Ляйсан Гирфанова

Кто такой протеже?

–2
Ответы
Леонид Шестаков

от французского protеgе - пользующийся чьим-либо покровительством... протекцией...
"протеже" - несклоняемое слово, иностранного происхождения - может относиться к мужчине или к женщине, то есть быть или мужского, или женского рода... например, она - моя протеже, а он - ваш давний протеже...

Александр

"ПРОТЕЖЕ (от лат. protego — защищаю) — лицо, находящееся под чьим-либо покровительством. [франц. protеgе] Книжн. Тот, кто пользуется чьей-л. протекцией, покровительством. Лицо, которому оказывают протекцию, покровительство."

Игорь Николаевич.

Не знаю, не приходилось! А вот мои начальники, за 22 года, все со мной считались! А последний, Алексей Владимирович, мне памятник хочет поставить. А я то еще живой!😁😁😁😁😁

Александр Боярский

Тот, кто вас за волосы тянет на работу, ко орой вы возможно не достойны, или наоборот, кто желает пристроить своего знакомого специалиста на приличную работу.

Ляйсан Гирфанова

Ясно спасибо

Община Владивост Ссср

Это Волосатая рука которая вас продвигает в теплое место какой то родственник наверное с большими связями или большими деньгами или с тем и другим

Ляйсан Гирфанова

Ясно спасибо

Владимир Инкогнито

Это когда коллектив в бабах изнасиловали морально озабоченным мажором. Потом будет знакомство в горизонтальной плоскости.

Ляйсан Гирфанова

Нет. Переводится Этому дому покой

Владимир Инкогнито

Так можно Дождику пожелать?

Ляйсан Гирфанова

Спасибо

Владимир Инкогнито

Пожалуйста, Дождик!

Любовь

Человек, которому оказывают протекцию, называется протеже́ (фр. protégé — защищённый, оберегаемый) А попросту - блатной.

Любовь

Ух...ты ! Какой !

Аз
Азатрахлукум

я вам писал , 🖼

Любовь

Спасибо..Лукум ! Я прочитала !

Любовь Мацарская

Лицо, пользующееся чьим то покровительством,рекомендацией при устройстве своих дел, служебной карьеры.

Галина Смирнова

Это тот,кто делает протеже другому. Например,устраивает на хррошо оплачиваемую работу своего друга.

Максим Jw

Здравствуйте. Если вы действительно не знаете, воспользуйтесь функцией поиска значения слова.

Алекс Венцель

Это тот кого вы куда-то тайно или явно проталкиваете пользуясь своим служебным положением...))))

Сергей Лисовский

Привёл нового человека на работу и обучаешь его всему, готовить новое поколение или смену

Дмитрий Табунов

Тот, кто оказал поддержку при устройстве на работу, посоветовав взять этого человека.

Не Он

протеже-это старый дядька, который помогает молодой девице по жизни,через постель))

Иг
Игорь

Человек, которому оказывают протекцию (покровительство), называется протеже.

Ляйсан Гирфанова

Спасибо

Пан Стефа́н

Молодой человек, которому влиятельное лицо помогает по жизни. Или девушка ...

Вл
Владимир

это тоткто из неуча сделает из тебя министром или большим чиновником..

На
Наталья

Тот, кого пропихивают на лучшее место ( работа, учёба) по рекомендации

Sekach Dev

Человек, на которого имею влияние и уверен, что не подведёт..)

Ляйсан Гирфанова

Ясно спасибо

Константин Лисицын

Подставное человечек, доставленный типа Признанным, Ляйсан.