Нерасторопная Женщина

Вы умный, благодаря знаниям, которые приобрели и имеете. А есть ли в вас бесполезные знания и как много?

Ответы
Наталья Казаченко

В институте три года учили всякие общественные науки: научный коммунизм, история КПСС, атеизм и т.д. Вот зачем медику это в таком объёме? Меня это просто бесило часами просиживали в библиотеке, конспектировали труды. Не считаю, что мне в жизни эти знания пригодились, но и не считаю их лишними, вообще по-моему никакие знания лишними быть не могут

Александр Кузнецов

Дохрена! Почти вся школьная программа и весь совковый менталитет. Не весь,что за советский период(ведь многое и хорошего нам привито было),но сейчас уже и не разберешь! Теперь понятно,почему необходимо перезагружаться,умирать и снова воплощаться! Люблю общение посредством написания и чтения! О как человечество всё ,видимо,извратило на Земле!

Виталий Нев

Для меня и моих знакомых изучающих высшую математику в институте в жизни не пригодилась . Я прошёл путь от мастера до главного инженера фабрики . А МОЙ ТОВАРИЩ ДО ЗАМ МИНИСТРА и за все 50 лет работы нам ни разу не встретился интеграл .

Нерасторопная Женщина

Может ещё встретится. кто знает?

Валентин Волошин

Но способность логически мыслить, а это развивается при изучении той же вышки, Вам все таки пригодилась?

Виталий Нев

Логически мыслить - помогла философия , а интегралы здесь не причём .

Шагарьян Хайретдинов

а вот не бывает бесполезных и даже нейтральных. Исследовано это. Мозг хранит в себе всё! Просто выдаёт хранимую информацию не по всякому запросу..Именно поэтому я и доверяю больше всего своей интуиции

Нерасторопная Женщина

Замечательно. Спасибо.

Алексей Шустин

Есть конечно.Когда человек умирает, ему не понадобятся все знания материального характера, ни физика, ни геометрия, ни алгебра.Надо при жизни только заниматься духовными практиками, обогащая душу.

Игорь Алфеев

Знания бесполезны лишь тогда, когда не умеешь находить им применения.Я знал одного олигофрена, читающего наизусть главы из "Войны и мира" но он совершенно не понимал , о чём там идёт речь...

Велимир Михич

Относительно ума - вопрос... А вот полезность знаний... Учился одному, а работал совершенно в другой системе. Считаю, 70% знаний , обретенных мною, совершенно бесполезны на данный момент.

Юрий Астахов

На длинном жизненном пути какое-то знания становятся ненужными, а какие-то приходится приобретать. Количественный фактор мне не очень понятен.

Алексей Малахов

Ум и знания это две большие разницы. Ум это больше заслуга матери и отца. А знания - наполовину мои и наполовину моих учителей.

Boris Skopenkov

За комплименты благодарю. О бесполезности знаний приобретённых не размышлял. никогда не знаешь что и когда пригодится...

Boris Skopenkov

Да, Он всё видит, да нескоро скажет...

Ал
Александр

я закончил один из лучших вузов страны - поэтому бесполезных знаний во мне навалом! некоторые это называют - эрудиция

Нерасторопная Женщина

Лучше иметь, чем не иметь... а вдруг понадобятся?

Ал
Александр

точно. никогда не знаешь где какие знания пригодятся

Gregory Zmievskoi

Жизненный опыт учит не только приобретать нужные знания, но и избавляться от ненужных. Читайте Шерлока Холмса.

Владимир Лебедев

Бесполезных знаний не бывает. Пригождаются все. Бывает лень их восстанавливать после долгого неупотребления.

В М

Бесполезные знания не бывают. Они могут пригодиться в любой будущий момент. Они просто еще не востребованы.

Доцент

Смотрите выше : Виктор М.

Нерасторопная Женщина

Понятно. Но, наверное, лучше иметь знания (полезные или бесполезные - неважно), чем не иметь... Быть подготовленным разве плохо?

Доцент

Я не говорю.что знание - это плохо. Я просто против всяких категоричных заявлений,притом необоснованных.

Нерасторопная Женщина

Ну, хорошо. Понятно.

В М

Сообщение для Доцента. По себе лично знаю, что практически все мои знания постоянно пополняются и не сразу, но становятся востребованными.

Геннадий Зернов

Бесполезных знаний не бывает! Знаниями надо делиться с теми кому они полезны и в этом польза ваших знаний.

Виктор Пшеничников

Все полезные и бесполезые знаяния я приобрёл в Советском Союзе. Я рад, что он был, надеюсь будет!!!

Виктор Пшеничников

Я думаю что мы поняли друг друга

Нерасторопная Женщина

Да, конечно.

Лана Остудина

Очень много. По некоторым учебным дисциплинам, например. И вообще тонешь в потоке информации...

Евгений Федотов

Есть наверное,как и у любого человека. Но желанному и полезному - учиться никогда не поздно.....

Ка-Валерчик Гузенко

Дети у меня хорошо получаются ! Но только двоих сделал ! А мог бы ................................🤔

Ка-Валерчик Гузенко

А если она потом передумает ? 🤔

Нерасторопная Женщина

Это потом. И будете думать потом.

Ка-Валерчик Гузенко

Не факт ! Могут посадить ! шурыгину знаете ?

Нерасторопная Женщина

Ну, тогда мне Вам нечем помочь.

Ка-Валерчик Гузенко

Жаль ! Я на вас уже рассчитывал !

Станислав

Есть. Скоро мне 60, вот жду и не дождусь когда мне тангенсы с котангенсами понадобятся.

Станислав

А ещё немецкий язык. Из-за которого меня чуть было до сессии не допустили.(живу на Дальнем Востоке).