Любовь

ОДИНОЧЕСТВО... это когда ты никого не любишь... ?!

Ответы
Ольга Чернышева

ОДИНОЧЕСТВО не то же самое, что уединение. Согласно словарю, одиночество «часто означает отстраненность от других и в то же время желание обрести родственную душу». В том же словаре объясняется, что одиноким может быть человек, «который намеренно... изолирует себя от других». Однако быть одному не обязательно означает быть одиноким. Человек может долгое время быть один, радоваться жизни и вовсе не чувствовать себя одиноким. Однако есть люди, которые не переносят одиночества.
Одиночество — сильное чувство, которое может стать очень тягостным и мучительным. Это чувство внутренней пустоты, отчужденности, изолированности от других людей. Оно может сделать человека ранимым и вселить в него страх.

Любовь

Благодарю Вас, Олечка, познавая мир познаём себя, чаше избранное одиночество наслаждает определённый промежуток времени, а после ... уже сложно что либо изменить

Ольга Чернышева

Но с ним вполне реально справиться и быть счастливой.

Любовь

формируется нечто вроде требований и эталона, а в реальности их нет

Ольга Чернышева

Ну, почему же? Разве не сам человек хозяин своей жизни?То есть в жизни человека изменения его зависят во многом от него самого.

Любовь

🙂 ну вот и произошли изменения до неких границ допустимого

Ольга Чернышева

А потом Бог будет действовать.

Александр Романов

А умирает как ЛЮБОВЬ, вы знаете? Как рвётся на куски душа… Как струны замирают… Как сердце птицей в клетке мается … Не верьте тем, кто говорит :" Любовь прошла" … Она пустила корни в вашу сущность ! Она перетерпела всё, очистила, ОНА ЖИЛА ! Преодолела грозовые тучи… Уставшая, затихла… и от боли не кричит … Душа, способная ЛЮБИТЬ, Зачахнет без любви… Её цветок уже поник… Осталось лишь его ДОБИТЬ …Как же мучительно такое состояние - Не жизнь- не смерть, не шепот и не крик. Лишь ледяное, равнодушное молчание …

Любовь

.....А без сердца куда? ....пустошь, холод и голь, и тупые фантомные боли..... где насыпали загодя крупную соль, где всю душу однажды вспороли...

Борис Егоров

АНДРЕЙ ТАРКОВСКИЙ КАК-ТО СКАЗАЛ : "Мне кажется, каждый человек должен учиться с детства находиться в одиночестве. Это не значит быть одиноким. Это значит — не скучать с самим собой. Потому что человек, который скучает от одиночества, мне представляется человеком, находящимся в опасности с нравственной точки зрения». Полностью согласен с Андреем Тарковским.

Борис Егоров

СМЕШНАЯ МЫСЛЬ : ОДИНОЧЕСТВА НЕТ. В МЫСЛЯХ МЫ ВСЕГДА С КЕМ-ТО...

Любовь

🤔.... это с кем я а?

Любовь

😩

Алла Голубева

Смотря что понимать под одиночеством. Я дважды была замужем, и обоих моих мужей давно нет в живых. Живу одна, и, знаете, меня это вполне устраивает. Сын с невесткой и и дочками живут отдельно, внучек привозит мне на выходные, и это тоже устраивает всех...

Любовь

🤔 да, Алла,.... одиночество каждый по своему определяет.... ушли в свою жизнь мои доченьки, сложно было понять смысл жизни.... а мужчины, что делают предложения.... как то не вдохновляют, даже смотрю с грустью и .....

Алла Голубева

У меня тоже (уже в достаточно большом возрасте) была пара возможностей снова стать замужней дамой. Но мне даже думать об этом не хочется...

Геннадий Кириченко

Дело тут не в любви. Если осознанно по своему желанию одинок и комфортно себя чувствуешь, значить ты целостная личность. Еще бывает нужно одиночество - когда нужно осмыслить ранее прожитое, иногда для осознания ценности нужно потерять.

Любовь

🤔 человек без любви мёртвый

Геннадий Кириченко

"- Кума, ты по рыбу? - Нет, я по рыбу! - А я думала ты по рыбу!" Вот так состоялся наш диалог.

Любовь

ну да

Жангельды Батырбеков

Нет. Это когда никто тебя не понимает, но так же это когда и ты их не понимаешь. Вот это одиночество. Можно быть в толпе всегда, но быть одиноким, а можно быть одному и так окружен заботой и пониманием других людей

Любовь

🤔 млиииин

Жангельды Батырбеков

Что то не так?

Любовь

ну... понравилось... думаю

Ва
Валерий

это когда все рухнуло и нет смысла что либо восстанавливать,если рухнула эта жизнь,значит так надо,в другой жизни будет по иному,зло непознано всегда,его надо познать в этой жизни

Любовь

🤔 даааааа.... но очень сложно впустить в свою жизнь нового человека

Ва
Валерий

да,только в другой жизни будет нормально,а может и нет как бог даст

Любовь

нужно себя ломать, а это труд

Ва
Валерий

да надо познавть зло и превращать в добро,а не как сейчас,наоборот люди его раскручивают,жаль,что мало кто понимает мало,как это делать,пока всех благ

Надежда Шустова

это когда тебе хорошо-ни кто не храпит-не врет,не изменяет. не дышит в лицо перегаром -не унижает, не орет матом под балконом и т д...а вы что думали?

