Андрюшка

Почему исчезли "тимуровцы"?

Ответы
Якобсхавн Фхтагн

Вперед, вперед, пле шивые стада;
Дети полка и внуки саркофага -
Сплотимся гордо вкруг родного флага,
И пусть кипит утекшая вода.

Застыл чугун над буйной головой,
Упал в бурьян корабль без капитана...
Ну, что ж ты спишь - проснись, проснись, охрана;
А то мне в душу влезет по ловой.

Сошел на нет всегда бухой отряд
И, как на грех, разведка перемерла;
Покрылись мхом штыки, болты и сверла -
А в небе бабы го лые летят.

На их гру дях блестит французский крем;
Они снуют с бесстыдством крокодила...
Гори, гори, мое паникадило,
А то они склюют меня совсем.

Елизавета Лавренова.

да потому что у нас был социализм когда были тимуровцы , а теперь капитализм и вместо тимуровцев стали мальчиши плохиши которые бабушкам и дедушкам мошенническим образом продают впаривают всякую ерунду за деньги или сейчас народ такой нашел что то паспорт или номер от авто и за деньги продает это хозяину
раньше такого не было в общем капитализм с его учениями как стать мультимиллионером сделал свое дело
а в общем есть подобное тимуровцам только называются они волонтеры

Markhabat Akhmetova

да потому что у нас был социализм когда были тимуровцы , а теперь капитализм и вместо тимуровцев стали мальчиши плохиши которые бабушкам и дедушкам мошенническим образом продают впаривают всякую ерунду за деньги или сейчас народ такой нашел что то паспорт или номер от авто и за деньги продает это хозяину
раньше такого не было в общем капитализм с его учениями как стать мультимиллионером сделал свое дело
а в общем есть подобное тимуровцам только называются они волонтеры

Га
Галина

Знаете...мы с подружкой на даче ночью при луне вскопали под картошку землю бабушке...она была одинока...пожаловалась, что сил нет. Почему то мы постеснядись помочь открыто и копали ночью😊 и на следующий день видели ее стасливую, она всем рассказывала, что власти за ее труд прислали ей тимуровцев, и они помогли ей😊 так что есть тимуровцы😊принимайте эстафету😊

Андрюшка

А ЯСНО ОНИ ТЕПЕРЬ ПТИЦЫ НОЧНЫЕ

Виктория Сергеева

Тимуровское движение было отражением высоких идей советской эпохи, это была работа на благо социалистического общества , с развалом социализма движение плавно сошло на нет. Зато на смену ему пришли волонтёрские движения - союзы свободных людей доброй воли ,для которых безвозмездная помощь людям - это способ самореализации и самосовершенствования.

Константинов Владислав

Потому, что в обществе иные социальные отношения и реальности. И сейчас школьники думают не о том, как помогать чужим дедушкам/бабушкам, а о том, как бы выжить самим и помочь родителям - в лучшем случае. А в худшем - где достать денег на очередной сеанс сетевой стрелялки...

Аликпер Агакишиев

...смена экономических устоев-повлекло смену социалистической идеологии на нравственный вакуум, исчезли моральные ценности прошлого , а новые не сформировались...Внук Тимура Гайдара - Егор Гайдар и есть могильщик тимуровской эпохи пионерии и комсомола

Ол
Ольга

Видимо помогать, вышло из нашего обихода. Детки все сидят по домам у компов. А раньше октябрята, пионеры, комсомольцы. В их рядах дзержинцы, тимуровцы и др. отряды. Интересно было, коллективы. А сейчас даже в классе дружбы нет.

Вадим Малахов

они не исчезли! они просто по другому стали называться. волонтёры, например. мир (никогда) не без добрых и отзывчивых людей! : )
вот, "Пища Жизни", например... и другие благотворительные организации.

Татьяна Ивановна Великанова

Потому, что исчезли пионеры. Сейчас идёт восстановление всех Дворцов пионеров. Как только пионеры возвратятся, так и тимуровцы появятся! Если хотите это ускорить, то голосуйте за Зюганова!

Геннадий

ВСе течет...Все изменяется! И в первую очередь - сознание.Тимуровцы - плод воображения Гайдара, идеи которого решил распространить на всю страну Сталин! С его смертью и угасло движение....

Андрюшка

нет я еще помню были отряды помогающие старикам и ветеранам вов

Геннадий

Увы... Затихло тимуровское движение и стахановское...И стал править рубль....

Андрюшка

это да

Валерий Жданов

Ушло в прошлое уважение к старшим. Появились новые ценности:деньги,власть,безразличие к судьбе близких. А может кодла Мишки Квакина в каком нибудь огороде все же побила команду Тимура.

Валерий М

Андрюшка! Они не исчезли! Они выросли давно,настолько давно , что и в сетях никого нет! А если тебе хочется быть тимуровцем - собирай единомышленников и вперёд - на добрые дела!

Юрий Георгиевич Жемойдо

Всему своё время. Хотя я не согласен, что они исчезли совсем. Милосердие, сострадание и помощь были самыми ценными качествами человека неважно в каком виде и в какой форме

Жанна Никитенко

Их уже нет воспитание не позволяет, раньше и школьники участвовали в субботниках, теперь нельзя использовать детский труд,А тимуровцы все делали. людям помогали!!

Александр Немчиков

Со временем "рулевые"меняют и хорошие идеи - пионеры, комсомольцы, воспитывавшиеся в гражданских традициях. Невежество правит "бал", а не духовное просвещение.

Анна Батырова

другое время, раньше не было интернета, вот дети и носились кому помочь, что натворить, а сейчас дети, не все конечно, но основная часть зависать в копушках

Ирина Годоноагэ

Потому что,изменилось время,люди,стереотипы, сейчас ни кто и подумать не может о том,чтобы помочь просто так,без какой либо выгоды для себя.увы...

Вера Гресь

Вы забыли, что исчезли пионеры, октябрята.... у нас в стране все до основания.... а вместо....НИЧЕГО!!! Вот и исчезли,,,,,А то что осталось это мизер.....

Валентина Кудрявцева

О. да! Правда теперь такие у нас проблемы, что детям и не справиться, а вот "мнимые" танцоры. фигуристы могли бы много чего полезного сделать...