Сергей Владимирович

А правильно делят человечество всего на два класса, на людей - творцов, преобразующих мир для процветания своего рода (в силу разумения своего) и недолюдей (нелюдей), властей, потребляющих готовые ресурсы созданные людьми?

–2
Ответы
Angel Rabia

Я что-то в последнее время редко слышу про людей творцов, сейчас мы все являемся злостными потребителями, вернее из года в год мы больше и больше становимся потребителями, мы практически ничего не производим, не создаем, а тупо потребляем

Сергей Владимирович

А это есть очередной этап развития соперничества этих двух групп, когда всё больше людей соблазняются примером успеха властей и перенимают их образ жизни

Angel Rabia

Скорее всего нас ждет грустная судьба, как тех крыс в эксперименте

Робот Вертер

Не совсем верно. Людьми кто-то должен управлять иначе хаос настанет. Просто одна власть состоит из людей, другая из нелюдей. Скорее власть нужно делить на 2 класса. А люди - это подвластные созидатели

Робот Вертер

Это их выбор. Общайся с теми, кто приятен твоей душе

Сергей Владимирович

Да мне всё равно с кем взаимодействовать. Жизнь сталкивает со всеми

Робот Вертер

Но не ко всем мы идём в гости и приглашаем к себе лишь тех, кто близок нашей душе. Подхалимы не в счёт, те любому в жопу залезут

Робот Вертер

👍

Григорий Карпенко

Впервые такое слышу. Лично у меня было: Первый класс, Второй класс, Третий класс, Четвертый класс, Пятый класс, Шестой класс, Седьмой класс, Восьмой класс, Девятый класс, Десятый класс.

Сергей Владимирович

В этом ряду бывали и курсы до 7-ого вроде даже

Григорий Карпенко

Курсов только по ГОСТу К-015 может быть более 35 миллионов.

Тим

Мда - если правильно распределить полезные ископаемые ресурсы земли - то люди начнуть жить лучше - богаче и думать - а этого и нехотят ...Невежами легче править....

Пётр Хамов

так было написано в учебниках истории,и этот факт, существует с создания коллективного строя))))есть рабочая пчела,есть трутень.

Eлена Елена

Нет, так нельзя делить. Среди элиты, власти тоже есть полезные люди. А вот творцов по мнению социологов всего 5%.

Eлена Елена

Нет, почитай вопрос. Автор вопроса делит всех людей на две категории: 1. Творцов 2. Недолюдей, то есть власть.

Си
Силвер

Весь вопрос нечёткий, можно трактовать всяко. Каждый для себя штото найдёт.

Eлена Елена

Володя, ну мы с тобой друг друга поняли и это главное! Спать ложусь. Уже почти пол второго ночи.

Си
Силвер

Добрых снов!

Сергей Владимирович

Елена, рабочий, научившийся работать на станке, придумывает такие вещи о которых вы, не умеющие на нём работать, даже представить не в состоянии. И повторяю, он точит из металла не существующие ранее - создаёт новое, предметное, предназначенные для потребления людьми. А вот желания, идеи, мысли и образы - это продукт иного назначения. Чаще не доброго

N A D E J D A

Нет. Так как существует только один класс: человеческий род, от одного человека произошли все народы.

Лариса

И на большинство остальных (быдло), служащих инструментом как для людей, так и для нелюдей.

Сергей Владимирович

Даже скотник на ферме и ассинизатор изменяют мир к лучшему и создают новую реальность

Владимир Николаевич

Нельзя мир видеть только в чёрном и белом цветах. Цветов и отттенков гораздо больше.

Ге
Герман

Не творцы стоят у станка или управляют трактором. Тем более учат и лечат людей.

Сергей Владимирович

Ну почему же? Они преобразуют существующий мир своим трудом не чьим - либо.

Ге
Герман

Но это не всегда творцы. Творчество - создание чего-то нового, каждый человек выполняет массу рутинных действий. Нет ничего нового в известном и уже освоенном.

Сергей Владимирович

Каждый фланец, выточенный токарем до этого не существовал. Как же он не новый? А урожай тракториста так и называется - новый урожай. И мир при этом тоже иным становится, отличным от предыдущего времени. Иная оценка этих примеров - это уже следствие конкуренции и борьбы за права распоряжаться созданными рессурсами, это продукт реализации технологий осуществления власти.

