ŜR
Ŝtala Rato

🖼Таки прав оказался Пушкин А. С.?
Прям ясновидящий?

–10
Ответы
Михаил Цветаев

Клеветникам России..А.С.Пушкин-1831 год..
О чем шумите вы, народные витии?
Зачем анафемой грозите вы России?
Что возмутило вас? волнения Литвы?
Оставьте: это спор славян между собою,
Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,
Вопрос, которого не разрешите вы.
Уже давно между собою
Враждуют эти племена;
Не раз клонилась под грозою
То их, то наша сторона.
Кто устоит в неравном споре:
Кичливый лях, иль верный росс?
Славянские ль ручьи сольются в русском море?
Оно ль иссякнет? вот вопрос.
Оставьте нас: вы не читали
Сии кровавые скрижали;
Вам непонятна, вам чужда
Сия семейная вражда;
Для вас безмолвны Кремль и Прага;
Бессмысленно прельщает вас
Борьбы отчаянной отвага —
И ненавидите вы нас…
За что ж? ответствуйте: за то ли,
Что на развалинах пылающей Москвы
Мы не признали наглой воли
Того, под кем дрожали вы?
За то ль, что в бездну повалили
Мы тяготеющий над царствами кумир
И нашей кровью искупили
Европы вольность, честь и мир?..
Вы грозны на словах — попробуйте на деле!
Иль старый богатырь, покойный на постели,
Не в силах завинтить свой измаильский штык?
Иль русского царя уже бессильно слово?
Иль нам с Европой спорить ново?
Иль русский от побед отвык?
Иль мало нас? Или от Перми до Тавриды,
От финских хладных скал до пламенной Колхиды,
От потрясенного Кремля
До стен недвижного Китая,
Стальной щетиною сверкая,
Не встанет русская земля?..
Так высылайте ж к нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России,
Среди нечуждых им гробов.
1831 г.

Михаил Цветаев

Рагуль,не тупи.)))

ŜR
Ŝtala Rato

Ваши проблемы с вашей тупостью не интересуют. Так что оно такое, это ваше пушкин?

Михаил Цветаев

В Житомире..это где-то на Укре вот этот бюст Пушкина убил рагулю..Так понятнее,рагуль?)) 🖼

ŜR
Ŝtala Rato

Так что такое это ваше
"Пушкин"? Это ваша навязчивая идея?

Vladimir Rakivnenko

"
...Пахнет Колумбия лишь кокаином,
Пахнет пшеница и рожь в Украине.
Мексика пахнет текилой и тако
Пахнет на Кубе душистый табак.
Телом немытым, говном, перегаром,
Гарью удушливой, гнилью, угаром,
Тленом и кровью, плешивым мессией...
Что так воняет? Конечно, Россия.
Я отвечая им так:
Россия пахнет васильками
Морошкой, земляникой, хвоей
Лесами, что стоят веками
Зимой и летом и весною
И ароматом подорожник
И полевой чертополох
И человеку невозможно
Забыть дыхание дорог.
И запахом листвы напиться
что осень сбрасывает вниз
И запах поцелуя длиться
Без времени и без границ
А вот свинье, как вам, по-моему,
Доступен запах лишь помоев.

Да Я

На Украине пшеницей не пахнет.
Поле там вспахано траками танков.
Пахнет там гарью и пахнет там злобой,
Пахнет упёртостью их твердолобой.
Пахнет телами сожжённых в Одессе.
Так же чадили Майданек, Освенцим.
Пахнет предательством и проституткой
Раком стоящей и спину прогнувшей.
Пахнет Майданом, резиною жжёной.
Пахнет чубами на яйцеголовых.
Пахнет цветами на свежих могилах.
Пахнет слезами распятых, убитых.
Смрад от фашистов от мощей Бандеры.
Смрад от смердящей толпы озверелой.
Смрадом убийства, насилия смрадом
На Украине сегодня воняет!

Да Я

Надо все было бы копировать а не часть

ŜR
Ŝtala Rato

Такэто всё от Рашки. Пока Рашка не вторглпась вУкраину в 2014 г, в Украине всё нормально было.
А от Рашки да, только вонь. По всему миру -- Чечня, Грузия, Сирия, Афганистан...

Да Я

Сирия и Афганистан вонь от Америки, Чечня это не ваша забота, Грузия это то же что и хохлы, вторая то часть про хохлов. Чего же так поскромничал про себя то не написал, про вас говнюков, поберушек, как были вы ущербными так и остались, вонючки американские

Ин
Инга

"Хохол останется хохлом
Хоть ты пусти ЕГО в Европу
Где надо действовать умом,
Он напрягает только ж*пу.
И потому-то на Руси
Завещано аж Мономахом:
"Связаться Боже упаси!
С тремя - жидом, хохлом и ляхом ".
Коварен жид, хотя и слеп ;
Кичливый лях - похуже бл ** и,
Хохол же - съест с тобою хлеб,
И тут же в суп тебе нагадит" Такой же Шевченко, типа Пушкина.))

