Любава

Не путайте любовь с жаждой обладания и помните, любимых берегут, а не используют. Не правда ли?

Ответы
Виктор Кузнецов

Ты только сейчас это поняла, про это люди говорят тысячилетиями....

-когда в сердце рождается ангел выгоды, то язык словоохотлив и лживый,
-когда в сердце рождается ангел страха, то от испуга ложь языка слышна,
-когда в сердце рождается ангел лени, то общения не бывает,
-когда в сердце рождается ангел голода, то деяния ускоряются,
-когда в сердце рождается ангел соблазнов, то ложная лесть слышна или дерзость явная,
-когда в сердце рождается ангел похоти, то сила ангелов умножается.
Поэтому даже верующим ангелы тьмы не дают найти путь к жизни. В Истине последние увидят всех лжецов мира земного, и не будут слушать их пустословия.
-ангелы греха, т.е. дьявола изо дня в день убивают душу человека, т.е. из года в год, человеческих календарных летоисчислений. Дьявол жалит математикой и убивает ядом денег, золота, серебра и камней драгоценных, их блеском и рождающейся фантазией. Богатства дают власть и ложные мысли.

Александр Романов

Елена Бунт (Трунилова): Я не знаю, как скоротать эту ночь...
Когда мыслей хоровод...умчался прочь...
Когда множество теней из твоего мира...
Топчутся ... стыдливо на пороге квартиры...
Ночь, умчится ещё не скоро...
Ещё несколько мучительных часов...
И, озверевший будильник громко и бодро...
Ознаменует перемену чаш весов...
И что важнее, для меня... хотя бы?
Бессонной ночи... стыдные следы?
Или желание иметь своего Хоттабыча...
Для исполнения несбыточной мечты...

Любава

Вот я и говорю..не путайте.

Александр Романов

А ты обманывал меня… легко!
Как будто, понарошку…
Легко скользил, по грани бытия…
Ты целовал меня в ладошку…
Смеясь … и … не любя…
Я верила, надеялась!…
.Я думала!…Что, всё пройдёт!…
И, ты увидишь вдруг,… Что я,… что я…
Что я – тебе … совсем не друг!…
Хотела быть любимой!!!
Но, не получилось! Прошло давно…
Но, ночью, иногда…Я вспоминаю, о тебе…и,
думаю, о том, что надо было…
Что-то изменить, решиться, и, …
под землю… провалиться…
Когда бы, ты сказал – что не любил....
Когда бы ты, - смеялся…
Теперь не знаю, чем кончилось бы всё?
А может быть… случилось бы иное?
Теперь гадать нет смысла…. Всё ушло!
Ты далеко! Ты не со мною!
И не смогу сказать тебе слова,
что из души моей рвались…
Я никогда их не скажу…
лишь здесь, в стихах могу признаться…
Что я любила целоваться с тобой…
ладошку подставлять…
Я, думала, что я любима….
Что я, тебе необходима…
Что ночи можешь ты не спать…
и ожидать меня… любимую!!!
Но, горько было сознавать…
что, не я тобой была любима…
Твою любимую, тайком,
разглядывала, здесь, на сайте,
Смотрела, на прически, платья…дом,
и не могла понять я?
Ну, почему не я?
Теперь дышу спокойно!…
И ночью сплю…
Лишь иногда, во сне… ещё тебя люблю!!!…
Но, мне уже не больно!!!

Александр Романов

К ней влечёт…

Чёрт возьми, она сводит с ума!

Её взгляд. Её голос. Её аромат…

Этот запах… Безумство! В нём – секс и весна.

О, Боги мои , как я этому рад...

К ней влечёт…

Я ловлю себя снова на том,

Что хочу этой близости жадно вкусить,

Слышать, как разливается сладостный стон

И входить в неё, вновь исступлённо входить…

К ней влечёт!

Только б голову не потерять…

Она пристально смотрит. Как будто бы ждёт.

Да, такою не грех бы и пообладать.

Она хочет, я чувствую, – взглядом зовёт.

К ней влечёт…

Отпускаю свои тормоза.

Подхожу. Прижимаю. Ловлю её вдох…

Её волосы, запах… И эти глаза!

