и хамоватый юмор

Елена

человек не имеет никакого образования

Натка М_Мак

Ну, помотался он по жизни, на Тибете пару лет прожил вроде, книжонок подначитался, теперь деньги делает

Елена

я не в курсе чего он там прочел.Но говорит банальности.Те что любая подруга насоветует на кухне.Если конечно у самой не хватит соображалки.Понимаю еще 18 летние не имеют жизненного опыта

Натка М_Мак

Так в подаче дело)

Елена

ну да на понятном для многих языке подача.хамство, мат и авторитарность

Натка М_Мак

Да, этим и берет несчастных тёток

Ок
Оксана11

Вот только что посмотрела его интервью у Собчак. Хитрый, скользкий психолог-бизнесмен. Но интересный, с чувством юмора. Доверять ему я бы не стала, но послушать, для общего развития, увлекательно.

Елена

у него нет образования психолога,он просто прохиндей

Ок
Оксана11

Кстати, да. Сейчас золотое время для всяких аферистов. Но, надо отдать ему должное, пристроился он неплохо, раз сумел захомутать столько народа.

Елена

народ у нас по сути ведомый.хорошо внушаемый.большинство хотят,чтобы их проблемы кто то за них решал.А он играет на чувствах тех,у кого в жизни личной проблемы.

Ок
Оксана11

Согласна с Вами, Елена. Так всегда было и будет, увы.

Юл
Юля

Статья Дас - психолог самоучка. В большинстве своём в своих лекциях Сатья даёт правильный посыл и рекомендации, другое дело как слушатели данный посыл воспринимают и применяют)

Елена

не такой безграмотный опыт у него уде наработан.Послушайте внимательно,он говорит банальности,которые любая подруга расскажет на кухне и даст советы те же.При этом рассчитано на невысокого уровня электорат.Держится развязно вчсокомерно,тыкает взрослым женщинам,перемежая речи матом.Несет порою просто смешные вещи.Предлагая разведенным дамам за 40 ,составляющим большую часть аудитории,блюсти себья до свадьбы 1,5 года,при этом чтобы ищбранник вывез ее в путешествие😂дабы хорошо о нем узнать

Ми
Мила

Я это у вас уже читала.Да он расхлябан бывает,потом сам себя за это ругает.Смотрела его выступления,мне понравилось.Но по сравнению,например с Марком Бартоном,он проигрывает.

Елена

ну то что он ругает себя и не исправляется,это просто рисовка,не более.Типа свой в доску парень,а не напыщенный индюк.По свойски помогает советам.Все это отработанные трюки

Ми
Мила

Я высказала свое мнение.Его высказывания основываются на Ведах и он любит Индию.Мне это близко.

Елена

ну кто ж запрещает,наслаждайтесь.Любое мнение имеет место быть

Tp
Tpикcтep

Высокомерный хам , его не только слушать но и смотреть противно . Возомнил себя хер знает кем ..но это лечится - ударом в челюсть . Это чисто моё мнение и с вашим может расходиться .

Елена

оно с моим полностью сходно.Не понимаю почему бабье этого не поймет.Этот человек поднялся на человеческой глупости

Tp
Tpикcтep

Есть спрос , будет и предложение . видимо это требуется женщинам . но этот упырь как правило играет на чувствах и психике подавленых какими то разладами в семье и жизни женщин , что ещё более противно . самодостаточная женщина никогда не купится на жтот бред .

Елена

хитрый поц

Юл
Юлия

Работает в основном на женскую публику, Своеобразная манера подачи информации, Можно найти много полезного и применимого в действительности для себя. Я иногда его слушаю.

Ир
Ирина

Много интересного и правильного говорит.Но, как любую информацию, сказанное им надо фильтровать.И ещё.Человеку , не имеющему чувства юмора, он навряд ли поможет.

Елена

да там без юмора никак

Ир
Ирина

Каждый имеет право на своё мнение.

Юлия Ерошина

Нашел свою аудиторию. Слушала несколько выступлений- посмеялась от души. И большинство его советов не могу серьезно воспринять. Популизм чистой воды.

Елена

Вы умная женщина.Только посмеяться.Но бесплатно.А кто то платит еще

Юлия Ерошина

А дорого берет? К нам ещё не приезжал.

Елена

я не знаю.не пошла бы.но думаю не меньше 1000р.сейчас наверное окучивает европейцев.он же из украины

Юлия Ерошина

Я его выступления иногда в инсте смотрела, а сейчас даже не выходит нигде. Жаль- весёлый дядька.

Ирина Кондрашова

как-то нашла такого , когда искала лекцию по психологии. Послушала. Мне не понравилось. Шаблоны, все известное. Красуется, Пустой((субъективное мнение

Ирина Кондрашова

насмешили!!! Там смотреть ВООБЩЕ нечего. Но все люди разные. Если б не нравилось, то никто б не смотрел

Елена

да определенный контингент должен быть.есть же и мужики любители мыльных сериалов.

Ирина Кондрашова

есть, это странные мужики((а может быть такие и должны быть? современные, сколько там разных полов сейчас объявилось? Было два= ж и м

Елена

рохли

Ирина Кондрашова

!!!точно!

Александр

Это Вы, разумеется, "прикалываетесь"!?. Этим самым "Сатьей..." буквально настолько завален весь Интернет, что даже говорить о нём нет никакого желания!..

Елена

косноязычны больно

Александр

"Отчего ж бы это моему мнению о Сатье хоть какому-то существовать, коль скоро даже говорить о нём (Ввиду полнейшего отсутствия к оному имяреку и его так называемой "деятельности" интереса!) нет никакого желания?!." - эдак лучше?

Елена

Тогда зачем вообще Вы свои пять копеек вставили?Если сказать по существу нечего

Александр

А занятно б узнать, с какой целью Вы данного, с позволения сказать, деятеля популяризируете своими вопросиками?

Елена

узнайте.просто интересно личное мнение каждого о товасче

Та
Татьяна

Это интересный человек, который не психолог по профессии (повар), но хорошо разбирается в практической психологии отношений.

Елена

баба маня у подъезда разбирается не хуже,тока раскрутиться не смогла так.повар учит теток после 40 жизни

Та
Татьяна

Сначала послушайте его, а потом рассуждайте. Зачем спрашивать, если не разбираетесь ни в чем?

Елена

ну наверное не просто так вопрос задала.у человнка нет никакого образования,учит жизни в хамской форме взрослых теток

",
",,",,",,",,"

посмотрела несколько его видео. особых впечатлений не произвёл, потому как с жизненным опытом, многое пережив, понимаешь сам

Елена

👌

Св
Света

Слушала...во многом согласна..он говорит то...что хочется слышать...с мужской стороны прав...но прав ккк человек обеспеченный...

Елена

шовинизмом мужским там несет прям очень.При этом мужчины его не воспринимают,за редким исключением