Геннадий Витальевич Чичеров

Был в мире только один человек, удостоенный трёх наградных шашек - Анненской, Георгиевской и Почётной революционной с Орденом Красного Знамени. Кто он ?

Ответы
Маргарита Крылова

Не знаю.Скажите пожалуйста кто это был?

Маргарита Крылова

Как его звали?

Геннадий Витальевич Чичеров

Филипп Кузьмич.

Маргарита Крылова

Фамилия у него была?

Геннадий Витальевич Чичеров

Миронов, командарм 2-й конной.

Сергей Бочков

А третья для третьей руки?

Сергей Бочков

Всерьез только на вопросы, которые людей интересуют всерьез. А такого типа или вопросы из школьной программы (типа чему равно число Е) - только в шутку.

Геннадий Витальевич Чичеров

В школьной программе этого человека нет, к сожалению.

Сергей Бочков

Ну поясню, и ещё те вопросы, на которые задающий сам заранее знает ответ. Сильно смахивает на школу.

Геннадий Витальевич Чичеров

Это наша история.

Сергей Бочков

Мелочи истории.

Михаил Цветаев

Неужто Будённый?

Михаил Цветаев

Не знал..

Геннадий Витальевич Чичеров

Командарм 2-й конной.

Михаил Цветаев

Буду знать..

Владимир Строганов

Василий Блюхер.

Владимир Строганов

С. С. Каменев (8.8.1919 г.) — за руководство операциями Восточного фронта весной и летом 1919 г.
В. И. Шорин (8.8.1919 г.) — за бои против войск Колчака.
С. М. Будённый (20.11.1919 г.) — за бои против войск Мамонтова и Шкуро.
М. Н. Тухачевский (17.12.1919 г.) — за руководство армией при разгроме Колчака и освобождение Урала и Западной Сибири.
И. П. Уборевич (8.4.1920 г.) — за руководство армией при разгроме войск Деникина и освобождение Северного Кавказа.
М. В. Фрунзе (25.11.1920 г.) — за руководство операцией по разгрому войск Врангеля в Северной Таврии и Крыму.
К. Е. Ворошилов (25.11.1920 г.) — за организацию и руководство (член РВС армии) 1-й Конной Армией.
Ф. К. Миронов (25.11.1920 г.) — за операции против врангелевских войск в Крыму.
А. И. Корк (25.11.1920 г.) — за взятие Перекопских и Юшуньских позиций и освобождение Крыма от врангелевских войск.
Н. Д. Каширин (25.11.1920 г.) — за бои в Северной Таврии и за занятие города Керчь.
С. К. Тимошенко (28.11.1920 г.) — за бои на польском фронте.

Владимир Строганов

В. С. Нестерович (5.1.1921 г.) — за бои в 1920 г.
Я. Ф. Балахонов (2.2.1921 г.) — за разгром противника во время рейда в тыл врага в октябре 1920 г.
В. Л. Винников-Бессмертный (2.2.1921 г.) — за успешный рейд в октябре 1920 г. по врангелевским тылам в Северной Таврии.
А. И. Егоров (17.2.1921 г.) — за бои в 1919—1920 гг.
Е. С. Казанский (3.6.1921 г.) — за командование Северной группой войск 7-й Армии при подавлении Кронштадтского мятежа 1921 г.
Г. И. Котовский (20.9.1921 г.) — за участие в ликвидации «антоновщины».
В. Р. Розе (12.12.1921 г.) — за участие в ликвидации Кронштадтского мятежа 1921 г.
Г. Д. Хаханьян (12.12.1921 г.) — за участие в ликвидации Кронштадтского мятежа 1921 г.
И. С. Кутяков (28.4.1922 г.) — за бои под Лбищенском и Янайским, разгром белоказачьей Уральской Армии (декабрь 1919 г. — начало января 1920 г.) и взятие г. Гурьева.
С. С. Вострецов (23.4.1930 г.)[2] — за отличие при ликвидации конфликта на Китайско-Восточной железной дороге в 1929 году[3]
Н. В. Медведев[4].

Геннадий Витальевич Чичеров

Три шашки получил только Миронов !

Ал
Алик

Буденный...

Геннадий Витальевич Чичеров

Нет, это его главный соперник, командарм 2-й Конной Миронов Филипп Кузьмич, донской казак.

Ал
Алик

Значит был того достоин...! 👏👏👏✌️

Ал
Алик

✊👏

Егор

Котовский

Далеко Не Идеал...увы(

🤷‍♀️

Далеко Не Идеал...увы(

чем прославился, кроме наград?

Геннадий Витальевич Чичеров

Заслуг очень много, наберите его имя в поисковике и почитайте.

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Это ужасно. Даже пять вытравили.... Зато Буденного все знают....Мы – красные кавалеристы,
И про нас
Былинники речистые
Ведут рассказ...🤷‍♀️ 🙁

Далеко Не Идеал...увы(

Я вот думаю... Герои... Те, кто проявил геройство или же...кто сумел выбраться в герои истории....

Света Дмитренко

не знаю

Вадим Осипов

Наверное Буденный?

Вадим Осипов

И кто же?

Геннадий Витальевич Чичеров

Командарм 2-й конной донской казак Миронов Филипп Кузьмич.

Вадим Осипов

Орёл!

Геннадий Витальевич Чичеров

Увы - оклеветанный и забытый.

Света Дмитренко

мальчики какие вы умные...

Александр Чайка

Не знаю

Геннадий Витальевич Чичеров

Командарм 2-й Конной Миронов Филипп Кузьмич, донской казак.

Александр Чайка

Аненская это какая?

Александр Чайка

Для меня шашка прежде всего материал(булат, дамаск, ламинат и тд) потом конструкция. И ни как не украшения на ней.Одна режет кости на железе, другая тупится на арбузе, но обе с медалями и позолоте

Геннадий Витальевич Чичеров

Для меня тоже, но эти шашки наградные, вряд ли с ними в атаку ходили.

Александр Чайка

мне думается что тогда с ними в атаку ходили.Сейчас нет

Тимур Имашев

Незнаю

Геннадий Витальевич Чичеров

Командарм 2-й Конной донской казак Миронов Филипп Кузьмич.