Ур
Урал

Вы любите читать Пушкина?
Властитель слабый и лукавый,
Плешивый щеголь, враг труда,
Нечаянно пригретый славой,
Над нами царствовал тогда.
IIЕго мы очень смирным знали,
Когда не наши повара
Орла двуглавого щипали
У Бонапартова шатра.
.......................................
Православный государь!
Наших бед виновник.
Полно, братцы!.. Он не царь –
Много, что полковник.. Так может писать только А.С
" Ай да Пушкин , Ай да сукин сын"

Ответы
Эвелина

Он до полковника не дошел,а всего лиш подполковник и людей с таким званием в той организации ,где он служил ,за людей вообще не счтали- это было хуже ,чем серая масса ..

Ур
Урал

👍🤝

Ботzман Барисыч

просрали сами все и ищем виноватых..и вот пример что подавался знак..но вот вопрос - при умном при таком народе не тот правитель оказался..вот как?

Ур
Урал

Судя по ответам и комментариям, народ не таким уж умным оказался,

Ботzман Барисыч

вот именно.. неча на зеркало пенять..

Барон Де Гофмансталь

Чтобы понимать творчество Пушкина, надо по крайней мере его знать, а не выдергивать цитаты из контекста.

Ур
Урал

Вы знаете Пушкина?

Барон Де Гофмансталь

Я знаю Евгения Онегина, и что Вы хотели сказать, приведя из него цитату, неясно, в ней намек на бездарное управление армией Александра 1 в войне с Наполеоном, а у Вас на что намек?

Ур
Урал

Ни на что,

Ур
Урал

"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. Ты, который не на привязи, как можешь ты оставаться в России? если царь даст мне слободу, то я месяца не останусь. Мы живем в печальном веке, но когда воображаю Лондон, чугунные дороги, паровые корабли, английские журналы или парижские театры и <бордели> — то мое глухое Михайловское наводит на меня тоску и бешенство." Из письма Пушкина другу Вяземскому" Вы как на это смотрите?

Барон Де Гофмансталь

Я в эту чушь не верю. Сейчас много фейков, многим историческим личностям приписывают то, что они не говорили, зато я знаю, что Пушкин всегда был лоялен к власти и уважал монархов, это Лермонт(ов) был бунтарем, а Пушкин не был, а его отношение к действующему монарху выражено в другом стихотворение, именно оно сейчас гораздо уместнее: Нет, я не льстец, когда царю
Хвалу свободную слагаю:
Я смело чувства выражаю,
Языком сердца говорю.
Его я просто полюбил:
Он бодро, честно правит нами;
Россию вдруг он оживил
Войной, надеждами, трудами.
О нет, хоть юность в нем кипит,
Но не жесток в нем дух державный:
Тому, кого карает явно,
Он втайне милости творит.

Ур
Урал

Первый отрывок из Онегина , Онегин тоже фейк,

Пётр Ермаков

Может и не сукин сын. А читать его произведения люблю молча - в уединении...

Ур
Урал

Это его выражение, А не мое

Пётр Ермаков

А какая ра-ница... Главное - не надоедать другим, своим чтением...

С К.

А вы, придурки, его снесли!!!! И изучать не хотели! И книги сожгли!!! Эх вы!!!!

Ур
Урал

Я то тут при чем. Может это вы снесли?

С К.

Да нет! Наши памятники стоят! И книги у нас разных писателей и поэтов не уничтожают... Так что, у вас это!!!!!

Ин
Инга

Сейчас сорвёте авации нацистов!!!😆

Ур
Урал

Нацисты поклонники Пушкина? Впервые слышу,

Ин
Инга

Двойные стандарты🤷‍♀️Памятники разрушают,а "такое" на бис идет!!

Ур
Урал

Ну, не всем же фашистам Краснову и Ильину памятники возводить,

Ин
Инга

Для кого-то лучше Бандере...о вкусах не спорят..Идеалогия разная,что русскому хорошо,то немцу смерть.

Ур
Урал

Значить русским по вкусу фашисты?

Ин
Инга

Демонтируют!!Идиотов у нас мало что ли,которые гордяться своми нацистскими корнями??Не по вкусу это русским.А вот чем Пушкин не угодил-не понятно!

Ур
Урал

Так Ильину сам путин установил. Выкопал его из могилы в Европе и похоронил в Москве. Памятную доску установил , И на всю страну заявил , что у него настольной книгой являются труды Ивана Ильина,

Зинаида Бадяева

Не зря Вы себя так назвали !!??

Ур
Урал

Как?

Зинаида Бадяева

Бандеровец !!Соответствует !!??

Ур
Урал

Чему соответствует.?

Зинаида Бадяева

Тексту !!

Ур
Урал

Неужели А.С про меня написал?

Nikola Mahkov

-это верно!--

Ур
Урал

🤝

Нурия Шагабиева

🖼

Нурия Шагабиева

У вас рассуждения нациста и националиста.

Ур
Урал

Это не мои рассуждения ,а Пушкина.😅

Нурия Шагабиева

Я сужу по вашим намекам. И прекрасно знаю , что это не ваши слова. 😁

Ур
Урал

.

Ур
Урал

Между прочим, Шевченко был ярим русофобом.

Елена Z

🖼

–1
Ур
Урал

"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. Ты, который не на привязи, как можешь ты оставаться в России? если царь даст мне слободу, то я месяца не останусь. Мы живем в печальном веке, но когда воображаю Лондон, чугунные дороги, паровые корабли, английские журналы или парижские театры и <бордели> — то мое глухое Михайловское наводит на меня тоску и бешенство."Письмо Пушкина другу Вяземскому,

Елена Z

И?В деревне скушно..Ты дебилушка почитай,чем был Пушкин недоволен..Ссылкой,а не Россией..

–1
Ур
Урал

Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя —
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.А .С Пушкин Продолжить?

Елена Z

Ты читать то умеешь?Или Бердеровец не читатель,а писатель?Что ты тут вставляешь?Правильно тебе написали,что из контекста надергал,а смысл не понимаешь..

–1
Ур
Урал

Да ребята с вами не соскучишься Дуб на дубе сидит и дубом погоняет. А кто же его аж два раза в ссылку сослал ? И за что ?

Елена Z

Путин?)))🤣

–1
Арина Богуславски

👍👍👍

Света Дмитренко

👏

Елена Z

Лять,ты в деменции,а я то с ней разговариваю..Очки одень ,тормоз,ник Бендеровец видишь?

Света Дмитренко

ох и надоела отвяжись прочь с дороги сатана под защитойБОГА я

Елена Z

Похоже из дурки,Дмитриенко))

Ур
Урал

Она до тог тупа , не понимает кто бандеровец , И кто бЕндеровец Для нее нет никакой разницы, А сам ССовскую символику носит.Умора.🤣🤣🤣🤣

Света Дмитренко

ДАВАЙТЕ ЗЛОБУуберем.простим друг друга

А Не Скажу

😳