Любовь

🙂... вот и я про это

Светлана Белозерова

Конечно,нет.Когда дети вылетели из гнезда и ты-один(одна),кто то овдовел,кто то в разводе,у каждого свое,но любить в любой ситуации надо.

Любовь

надо? надо любить?

Любовь

любовь это дар, но не каждому дан

Светлана Белозерова

понятно,давно в моде любить себя,как говорят-а остальные подтянутся!!!

Любовь

🙂это искренне

Людмила Макарова

Одиночество мне кажется раньше было страшнее. А сейчас хоть и один а столько развлечений - ТВ ,комп,вязание , рисование. Захоти только.

Любовь

наверное,... но раньше так редко оно было, семьи держались больше на мужчинах

Людмила Макарова

Вам плохо от одиночества?

Любовь

🙂

Ва
Валерий

... А одиночество яд замедленного действия! Я одинок и значит принял яд! Полного стихотворения не помню. Но можно поковырять тетради.

Любовь

песня это...... В сигаретном дыму, Таял твой силуэт А я молча сидел, И смотрел тебе в след. Не единой слезы, Лишь усталость в глазах, Ты меня не простишь, И нет смысла в словах. . Время зыбкий песок, В мыслях плавят виски. Я судьбу променял, На любовь без любви. Сам тебя потерял, Сам позволил уйти, И оставшись один, Умирал от тоски. . Я болею тобой, Ты мой сон,ты мой бред. Снова в горьком дыму Я встречаю рассвет Одиночество яд, моё сердце травил Только вот почему, Я тебя не забыл.

Ва
Валерий

Ну это совсем другое. Это мое.

Любовь

Ваше??? оу! круто!!!! но есть и иная про яд....Они говорят: любовь это – яд,
И песни о ней не поют, молчат.
Они говорят: лечи не лечи,
В этом сегодня бессильны врачи.....😛

Ва
Валерий

Это да. Тут уж ни чем не поможешь. Только время. Да и оно только притупляет, но не лечит.

Любовь

просто мы не меняемся, страхи наши впустить в свою жизнь другого человека... мы остановились

Наталья

Одиночество...это когда свободен от каких обязательств....человек не может не любить...и не обязательно это должен быть мужчина....

Любовь

🙂 конечно, Наталья.... мужчина вообще не обязателен....

Михаил Чуксин

Чтож так?

Наталья

Не оправдали себя...

Иванов Вадим

одиночество это когда тебя некому забрать из морга, а всё остальное временные трудности - так сказал дядя Веня из Одессы

Любовь

😧ээээ я живая! но....

Марина Попова

Это когда ты один, и некому даже стакан воды подать... И случись что, не дай Бог, некому даже в последний путь проводить...

Любовь

😶

Сергей Путько

. . . бывает такие периоды , когда человек остаётся один , наверно там на верху решили , пусть передохнёт . . .

Любовь

💗💗💗

Сергей Путько

Доброе утро ! Удачной пятницы !

Вадя С Хитровки

Наверно, это про меня. У меня самое максимальное чувство - симпатия. о любви не может быть и речи

Любовь

🤔 оооой что не так с Вами?

Са
Саша

Грустно-то кааааак....... от самого вопроса грустно и- да! Одиночество , когда никого не любишь(((((

Любовь

сложно изменить себя, невозможно

Владимир Литяйкин N

Сложно всё это- кто как оценивает, тот и рассуждает на эту тему, я думаю Вы меня надеюсь поняли

Любовь

вряд ли "оценка", скорее разные желания

Владимир Литяйкин N

Желания возникают, от чего, от недостатка еды например, недостаточность в любой сфере деятельности человека побуждают желания, дальше не буду- ты же умничка!🌷

Любовь

🤔 странный вывод.... ловно перед бурей

Владимир Литяйкин N

Я просо рассуждаю вслух, какая буря и где Вы увидели мою странность

Любовь

осторожность.... после

Владимир Литяйкин N

Это понятно

Игорь Кольцов

одиночество- это когда тебя не любят те, кого ты любишь, а те кто тебя любит, тебе не нужны.

Любовь

🤔 несовпадение? но любовь она не зависит

Игорь Кольцов

зависит))) еще как зависит)))

Любовь

🤔 продаваемая?

Игорь Кольцов

любовь не может быть продаваемой))) все что продается под видом любви - это грубая подделка.

Любовь

тогда как же "зависимая"?

Игорь Кольцов

зависимая - это индивидуальная привычка получать определенного рода удовольствие для себя...это просто - вредная привычка.

Любовь

ну всё запутали... следы замели... кака така любовь а

Михаил Андриянов

Одинок это не тогда, когда ты никому не нужен, а просто мне не всё равно, кто рядом со мной!

Любовь

😟 любви Вам, Михаил! 💗💗💗

Михаил Андриянов

ВЗАИМНО! Люба!