Карусель😉

Почему принято называть букет срезаных цветов, которые дарят "ЖИВЫЕ "?это не так. Ваше мнение.

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

1. Душа Цветка ушла, осталось лишь обличье,
и слабый аромат, звеенящий как печаль...
Сорвали Чудо — вмиг исчезло Красоты Величье
и перестал светиться многоликий сей "хрусталь"...

2. Прощальный запах источали мёртвые цветы,
застывшие в былой Красе,
сияющей когда-то!
Куда же улетели те живые ноты,
звучащие так бойко из обители,
где их душа росла и пела
о том, как теплый Свет Небес
рождал в них звон хрустальный,
как росы омывали их тела,
как некогда крылатый пилигрим
сбирал нектар и танцевал над ними!
Жизнь в тишине среди собратьев,
Как будто мед, проистекала,
Дарила Миру радугу и счастье!
© А.Тарновский, 2015

Anatolij Dridzo

Согласен. Меня больше устраивает, когда дарят реально живые растения в горшочках. Я бы, будь моя воля, запретил бы продавать срезанные цветы. Это, кстати, касается и новогодних ёлок. Перенимать надо полезные обычаи Запада. Там наряжают ёлочку, растущую в кадке, а после Нового Года, высаживают во дворе, перед домом.

Карусель😉

Первый раз вижу здравое рассуждение! Браво, побольше бы людей обращали вы внимание на простые, элементарные вещи и радоваться, нет надо угодить себе

Станислав Викторович

потому что при правильном уходе, почве, поливе и т.д. практически любой цветок и срез зелени можно вырастить в новое, полноценное расстение, а вот тот кусок колбасы или ветчины в холодильнике уже никогда не станет ни коровой ни курицей. Вегитарианцы, приятного аппетита!

Timur Sa

Живые несомненно, ибо функционирование как живого организма продолжается. Теоретически, при обеспечении подачи необходимых веществ в стебель, можно получить и семена(я так дуумаю)...

Карусель😉

Думаю они медлено умирают, как истекающая кровью рана

Timur Sa

Не думаю, что все так драматично. Мы же собираем грибы, не думая о том, что это тоже цветы грибницы. К тому же, розы, например, можно укоренить из вазы, и дать жизнь новому кусту.

Насима Костикова

Срезали их живыми, да и в букете они тоже живые.Они же не искусственные. Они распускаются,когда еще бутоны, радуют нас свежестью,запахом.Со временем они постепенно начинают увядать.

Карусель😉

Медлено умирать

Насима Костикова

Вечным не бывает ничего.Это закон природы.

Константин Саратовцев

Живые в смысле не из бумаги или пластика, как и новогодняя елка. Кстати моя жена не любит срезанных цветов, любуемся во дворе настоящими живыми.

Карусель😉

Срезанные медлено умирают

Константин Саратовцев

Живые тоже, пион так вообще, долго ждешь, неделя и нет его, одни листья. А осень убивает всех.

Вадик Хороший!

О, розы ...– сколько нежной красоты
От земли родившей вас, вы взяли!
Мы на счастье срезали цветы,
А они безропотно завяли…

Вадим Странник \2006

Карусель😉

Так и есть

Гудвин

Полностью с вами согласен...На меня всегда смотрят большими глазами,когда я дарю цветок в горшке...) В корзинке,украшенный,но в горшке.ЖИВОЙ...

Гудвин

Николай Николаевич!? Вы о чем!? Вам знакомо такое понятие,как "калашный ряд"?

Ник Ник

вот и я о том же где то можно и горшок а где то и букет

Гудвин

.......Да....уж....

Ник Ник

это вы меня в калашный ряд? я по моему не хамничал

Гудвин

В калашный ряд и не ходили хамничать,Николай Николаевич. Наберите в поисковика определение этого выражения. Вы не с тем товаром в него встали.Только и всего...

Ал
Александр

Животное после остановки сердца начинает разлагаться. У растений же смерть наступает не скоро. Поэтому свежесорванные цветы - еще живые

Карусель😉

Не думаю, медлено умирают

Ал
Александр

Это вам любой ботаник подтвердит

Карусель😉

Ок. Всё равно приговор вынесен на медленную смерть

Ал
Александр

Так-то да

Natali Ник.