Раздеваю......Ах эта женщина!!!!!!​моя женщина!

Семен Гуральник

Правда.Разводы не уменьшились.Это только слова на деле любимых берегут.Я думаю что за всю историю талдонят о любви.Не разрешимая задача любить на 100 процентов и свой век вместе.Или мы не понимаем Бога и это загадка.Всевышним так задумано.

Никита Козлов 78Rus

Не соглашусь в принципе! Просто у Вас не совсем верное представление о том, ЧТО такое любовь.

Любава

видимо это у вас совсем не верное представление...

Никита Козлов 78Rus

Вы же не знаете моих представлений. Зато то, о чём пишете Вы очень хорошо знакомо. И именно такие представления разрушили не одну семью. Для начала, попробуйте ответить на простой вопрос: "что такое любовь"??? Психологи такое определение дали и давно. Многим такое определение не нравится, но оно верно в принципе.

Никита Козлов 78Rus

Любовь - это большой, каждодневный труд ОБОИХ. Только при этих условиях любовь живёт долгие годы! И в любви не дают, а отдаются!Сможете ли Вы это понять? Если сможете, значит сможете и любить! Без обид!

Любава

Обид нет.. я все прекрасно знаю...мой брак длившийся 22 года был счастливым. И между прочим, наперекор суждению что любовь живет три года у нас было чем дальше жили тем крепче любили..И не надо мне про труд говорить. я давно в курсе. А вот то что люди ввели в жизнь термин дружеский секс и просто где играет жажда обладания, вот здесь нет люби и не может быть априори.

Никита Козлов 78Rus

Вот тут я с Вами полностью согласен! Но, насколько я понял, речь шла не о них! Речь шла о людях, не понимающих разницы между просто сексом и любовью. Эти действительно разницы не видят и очень удивляются, когда им говоришь, что это не одно и то же! В "дружеском" сексе, скорее желание получить взаимное удовольствие, об обладании речь даже не идёт. Доводилось общаться с такими людьми (за годы работы в такси, 25 лет). Вполне нормальные люди, просто считающие, что секс ради взаимного удовольствия вполне допустим. Удачи.

Павел Мерзликин

Не правда: когда бы было правдой, было бы все наоборот, так - словоблудие одно.)

Любава

жаль

Павел Мерзликин

И мне - жаль.

Нерасторопная Женщина

Тот, кто обладает, ему плевать, как это обзывается. Ему важен результат.

Любава

согласна..

Наталья Малышева

Да оно-то ,конечно,путать не надо... Но ведь и одно другого не исключает

Владимир

Да, если любишь жену, БЕРЕГИ ЕЁ... ИСПОЛЬЗУЙ только любовницу... !!! 😆

Юлия Тарасова (Раковская)

В любви тоже вспыхивает страсть ..Главное различить одно от другого...

Александр Жданов

Все верно, но беда втом, что неосознаем порой свои действия..

Любава

или нам так удобно в этот момент

Скорпион Иванович

Два в одном: пользуются и сберегают пока пользуются!

Любава

тех кого любят не пользуются, а дарят любовь

Скорпион Иванович

Через какую практику?

Любава

вы тупой..

Скорпион Иванович

Это Вы с недомыслием! Вы известно, что такое ЛЮБОВЬ и дайте ей определение!

Cергей Плотников

Если только есть взаимность.Иначе это мазахизм.

Виктор Лукиша

а если не использовать то рога вырастут

Валера Каюнов

ПРАВДА ЛЮБОВЬ И ЛЮБОДЕЯНИЯ РАЗНЫЕ ВЕЩИ

Aлександр Кузьмин

и указочкой по ладошке хлоп-да -хлоп ....

Олег Борисович

Потому и берегут чтоб использовать

Любава

жаль

Олег Борисович

Это нормально

Любава

верится с трудом

Ali Habilaev

жажда обладания -интересные слова

Ма
Мария

👏 🍮 🍰 🍷 🍓 ☃️

Валентин Чистяков

и используют; а то смысл в чём!?

Любава

не используют а доставляют удовольствие))

Валентин Чистяков

тому; кого используют!!!!!!!!!!!!

Александр Евченко

а зачем мне картинная галерея