ŜR
Ŝtala Rato

А вы всё о своём, о наболевшем...

ŜR
Ŝtala Rato

У вас опять приступ самолюбования?

Tp
Tpикcтep

Я скрины делаю , так что звиняй подрыв , ты опять в клоаке 🤣

ŜR
Ŝtala Rato

Вас таки заклинило на этих ваших скринах...
У вас это навязчивая идея на сегодня?
Ну, коллекционируйте, не препятствую.

ŜR
Ŝtala Rato

А вы всё о том же... У вас это что, навязчивая идея?

Юл
Юлия

"По внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому — не будет у России, и никогда ещё не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобождёнными!" Федор Михайлович Достоевский,,

ŜR
Ŝtala Rato

Ваши проблемы с вашей тупостью не интересуют.
Так вы можете ответить -- чему завидуют на этой вашей Рашке, конкретно, можете перечислить?
Или абы что ляпнули? 🖼Тому, что 60% территории РФ непригодны для жизни?

Юл
Юлия

И что дальше, ты чё мне эту хренотень пишешь? Я тебе написала чему ты завидуешь, пьянству и завидуешь,, Забухать видимо хочешь, а не на что!

ŜR
Ŝtala Rato

Ваши проблемы с буханием не интересуют...
То есть, вы даже не можете придумать, чему там у вас на России можно завидовать?

Юл
Юлия

Вы даже смысл написанного не способны понять, а на Россию нос подняли.. Чудак человек,,

ŜR
Ŝtala Rato

Рашка сама себе устроила полный песец, напав на Украину.🖼

Елена Сергеевна

Причем тут Пушкин?! Это Сергей Бочкарев, наш современник. Зачем народ дезинформировать?! К тому же, это незаконное использование объектов авторского права (ст.146 УК РФ). Если что, скрины слеланы, ему передадут.

Tp
Tpикcтep

🖼

ŜR
Ŝtala Rato

А что такое "русофоб"?

Господин Евгений Vирт

🖼"Пушкин" в наше время уже не тот... Что сказать вам обоим? Птички ищут веточки, пчелы ищут мед. А вы как мухи навозные все дерьмо с интернета собираете. Вон и рожа радостная в дерьме. Походу нашел.

Господин Евгений Vирт

Мы были есть и будем. Нравится вам это или нет. 2022 год показал что За стеной от пидорасов мы неплохо себя чувствуем)

ŜR
Ŝtala Rato

Размечтались....
Да будьте себе, там, за поребриком, со своими скрепами, как Северная Корея, только к нормальным людям не лезте, вы ж токсичные... 🖼

ŜR
Ŝtala Rato

А вы опять о своём, о наболевшем... 🖼

Tp
Tpикcтep

🖼

~E
~ Eva Lansca ~

Только жто стихи не Пушкина Александра Сергеевича , а какого-то Кашина , который написал их в подражание очень известный детским стихам Джанни Родари!

~E
~ Eva Lansca ~

YГосподин Евгений Vирт , это стихи какого подлеца Кашина , а не Великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина ! ( это я про те , что в вопросе)

Господин Евгений Vирт

Там уже непонятно чьи. Какие то недографоманы воруют их друг у друга и приписывают себе

~E
~ Eva Lansca ~

Возможно и так! Плутовство везде.

ŜR
Ŝtala Rato

Собрались нытики, и ноют самозабвенно на подлецов и плутовство везде...

ŜR
Ŝtala Rato

А вы всё о своём, о наболевшем...

-Я Мойша, -Не Еврей.

Убьюдок свидомый.нах еще написал с Симфоропля Тебя там в жопу выебли и трезуб в дупу вогнали.Хуле не в окопах,захисник вшивый. Еще не сдохла усраина?

ŜR
Ŝtala Rato

Кто о чём, а вы сразу о своём, о наболевшем -- о жопе, да о дупе...
Ну, это чисто кацапское....

-Я Мойша, -Не Еврей.

Это чисто свидомое,кастрюля на башке и дупа голая.гейропейцы назявается.Выползла срань из под плинтуса.Еше Симферопль Усраиной обозвал.все-нет неньки,сдохла.утри сопли и пой ненька сдохла.педрило салохрюкаюшее

ŜR
Ŝtala Rato

Вот же вас заклинило на этой вашей дупе...
Больная тема?
А так да, вы правы -- Крым -- это Украина.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Ну иди пройди по улице с жолтоблакитной обоссаной тряпкой,сразу хохляку на гиляку сробим.Сало упало.усраине в срало.