100%... люблю в горшках только, шлюмбергер маме дарила на день победы, цветет как сумасшедший с ноября по сейчас...а мамы уже 5 лет нет((((

Екатерина Лю

Я не понимаю, как сюда вклинились другие люди, которые в нашей беседе не нужны???

Mарго Беккер

А вота взяяли и вклиинились!👍🤷‍♂️

Natali Ник.

Катя это чат... все болтаем вместе! в личку не перешли, тогда один на один, а у нас секретов нет!!!

Екатерина Лю

Понятно.

Котэда

Катха-ааа, вали в личку ))))

Рамиль Каскинов

Ну, строго говоря, они пока ещё живые, а если поставить их в воду, то ещё поживут какое-то время. Я дарю всегда живые цветы, в горшках..

Светлана Кувалдина

я предпочитаю срезанные цветы в букетах...У меня южная сторона в квартире ..последний этаж..летом жара...В горшках не все цветы приживаются..У меня дома большие цветы в горшках..Огромная китайская роза..Большой фикус..На кухне ..большая драцена...Хочу еще Юкки купить..Розу нужно отдать заведение больницы или еще куда..много места уже занимает..красивая очень..особенно когда цветет

Светлана Кувалдина

я предпочитаю срезанные цветы в букетах...У меня южная сторона в квартире ..последний этаж..летом жара...В горшках не все цветы приживаются..У меня дома большие цветы в горшках..Огромная китайская роза..Большой фикус..На кухне ..большая драцена...Хочу еще Юкки купить..Розу нужно отдать заведение больницы или еще куда..много места уже занимает..красивая очень..особенно когда цветет

Сергей..

Потому. что они ещё живые. хоть и медленно умирают. Но есть среди них и настоящие бойцы, которые не хотят умирать и пускают корни.....

Андрей Толстый

живые, живые они. они даже срезанные продолжают жить.
и помни, вегетарианец, что когда ты жрёшь салат - он всё есчо живой...

Карусель😉

Медлено умирают

Андрей Толстый

если постараться, то простоят недели две..

Карусель😉

Всё равно

Андрей Толстый

короче изначально (ну в момент дарения) они исчо живые.

Muza

Ну, если точней, то свежесрезанные, а живые, это те, что в горшках, но их называют в противовес искусственным.

Вл
Владимир

Не люблю срезанные.....Когда то в горшках дарил.....А нет --так лучше крем для лица или шоколад...И то толку более

Дж
Дживатма

Дарите цветы в горшках !!!!! зачем вам вапиры дома те которые борясь за выживание свое тянут из вас энергиии

Карусель😉

Я так и делаю, дарю в горшках

Дж
Дживатма

умница ))) Я ЖЕЛАЮ ТЕБЕ СЧАСТЬЯ ))) вот порадуй себя

Константин Нижников

И что? В горшочках дарить? Или вобще не дарить? Обойтись шоколадками типа "Мерси" что ты есть...?

Карусель😉

В горшочках намного милее и жить дальше будут и даже если вы расстанитесь ,о вас будут вспоминать

Константин Нижников

Интересная точка зрения. Вы никогда не опускали голову в букет свежих роз!

Карусель😉

Нет

Константин Нижников

А когда розы свежие, толко срезанные, они отдают весь свой аромат, так как знают, что более им не жить! А нежные прикосновения их лепестков л лицу более нигде и никогда и никак не почувствуешь... Они отдают свою жизнь человеку! А в горшочке - никогда этого не будет. Хотя можно и так жить...

Сергей Гущин

Но ведь они живые ! Хотя и уже убиты. Они же ещё не мертвы. Нет противоречий ! Несколько часов.

Карусель😉

Медлено умирают

Сергей Гущин

Это да. Но ведь живые.

Карусель😉

Нет

Карусель😉

Живые в земле и ухоженные

Сергей Гущин

Мертвые но сочные . Класно прикидываются ?!

Сирень Крокодиловна

Да , тоже не понятно . Когда я говорю что больше люблю живые цветы , мне дарят в горшочке ☺️

Владимир Кот

Живые до тех пор, пока не завяли. Т.е. в них ещё протекают процессы, в отличии от пластиковых

Карусель😉

Нет они медленно умирают

Владимир Кот

Философски рассуждая, - мы тоже медленно умираем.

Карусель😉

Смотря чем себя подпитывать

Владимир Кот

Неважно, главное процесс идёт в одну сторону.