Елена Софронова

Не жалейте меня, не жалейте! Молодого вина мне налейте. На дорогу скорей проводите, И не ждите меня, не ждите. Там, за дальними далями лес, Полон сказок и дивных чудес! Там медведи играют в салки, На деревьях сидят русалки, И премудрый ворон столетний Собирает на чай соцветья. Не жалейте меня, не жалейте! Молодого вина мне налейте. На дорогу скорей проводите, И не ждите меня, не ждите?

Ответы
Вера Сергеевна-V

Лена !🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹👋🍷🍷🍷🍷-Молодое вино в Вашей власти Пусть за дальними далями лес Дарит Вам вдохновенья чудес ,Пусть русалки о сказках поют ,ворон карканьем зло отгоняет А медведи на салках играя ,пусть о счастье людском вспоминают Вы просили вина ? Вот ,пожалуйста 🍷чаше полна А поодаль таится другая 🍷 Вот вам тост : Сильных женщин не надо жалеть Сами справятся молча с немерой ,что случайно послала им жизнь Всё пройдет ,что немеряно было Видишь ? Вон горизонт .Там забрезжил рассвет без печалей и бед вот за это давайте молодое вино и поднимем !🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷

Елена Софронова

Дорого Вам вечера.

Вера Сергеевна-V

Спасибо .

Эд Тан

Не зовите меня, не зовите! Хмельного пива мне всё же налейте. На дороге скорей отводите, И не бдите меня, не бдите. Там, за близкими пнями идите, много чудищ и страшных красот ! Там йоти играют лишь в прятки, а в кустах бродят лешии, И ужасный вепрь вековой разбирает все кости в траве. Не зовите меня, не зовите! Хмельного пива мне всё же налейте. На дороге скорей отводите, И не бдите меня, не бдите

Елена Софронова

О как! Продолжите пожалуйста, но не жаловаться.

Эд Тан

да я просто прикалываюсь-я могу любое стих переделать-а то сочинить если надо на ходу))))))

Елена Софронова

Надо ли?

Эд Тан

ну а вы как думаете?))))

Елена Софронова

Для меня - надо.

Любовь Мацарская

👏👏👏👍Очень красивая сказка,только конец надо исправить на позитивную ноту )))) Замечательно,если автор вы,спасибо...Мне это напомнило песню Юрия Визбора,мы ее раньше часто пели у костра на Ильменском фестивале и просто,когда отдыхали на природе...

Konrad

Вина ей налейте на дорожку. У ну приспичит,а тут медведь!?Да и русалки не потерпят.".....наши цветы апсываешь!!!На дерево затащат,а там ворон то бошку и настучииит!!!!!!!!!

Sekach Dev

Мне понравился стих очень!..👍 Но, почему написан не в столбик, как всегда пишут стихи, а в строку... Как обычно и как принято, стихи легче и приятнее читать...)😉

Елена Софронова

Потому что комп бастует, не копирует, по памяти распечатала.

Sekach Dev

Ну, прекрасная память, и стих хороший... Здесь бы всё и расставила, когда писала...Но, как бы ни было, стих хороший... я и сам пишу стихи иногда...🥴

Елена Софронова

Да и я - не часто, больше в прозе.

Sekach Dev

С удовольствием тебя почитал бы... рассказы тоже пишу... Можем пообщаться в почте, если захочешь... здесь такой возможности нет...)

Елена Софронова

Да давай.

Ludmila S

Сказок Вам и дивных чудес, Лена! Все мы с приходом зимы ждём чудес...Мира всем нам и здоровья! Это сейчас главное!🌲🙏🍊❄️ А стихи чудесные!!!👍👍👍❄️

Елена Софронова

Благодарю сердечно!

Сергей Фёдоров

Бился в пене параноик, матершинник и крамольник: Надо выпить треугольник, на троих его даёшь! - Вариант В.С. Высоцкого.

Владимир Инкогнито

Женщина в гневе это страшно.

Елена Софронова

Женщины разные.

