Галина Д

Почему мы судим себя по своим намерениям, но других судим по их действиям?

Ответы
( * ; *)Татьяна Наумова

судим себя?????
есть конечно люди, которые могут этим как то отличиться... НО уверена-таких единицы..
а дурих судить -это натура человеческая так создана... часто люди не просто судят , но и приговор оглашают... смогли бы -и в исполнение привели...

Галина Д

В данном случае немного иной контекст. Не про суд, как осуждение

( * ; *)Татьяна Наумова

я тоже об этом же...

Ум
Умиление...

по делам их узнаешь их...Морозы злятся, но не страшно это,
Ведь скоро встрепенётся после сна,
Предшественница ласкового лета,
Влюблённая, цветущая весна,

Ум
Умиление...

●▬▬▬▬▬ஜ ♥️♥️♥️♥️♥️ ஜ▬▬▬▬▬●
Жизнь утечёт, словно вода. И отцветёт, как вишни ветка.
Одна ошибка в жизни - не беда. Беда, когда вся жизнь - ошибка .
GIF1.4 МБ

Галина Д

Прекрасные слова

Ум
Умиление...

К Счастливому миру ведут все дорожки.
Живут в этом мире счастливые крошки,
Там Вера с Добром поселились на веки
Там ветер – из смеха, из радости - реки,
Там рыжее солнце играет лучами,

Ле
Лена

Ну, потому что ,даже если эти намерения не осуществляем, мы сами то понимаем на что способны... из этого и исходим. А что в голове у другого нам знать не дано..

Скорпион Иванович

Лично я сужу себя по достижениям, если они мне правда понравились. Если-нет, значит переделываю, пока не получится то, что меня устраивает!

Галина Д

Ок

Valentin Beloverbenco

Потому что, мы свои намерения знали в отличии от других! Фиг его знает, что онинамеревались сделать, раз сделали через такое действие!

Серый Кот

Себя я не сужу никак. Что касается других, поскольку я не ясновидящий и не могу знать намерений, то сужу естественно по действиям

Doc.

Дело Сети. Осудили, ни за что. За не доказанные намерения Срока 16 - 18 лет... "за болтовню на кухне". Судят, не по действиям.

Галина Д

Я не о судебной практике

Doc.

Как всегда, ни о чём. ...Хата с краю.

Галина Д

Тебе нагрубить?

Doc.

Выслушаю.

Галина Д

Ты меня знаешь, а может и нет, в свете твоих последних высказываний в мой адрес. Так вот, я образец воспитанности и терпимости к собеседника. Не буду. Потом как нибудь скажу

Doc.

Подожду.

Владимир Зайцев

Не можешь делом делать добро, делай его словом; не можешь словом, делай его помышлением. (свт. Феофан Затворник)

Владимир С

Намерения возникают вперед действий и какие они у других нам не знать, поэтому определяемся по их поступкам.

Остап Бендер

Кто вам такое сказал? Может вы и судите себя по намерениям. А я по размеру своей зарплаты.

Владимир

Потому что наши намерения не опустились до таких действий, чтобы их судить !!! 😂😂😂

Владимир Литяйкин N

Галчонок ты как берега не совсем ещё попутала- первую часть отдельно лично обсудим

Галина Д

Лево право я чётко знаю😜

Владимир Литяйкин N

Да ты чё- я весь в твоей круговерти "Кругом"

M К

А кто судит? Я тоже сужу себя и по намерениям и по действиям. Себя то легче судить

Шагарьян Хайретдинов

Ну почему же? Я себя по делам. Но мне часто говорят,что я слишком суров к себе

Андрей Заруба

Ну знать намерения даже свои не всегда возможно так что судят по действиям.

Битпулль,Почти Что Душка

У меня намерения -в отгуле.....Намерения любовниц - годны ? Привет ,Галчена!

Битпулль,Почти Что Душка

Да простит меня досточтимейший Муж-на-Диване....Обнимаю...(Мыслено жеж...)

Галина Д

Муж вечно в трудах.

Битпулль,Почти Что Душка

Догадываюсь. Это я у тебя - лодырь...

Галина Д

Каждому свое.

Битпулль,Почти Что Душка

Как говорила Нина Ивановна,незабвенная: "Кто бы спорил а я так - нет"

Владимир Март

Тонкая грань!! Намерения, действия и желания! Желания определяют всё!

Галина Д

Принято. Но не совсем согласна

Владимир Март

Это не просто.

Галина Д

Вы меня знаете, я за простоту. Общения и изложения мыслей. С вами не всегда так получается

Владимир Март

Мысли всегда вперёд быстрее желаний! Это подсказка. для тех. кто не спешит.

Аскар Байжанов

...намерения не судят.........намерения пытаются осуществить.....................

Ольга Опекунова

Других по действиям ,так как не учитываем от незнания их намерений ..

Николай Костров

Стараюсь, никого не судить, и не осуждать..... пусть Им Будет - Хорошо...