Ольга Бахиркина

Кто автор этих знаменитых строк - Умом Россию не понять...? Продолжите.

Ответы
Елена Стратийчук

«Умом Россию не понять…» — одно из самых известных и наиболее часто цитируемых произведений Федора Тютчева. Это стихотворение, созданное в 1866 году, является, к тому же, и самым коротким, так как состоит всего из четырех строчек. Однако глубинный смысл, заложенный в нем, заставляет каждое новое поколение обращаться к этим бессмертным словам, так образно и метко характеризующим Россию. Федор Тютчев довольно много времени прожил за границей, состоя на государственной дипломатической службе. Ему был хорошо знаком уклад жизни многих европейских стран, который он считал образцовым и достойным подражания...

Ирина Березкина

Автором этих строк

**Умом Россию не понять,

Аршином общим не измерить:

У ней особенная стать -

В Россию можно только верить.**

яляется Федор Иванович Тютчев. Русский поэт, дипломат и публицист. Очень красивы его лирические стихи, на которые была написана музыка и получились прекрасные романсы))
Автором этих известных строк является Фдор Иванович Тютчев. Когда я училась в школе, это произведение (стихотворение) Тютчева входило в школьную программу, и все озвучивали его наизусть. quot;В Россию можно только веритьquot; - строки актуальные и по сей день.

Ирина Березкина

Я рада что ответила на Ваш вопрос.

Ольга Бахиркина

Ирина,есть такие люди,которые не очень довольны этим вопросом,не понимают суть и актуальность сказанного великим поэтом,гнут свою линию,что мол это не экзамен,а вопрос был мною запущен с определённым умыслом.

Ирина Березкина

Да не верьте Вы, что кто то ,что то написал. Если Вам, что то не нравится ,или не приятно читать,просто пропустите мимо. И все. Нервов не хватит на всех внимания и нервы тратить. Будьте здоровы, счастливы и по чаще улыбайтесь.

Во
Водяной

Аршином общим не измерить... Ф.Тютчев!
А есть ещё замечательные слова у него -
Молчи позорная Европа!
И не качай свои права!
Ты у России просто жопа!
А думаешь, что голова!

Ми
Мила

любым аршином не измерить.Россию надо просто знать.В Россию надо просто верить!
В кавычки не заключаю,не уверена в точности того,как помнюТютчева

Ро
Роман.

Фёдор Тютчев Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить

Сергей Ростошинский

Тютчев умом Россию не понять,Аршином общим не измерить у ней особенная стать в Россию можно только верить

Julius Caesar

... Аршином общим не изменить. У ней особенная стать - в Россию можно только верить. /Фёдор Тютчев/

Надежда Максютова

Аршином общим не измерить, у ней особенная стать ,- в Россию можно только верить...Федор Тютчев...

Гармония Россия

аршином общим не измерять,У ней особенная стать,в Россию можно только верить.Ф.Тютчев

Ин
Инга.

Аршином общим не измерить. У нас особенная стать. В Россию можно только верить

Александр Солонин

Вау... Я не помню что вчера на завтрак съел...Не помню...
Помню чтото проаршин..

Лев Дувидович Перкис

Тютчев. « у ней особенная стать, в Россию можно только верить»

Валентин Трегубов

случаем блин школьная программа не тютчев

Василий Григоров

Тютьчев.. ..аршином Россию не измерять..

Михаил Андриянов

конечно тютчев ответили уже наверное

Светлана Агламазова

аршином общим не измерить..ф.и.тютчев

Rita

"Аршином общим не измерить...."Тютчев.

Irina Sirotkina

,,аршином общим не измерить,,Тютчев

Маргарита Фякинская

Аршином общим не измерить Тютчев.

Александр-Ильгиз Сафин

В РОССИЮ НАДО ТОЛЬКО ВЕРИТЬ!!!!

Ольга Бахиркина

чьи строки?

Александр-Ильгиз Сафин

не помню,кажется Тютчев или Пушкин

Ольга Бахиркина

Тютчев.