Кс
Ксения

Как думаете существовал ли на самом деле Эльдорадо?

Ответы
Андрей Гайдак

Это изначально было индейским мифом, перешедшим в представления испанцев. В Европе того времени было мало пахотной земли и работы. Устроиться в профессиональный цех было сложно и это обязывало. Европейцы стремились устроиться в любую команду "искателей приключений" - в Южную Америку, Африку, в Россию, где можно было быстро сколотить себе состояние, хоть и с огромным риском.

Константин Васильев.

Города "ЭЛЬДОРАДО" нет и никогда не было.А был человек (король)который каждое утро покрывал себя золотой пылью с головы до ног и бросался в озера,а вечером бросал все золото в озеро в жертву богов.....Эльдорадо-переводится как "позолоченный человек"

Александр Иванович

О да. Нада нажраца включить слабое асвещение и правалица в глубокий сон и как раз акажитесь в пррэррриии... так вот там и Элдорада ваша. Спросите каво -нить

Наталья Исламова

Думаю да! В эпосах многих людей есть описание такого места. И наша планета сейчас входит в эпоху, когда скоро у нас будет опять такой "золотой" период.

Игорь Геза

Эльдорадо - это мифическая страна, которую искали испанские завоеватели на территории Южной Америки.

Александр

Ну да... Конечно! Как сейчас помню: здоровенный такой был мужик, весь из себя!..

Эл
Эльвира

Озеро Гуатавита похоже не глаз. Где-то ещё второй есть похожий.

Владимир Коврежникоы

Так они во всех городах плодятся и продают, продают, продают)))))

Федя Кукин

Конечно существует даже сейчас....у нас магазин Эльдорадо!!

Гарри Трубников

Сколько бы там не было золота его бы разграбили.

Дмитрий Прянишников

В том виде как его представляли европейцы - нет.

Приходящий

До сих пор существует 😁 Догадаетесь где?

Виктор П

Может и миф, но в хорошое хочется верить .

Николай Скороходов

..давно бы откопали .. по сей день ищут..

Кс
Ксения

Может не там откопали..

Николай Скороходов

...алчности человека . нет пределов ... вдоль и поперек излазили.. и и до сих пор рыщут..

Кс
Ксения

Может..

Тагир Миркин

Думаю есть. Как не верить в сказки❓😎

Владимир Чуркин

та он и щас есть...у нас городе их три

Дильшод'$

За меня замуж выйдешь! Расскажу.

Vладимир Калужин

Магазин видел и заходил в него

Петр Соколов

Да есть конечно, пока не нашли.

... Рус

Может и до сих пор существует.

... Рус

Из "Гугла" "Яндексом" не пользуюсь...😉

Кс
Ксения

Да ты чо! ты из поколении окей гугл😂

... Рус

Точно так...😊

Кс
Ксения

Вот те раз!🤭