Владимир Инкогнито

Есть и умные.

Елена Софронова

Никто и не спорит.

Владимир Инкогнито

Ну да, я, любимая такая.....

Сысо Александр

там за дальними лесами горами повстречаюсь я с парнями новыми полон сказок и дивных чудес будет ....

Елена Софронова

Тю!!!!!!!!!!!!!!!!!! Окстись, мальчик.

Сысо Александр

этому мальчику 68 но бес его не покинул

Елена Софронова

Верю, верю.

Сысо Александр

каюсь грешен. а кто не грешен?

User User

Молодое вино бьет в ноги, не найдешь ты домой дороги. Выпей зрелого ты вина - тогда и война не война!

Елена Софронова

Земля - то крутится, а истина одна. На всех.

User User

Расскажи это террористам - самоубийцам

Елена Софронова

Это приказ и без прикрас.

User User

Тогда истина не первична?

Елена Софронова

Истинно.

Сергей

Мне вы дайте волшебного пенделя, чтоб я встретила вкусного кренделя😁

Жан-Жак Кусто

Не будем. Молодое вино - это кислятина....От него может понести....

А Не Скажу

хорошо ..налью вам вина ...я впервые его сама сделала😏и провожу

Вл
Владимир.

Песенка Снус-Мумрика из мультика "Муми-тролль и его друзья".🌹

Ал
Александр

ох уж эти русалки-древолазы. и не соскальзивают ведь!

Алина Васильева

😌 из прошлого! спасибо. Бабушку этот стих напомнил!

Елена Софронова

Из какого прошлого?

Алина Васильева

что-то из 17или 18века

Елена Софронова

Этому стихо и года нет

Алина Васильева

Раньше писали стихи в таком духе и пели песни такие. и это я помню А ЭТОТ ПОЭТ ПРОСТО ПОВТОРИЛСЯ ИЗМЕНИВ НЕМНОГО СЛОВА

Елена Софронова

У меня сертификат на это произведение

Алина Васильева

И это хорошо! не все знают народные песни 17 18 веков тем более ты их изменила душой и

Владимир Инкогнито

"...прибежали санитары, зафиксировали нас...."

Евгений Бриг-Снежин

что то знакомое с юности ..........🖼

Евгений Бриг-Снежин

Если добрыми намерениями дорога в ад выстлана, то получается, что мелкими пакостями — в другую сторону.

Вл
Владимир

С праздником..милая мама.. будь счастлива.

Владмир

Напилася ты пьяна. Не дойдёшь до дома...😢

Елена Софронова

Так дома же.

Владмир

Ну куда тебя несёт на ночь глядя?Заблудишься!😧

Елена Софронова

В трёх комнатах?

Владмир

Дома то тебя все равно найдут. А вот на улице, да ещё после молодого вина...

Елена Софронова

Искать некому.

Владмир

Некому? Тогда в путь!☺️

Елена Софронова

Позже.

Гарри Трубников

Классно стихи ритм передают, это ваши?

Гарри Трубников

И еще есть, а можно огласить список?

Елена Софронова

Какого плана?

Гарри Трубников

Плана 20 строк и

Гарри Трубников

Больше.

Елена Софронова

Давай поговорим с тобою по душам,
Ну что опять гремишь и бьёшь посуду? Друзья-враги твои,поблажки им не дам, Ну а тебя ругать совсем не буду. Прекрасно знаешь сам,что здесь ты взаперти, Что невозможно выбраться наружу. Я помогу тебе к своим домой уйти И твой покой нисколько не нарушу. Угомонись. Мне ведома печаль твоя, Тоска твоя и этот образ стылый. Не ведали враги,такое вот творя... В соблазне том грехи твои застыли. Им не понять неупокоенной души. Они и сами станут вдруг такими. Считались лучшими и были хороши, Пока скандал не вышел между ними. Давай поговорим с тобою по душам. Ты здесь не от того,что был так грешен. Тебя мы захороним. Видишь этот Храм? Твоя могилка будет средь черешен.