Андрюшка

Почему исчезли "тимуровцы"?

Ответы · страница 6
Владимир Кириллов

Сейчас немодно людям помогать. Сейчас в моде совершенно обратный процесс.

Ирина Почечуй

государство не заботиться о подрастающем поколении, возглавьте движение

Вадим Котов

Потому что те дети не молчали и разговаривали со взрослыми, а теперь нет.

Владимир

Они не исчезли. Просто люди перестали выбирать делать добро бескорыстно

S@
Shrek @@@@

есть тимуровцы только не комуна а буржуа помогают старикам за деньги ))))

Нина М

некому подавать пример, видимо. К тому же нет идеологии соответствующей

Евгений Ua0Kef Попудренко

Приватизация уже прошла, а паршивого поколения великих предко не стало

Анатолий Валюх

Разогнали пионерию , комсомол - кто ими руководить будет ? Скауты что ли?

Татьяна Садыкова

время другое, хотя школьники и сейчас помогают одиноким и беспомощным

Нина Павлюченкова

Люди даже забыли что это такое, и всё старое в конце концов забывается.

Александр Котенков

они не исчезли. они есть. только о них никто не знает. стань тимуровцем

Андрюшка

когда был октябренком ходили помогали бабушкам и дедушкам

Татьяна Трандафилова

исчез строй и искоренили все прилежащее а нового умного не построили

Konstantin Zujev

..а мы- повзрослели и поняли, что нечего заниматься подобной ерундой...

Роза Фахретдинова

Потому, что тимуровцы помогали бесплатно, а теперь никто не хочет так

Таня Ковалева

исчезли тимуровцы,потому что пионеров больше нет.по-новому волонтер!

Tursunzhan Мамутов

Много мудаков появилось,меняют всю систему...все хорошее запоганили.

Лидия Надеевец

потому что все забыли о генофонде нации...все ударились в капитализм

Армида Георгиевна

вслед за пионерией , а зорошая была организация, для детей- полезная.

Любовь Чижова

А потому что, сейчас не делаются добрые дела, а он помогал слабым......

Татьяна Ануфриева

Найти, спросить нужно тимуровца, я не.. тимуровец - откуда я знаю... O_o