Аля

Я всю свою любовь отдал тем, кто не любил меня. И теперь, когда любят меня наисветлейшие люди, я не могу любить, я не умею.

Сергей Есенин

Ответы
Се
Северный

Мы любим тех, кто нас не любит,
Мы губим тех, кто в нас влюблен,
Мы ненавидим, но целуем,
Мы не стремимся, но живем.
Мы позволяем, не желая,
Мы проклинаем, но берем,
Мы говорим и... забываем,
О том, что любим вечно лжем.
Мы безразлично созерцаем,
На искры глаз не отвечаем,
Мы грубо чувствами играем
И не жалеем ни о чем.
Мечтаем быть с любимой рядом,
Но забываем лишь о том,
Что любим тех, кто нас не любит,
Что губим тех, кто в нас влюблен.

Muza

Парадокс. Почему нас порой тянет к тем, кому мы не нужны и шарахаемся от тех, кто тянется к нам?

Аля

Потому что за частую к нам тянутся те, кого нет в нашем подсознании. Есть определённые критерии нашего выбора, нравится определённой формы нос, губы, цвет глаз....

Muza

Да, и скорей всего, это картинки из детства. Я искала себе, искала, то тот не такой, то другой, потом нашла. Когда емуисполнилось 4с небольшим, я вдруг увидела , что он на моего деда похожь, в таком возрасте.

Аля

Может быть из детства, может быть формируется годами, кровь тоже играет роль.

Ирина Печёнкина

Надломился, очерствел, перегорел, остудил сердце? Бывают кризисы...А, может, проще - не любить?

Игорь Налесный

Осветлись:...А люби тех,кого любишь!Людей наисветлейших любить невозможно)

Сергей Греков

тезка очень противоречивой личностью был, богема погубила

Михаил Михалыч

Они не будут любить тебя просто за красивые глаза.

Аля

Да ладнооооо.... Че правда?

Михаил Михалыч

Не стоит просто так цитировать, без понимания 🙂

Аля

Не стоит умничать.

Михаил Михалыч

Вот Есенину это и скажи - тот еще умник 🙂

Аля

Н-да 🤦🏼‍♀️

Ве
Веселый

Да не люби просто по хорошему к людям относись

Виктор

Сломанное что то внутри, разбитая душа

Ju
Jury

Серега был молодец.но смурел часто

Луч Света)))

И ты подписываешься под этим???

Аля

Ох ёптить

Луч Света)))

А то ж#!!....сказано тссс)))..то и вот!!!...и никаких тебе псссс)))))

Аля

🤪Мой мозг взорвался

Аля

😋💖

Na
Natali

Как много истины в этих словах

Cергей Плотников

Доверия не вернёшь

Вл
Владимир.

МЕРЗАВЕЦ И ПОДЛЕЦ.

Ирина Гавриловна

И не хочу

Witch

Тонко

Ел
Елена

👍

Са
Саша

Увы