ŜR
Ŝtala Rato

У вас ещё и с мочой проблемы.... Это у вас такой скатологический юморец по-кацапски?

-Я Мойша, -Не Еврей.

Да,за счастье на вас нассать.вы же любите в обоссаный флаг усраины кутаттся.так что всегда пожалуйста.Так что,пизда неньки.пиндосы кинули.

ŜR
Ŝtala Rato

Ваши влажные мечты таки умиляют.... Ну, какие кацапы, такие и фантазии...
🖼

Инопланетянка.

Повторяетесь. Лучше вонять говном, чтобы каждая тварь к нам не лезла, чем подсесть на наркеоту как сделали хохлы. Нет вашей страны больше. Нет.

ŜR
Ŝtala Rato

Ваши больные темы и навязчивые скатологические идеи не интереуют.
А вот напав на Украину, РФ запустила процесс своего распада.
Как можно придумав себе врага и угрозы, начать войну, обратить против себя весь вменяемый мир, проебать собственное благополучие, похерить все свои рынки сбыта, обратить рост в стремительное падение, испортить себе репутацию, стать изгоями и подвергнуть свою страну риску войны и уничтожения и распада... оставить потомков с печатью нацистов. Ради чего?
В чем великий замысел?
Кто вам, дуракам, пить мешал?...

Инопланетянка.

Тогда какого хрена тут сидишь и гундосишь. Бери автомат и иди на передовую, где умирают твои соотечественники. А тут на сайте вдали от боев все герои как вы. Фуууууу....

ŜR
Ŝtala Rato

В ваших указаниях не нуждаюсь.
Опять же, в Украине везде передовая и везде бои.
Так вы не ответили, -- ради чего вы спустили в унитаз эту свою Рассею?
В чем великий замысел?
Кто вам, дуракам, пить мешал?..🖼

Господин Евгений Vирт

Уважительнее спрашивай если ответов ищешь

Елена Сергеевна

Какой Пушкин??!! Сколько можно эту чушь писать и людей дезинформировать? Автор-Сергей Бочкарев, наш современник.

Елена Сергеевна

У Вас точно.

ŜR
Ŝtala Rato

А при чём тут я? Я у пушкина не плагиатил, так что обо мне в другой раз попесдите...

🇷🇺
🇷🇺🦇Барс🦇🇷🇺

Лена! Еще раз говорю, это укроповский ублюдок. Что ты с ним споришь...

Елена Сергеевна

Да я не спорю)

ŜR
Ŝtala Rato

Правда глаза колет?
🖼

Екатерина Фролова

А еще он сказал : Товарищ верь, взойдёт она, звезда пленительгого счастья, Россия вспрянет ото сна.......

Екатерина Фролова

Впереди светлое будущее. Убивающие мирных жителей - нелюди.

Елена Софронова

Будущее неизвестно пока.

Екатерина Фролова

Нужно верить в лучшее

Елена Софронова

Так и верим же.

Екатерина Фролова

Разумеется 🤝

Ma
Mass.terr

Это, типа, хохляцкие перемоги - сочинять всякую хуйню и утешать ей себя, раз воевать не умеют🤣

ŜR
Ŝtala Rato

А вы опять тут ноете и плачетесь на свою тяжкую житуху... Вот же ва заклинило...

Tp
Tpикcтep

🖼

Ma
Mass.terr

А хохлы пахнут воим составом - говном и салом😂

Tp
Tpикcтep

Сейчас этому хуесосу свет дадут и он подотрет все наши коменты ))

Ma
Mass.terr

Да срать на него с колокольни!🤣

Андрей Мацнев

Опять кокаин в гуманитарке попался? 😁 Или это твворение какого-то вашего местного Пушкина?))

ŜR
Ŝtala Rato

А вы опять о наболевшем? Вот что вы тут всё ноете?

ŜR
Ŝtala Rato

Мусор удаляю.

Tp
Tpикcтep

🖼

Tp
Tpикcтep

Чудной ты мужичок Подрыв ))) хотя какой ты подрыв , ты - Нарыв )))

ŜR
Ŝtala Rato

Вот же вас на мне заклинило...
Носитесь со своими скриеами, как с писаной торбой...

Виктор Николаев

ЧМО, в России мылись еженедельно. А вот в Европе раз в жизни. Ты о чём, козёл, блеешь?

