Марианна Бородина

Из пояснительных записок и чертежей:
....Предусмотреть пешеходно-скоростные полос
... Для ограждения строительной площадки предусмотреть забор с выворотами и калиткой
...Кирпичные перегородки ставить по плотно утрамбованному чертежу
... Пуск и остановка вентиляторов осуществляется дистанционно пусковыми кнопками, расположенными у вентилятора (из ПЗ)
... система оповешения
... пусконалажочные работы
... охреняемый отстойный железнодорожный тупик

... удаленное томатизированное рабочее место. Всё понятно?

Ответы
Aлександр Кузьмин

нормально . Тока за это отвечает тот , чья роспись стоит . А я буду требовать пояснения Проектировщика по каждому слову с печатью и подписью . Иначе у меня стройконтроль работу не примет .

Марианна Бородина

Однако пишут же вот так...

Aлександр Кузьмин

Конечно пишут .... а я потом за%бываю проектный институт ..

Aлександр Кузьмин

Я работаю на Газпром . Его служба строительного контроля ваще без чуства юмора . Три граматические ошибки на лист - документ НЕ ЧИТАЕМЫЙ . Одна - перепечатать или предъявить соответствие проектной документации . Если написано " установка выворот с калиткой" , то или показывай эти ВЫВОРОТЫ , либо документ от института заменяющий это слово на другое .

Aлександр Кузьмин

Это ОЧЕНЬ помогло при чтении НАШИХ законов . Оказывается они читаются как написаны ! И НЕ НАДО ДОДУМЫВАТЬ И ИНТЕРПРЕТИРОВАТЬ !..... мир вокруг стал другим .

Валентин

Что за хрень?Я построил великое множество объектов,и такой чуши не читал в проектах

Марианна Бородина

значит до вас не доходил такой материал

Валентин

Не согласен,в ваших заметках строительные анекдоты

Марианна Бородина

Пусть и так... лучше улыбаться. чем хмуриться..

Павел Шихалев

Коры мочат не только инженера! Ладно еще хоть просто в пояснительных записках...

Марианна Бородина

сам сталкивался?

Павел Шихалев

еще и не с таким! за 5 лет института многое насмотрелся...

Z-Мимокрокодил-V

Главное, не забыть плотно утрамбовать чертёж! 🤣

Зинаида Бадяева

Кое что из этого не понятно !😆🧚‍♀️😀🤫

Марианна Бородина

вот такие инструкции... грамотеи..

Al
Ali

да, детскую площадку новую будут..строить

Алик Лосев (Альфред)

Не понял, всё точно.. Что то Вы укрыли...

Михаил Тымчук

Бред конечно, но видимо это правда...

Nikola Mahkov

-все понятно!-шедеврграмотности--😱

Андрей Климентов

Наверно, тем, кто писал...

Маша Ерёмина

охреняемый тупик - ржака

Сергей

Ну дык. ЕГЭ-шники в деле.

Виталий

современные студенты)))

Юрий

Непонятно, но здорово

Марианна Бородина

да... рабочая документация.

Татьяна К.

😁😁😁 но весело

На
Наблюдатель

🙅‍♂️🤦‍♂️

Барон Де Гофмансталь

Элементарно

Андрей Толстый

👍👍👍👍👍

Марат

Все. ГИП.

Vladimir Rakivnenko

Понятно.