Ира

у меня за окном сплёл паутину паук-крестовик. Не буду же я его гнёздышко ломать. По ночам вылазит. Давненько его не видела. Сегодня смотрю, подрос уже. А вы бы как поступили с паутиной?🕸️

Ответы · страница 2
Татьяна

Никак. Не трогаю паучков вообще. Кроме каракуртов, саков, фаланг и скорпионов. Их убиваю. Фиг знает, вдруг ужалят ненароком

Ира

вот только этих не хватало

Татьяна

Я же в степи...тут этих хватает

Ира

как хорошо, что я не в степи

Николай Серегин

Если не мешает,пусть живет...Я иной раз в такие паутины мух пойманных добавлял,наблюдал за процессом))))В детстве,конечно...

Владимир Петров

У всех нас одна жизнь... А пауку, может быть, придётся спасибо сказать за паутину, которая вас от всяких мошек сбережёт... )))

Зл
Злата

Люблю пауков. Фантастически красивы. Могу рассматривать изящное паутинное кружевоплетение долго. Оберегаю всячески!

Ми
Митяй

У меня в гараже столько пауков из только они Паутина видно что прохода нету каждый день обрываю они плетут и плетут

Ми
Митяй

Мне иной раз кажется что я их только стимулируя ещё больше чем больше живу тем больше её становится

Ира

типа ты помрёшь, и их не будет?

Ми
Митяй

Нет просто будут сидеть без дела зажирели и умрут от ожирения

Ми
Митяй

Почему есть Паутина есть жертва мух то полно

Инна Приходько

Блин. У меня тоже паутина за окном.. так этот "житель" ко мне уже в гости в наглую зашёл)) буду убирать паутину..

( * ; *)Татьяна Наумова

точно так же... с мая до поздней осени жил прошлый сезон... даже окно мыть не стала. боялась паутину поравть...

На
Наталия

А Вы ему мух на завтрак или ужин приносите, он ещё больше подрастёт. А паутина.... она будет как жалюзи.... 😄

Николай

А у меня в косяке при входе поселилась маленькая семейка ос. Тоже думаю пусть живут' дом охраняют)

Соколова🇷🇺

Мне жалко их. Никогда не трогаю. К нему в сети скоро будут попадаться мухи . Даже огромные.

Michael Lvovich Kunin

Не убивайте пауков. Они не только мух едят. Они как -верят Испанцы -достаток в дом несут.

Св
Светлана_Светлана

Было такое. Пришлось убрать паук сплел паутину аккурат перед балконной дверью снаружи

Ду
Дульсинея

У меня полно и большущих, висят, дома ни одной мухи, кончится лето смахну их зимовать)))

Лев Эм

бесполезно ломать у меня их уже целая колония живет каждый день убираю и все тщетно

Сергей Вахрамов

добавил туда муху и приручил раньше ловил пауков в лесу и приносил домой и приручал

Людмила Ваулина

У мня осы свили гнездо под окном и мы его не стали трогать, пусть живут. Оставила бы.

Людмила Ваулина

А они с нами подружились и иногда залетают и не кусают нас.

Николай

одного помню держал на веранде-мух даже ему накидывал в паутину)сантиметра3 вырос)

Ира

круто. у меня они каждый год в разных местах селятся)))и я наблюдаю, как они растут)))

Вероника Стрельцова

да фоткала бы с разных углов, ведь они бывают смешные если внимательно посмотреть

Ира

у меня ещё такой же живёт в беседке, вчера ему колорадского жука подкинула. прикольно как он его заматывал в кокон. из задницы у него паутина тащится в несколько нитей, а он жука крутит и заматывает в эту паутину

Вероника Стрельцова

сразу видно патриот! раз американского жука так сделал!

Ира

я думала, не будет его кушать, а уволок к себе в уголок)

Вероника Стрельцова

пускай американские жуки наших пауков боятся !

Наталья Тюленева

Я тоже не трогаю паутину. Пусть паучок живет спокойно. Иногда муху подкидываю ему)

Пан Стефа́н

Да пусть живёт! От него зла ни какого нет. Даже добро - он мух ловит в свою паутину.