Tp
Tpикcтep

Так они ж не из России ..они ещё в мазанках живут ))

Виктор Николаев

У нас за 2-3 года построили новый огромный микрорайон!

Tp
Tpикcтep

А эти дураки до сих пор пользуются советской инфраструктурой ))

ŜR
Ŝtala Rato

Ваши хоровые фантазии таки прикольны....

ŜR
Ŝtala Rato

Ну, фантазируйте, не препятствую...

Бо
Борис

НЕ!!!ТАРАС---- ясновиднее! Хохол же съест с тобою хлеб и тут же в суп тебе нагадит.

ŜR
Ŝtala Rato

Потому что на России газ. Был. А теперь и того нет -- трубу-то они сами себе взорвали.
А Сталин прибалтам ничего не "выделил", не выдумывайте, Сталин их оккупировал внаглую, поделив Европу с Гитлером. А Гитлер херакс -- и напал на СССР...

~E
~ Eva Lansca ~

Ну вот , вы не знаете географию. Точнее , боитесь узнать правду.

ŜR
Ŝtala Rato

Какую "географию", какую "правду", вот что вы несёте-то?

ŜR
Ŝtala Rato

Вас заклинило на этом вашем придурачестве? Так про какую "географию" вы тут так пафосно вещаете?

ŜR
Ŝtala Rato

Вам незачем тут ныть и плакаться на свою тяжкую житуху и несоответствие реальности вашим ожиданиям, это неиетересно.

Ол
Ольга

нынче не те времена, а слова очень подходят про зеленского и украину нынешнею

Ол
Ольга

вроде взрослый человек, а не понимаешь и ты мне не интересен.....

ŜR
Ŝtala Rato

Так вам и не обещали и не обязаны быть вам интересным, не так ли? Тогда чего вы тут плачетесь?

Ол
Ольга

плачешься ты, а я живу в прекрасной стране

ŜR
Ŝtala Rato

Не, это вы: "и ты мне не интересен...." -- жалуетесь. Типа я вам что-то должен, но не даю.
А вы про сраную Рашку -- "прекрасная страна"?

Ол
Ольга

да пошёл ты со своей украиной и придурком зеленским который продал украину хозяевам

Elvis Costello

а то -вон ельцин..не перегара- не семибанкирщина- жидов...вот он идеал у ваших

Elvis Costello

в тему...заметь своего режима..а не нато или ес

ŜR
Ŝtala Rato

Так и я про то же -- рабы. И гордятся этим -- своим рабством.

Elvis Costello

а кто не рабы- вы наивны

ŜR
Ŝtala Rato

Таки да, русня -- рабы, а мы -- не рабы.

Elvis Costello

рабы запада...кредитов...желаний сша...их корпораций

Сергей Николаевич

Намёки недоразвитого ущербного и ущемленного жизнью барана.ну или овцы

ŜR
Ŝtala Rato

Вы всё фантазии фантазируете... Так что там с "китайским рынком"? Это вы тонко намекаете на то, что в Благовещенске по местному ТВ новости и другие передачи -- на китайском наречии?

Сергей Николаевич

Я говорю только то.что знаю.я в Благе не был.и утверждать что там происходит не могу.. досвидос

ŜR
Ŝtala Rato

Что вы дурачка включаете?
В эпоху инета не обзательно "быть" всей своей тушкой, чтоюбы узнать, что там.
Так вы не ответили -- "китайский рынок" -- это вы тонко намекаете на то, что в Благовещенске по местному ТВ новости и другие передачи -- на китайском наречии?

Сергей Николаевич

Я говорю о продаже газа..при чем тут наречие

ŜR
Ŝtala Rato

Это ж ваш "китайский рынок", что вы дурачком прикидываетесь?

Игорь Дьяков

Это написал такой же Пушкин,как и типа историк усраины бебик🤣🤣🤣

Игорь Дьяков

Ага,а усраина у нас прям примерная ,правда половина народа бандеровских выблядки,а вторая половина пидоры🤣🤣🤣

Al
Aleksandr

Бесишься Пидор путинский ну и правильно ,паяльник тебе в твоё очко
СУЧИЙ ПЁС 🙂

Игорь Дьяков

А мне то чего беситься?это ты проспал страну,это твоя страна самая низкая в Европе,и это твоих выпердышей бандеровских перемалывают на фарш на фронте🤣🤣🤣

Al
Aleksandr

Пока что твою биомассу перемалываем недавно приехал с фронта русские гниют везде -фотки скинуть ,,,тупое быдло

Игорь Дьяков

Эти фото для таких тупых уродов как ты,ну как же,хохложопая армия ,самая армия из армий🤣🤣🤣