Ге
Герман

Ну, если так понимать новое, то и мы каждый день новые).

Сергей Владимирович

Как угодно

Соболев Валерий

любое деление людей по любому принципу приводит только к ненависи и насилию.

Любовь

🤔 дело было вечером... делать было нечего.... а давай человечество делить!?

Сергей Владимирович

Не прихоти и забавы ради, а токмо функциональногу анализу для.

Любовь

у Харри... "Человек божественный" это СВЕРХлюди и ... бесполезные... Только вот думаю.... 🤔... если главная цель достичь бессмертия... стать "как Бог", идти по пути Люцифера, то определённо апокалипсис .... А не зная цели, в слепоте ... не всё ли равно к какому классу относишься?!

Сергей Владимирович

Но зная свойства групп можно знать что ждать от жизни и где надо находиться.

Любовь

😮 свойства? какие?

Сергей Владимирович

Из определений следуют же.

Любовь

Ничего. Пустота. И не гула ветров. Только ночь, только тень. Ночь без снов, Без идей, Тишина и молчание стен. Где мы? И откуда пришли... Мы никто и нигде, Никому не нужны, Ничего не несем, Никуда не идем. Слишком громко молчим. Слишком тихо кричим... Онемевшее сердце И потухший огонь Летаргия души Или мнимая смерть Все пути только вниз- Неизбежность истлеть... Красота умерла, Извергая печаль И ни света, ни тьмы Боли нет и так жаль Среди мертвого льда, Что не станет водой Глубина Холода Я на дне Я одна

Евгений

Ты забыл про третий Этот между двух Помнишь шакала из мультика МАУГЛИ

Сергей Владимирович

Не помню

Евгений

Этот вид третий самый страшный

Сергей Владимирович

Не помню

Евгений

Который кричал -А мы уйдем на север

Сергей Владимирович

Не вспомнил

Лю
Людмила

Делят наверное очень немногие, у остальных хватает своих забот

Алекс Венцель

Мы делимся на три вида: Жертв, хищников и наблюдателей...

Сергей Владимирович

А это не эмоциональная оценка своей роли, дабы не обидно было?

Алекс Венцель

Никого не хотел обидеть, но это мой личный результат наблюдения за людьми в течении всей моей жизни.Себя отношу к наблюдателям...Почитайте мои рассказы и вы поймёте что я имел в виду: Проза.ру автор Алекс Венцель...

Сергей Владимирович

Да - да, я именно об этом. Ничуть не сомневался, что вы определили себя наблюдателем. Но если вдуматься, то самый главный признак человека - это личное предметное преобразование окружающего материального мира. А всё остальные «не такие группы» - всего лишь подгруппы их «антиподов», «антиподовы» союзники, соблазнённые социальным успехом недо (или пере) людей и рекруты - наёмники.

Алекс Венцель

В основном интроверты и экстраверты.))))))

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

А в данном случае власть не может быть преобразующей?

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Ну это совсем не так

Сергей Владимирович

Может и не так. Но я так думаю

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Ну я таких в жизни не видела))) не в смысле красоты, а в смысле деятельности))

Сергей Владимирович

Но кто есть губернатор как не Акела

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Мы не понимаем друг друга

С. В.

Это так и есть. Единство и борьба противоположностей.

De
Deribas

Нет, не правильно.
И минусы, кстати, говорят о том же.

Сергей Владимирович

Всего то 0.05% от просмотревших. Они могут и ошибаться😊

Ирина Гавриловна

Впервые слышу.. Нет конечно. Видов людей очень много

Areg Simonyan

К сожалению, мы представляем власть в виде таковой.

Сергей Владимирович

Почему к сожалению? Это органичная форма жизни людских сообществ. Без такого - никак. Природа.

Areg Simonyan

Разве власть не может быть полезной для людей, а не быть потребителем.?

Сергей Владимирович

Она безусловно полезна на период сотрудничества власти и подвластных. Но вместе с сотрудничеством есть и взаимная борьба, соперничество. Всё полезное сокращается с момента победы власти над подвластными.