Вл
Владимир.

С.М. Будённый пользовался оглушительным успехом у женщин, и как-то полковник Генштаба написал в отместку за свою жену донос на Семёна Михайловича.
Шёл 1937-й год. Арестовывать Будённого не стали, но Сталин приказал обоим явиться к нему в кабинет.
Выслушав обоих, Сталин сказал: "Оба вы товарищи проверенные. Кому верить - не знаю. Пусть Судьба решит. Сыграйте партию в шашки. Кто выиграет - тот и прав. Сумеешь, Семён Михайлович?"
- Легко, товарищ Сталин!
- - - - - - - - - - - - - - - --
Как Вы думаете, кто и на каком ходу выиграл партию? 🦧

Ответы
Кы
Кызыма)

Скорее всего, Будённый, а вот на каком ходу даже предположить не могу, но думаю, быстро, раз Сталин сказал.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Семён Михайлович вспомнил завет А.В. Суворова - "Быстрота и натиск!", выхватил шашку из ножен и отрубил голову полковнику.🌹

Кы
Кызыма)

Серьёзно?

Вл
Владимир.

Нет, конечно. Это легенда. Штабных никто не любит во все времена. А оружие все оставляли в дежурной части при входе в Кремль, особенно, после убийства Кирова.

Alex Sher

Буденый выхватил шашку и разрубил доносчика как кочан капусты

Вл
Владимир.

Спасибо.Совершенно верно. Семён Михайлович вспомнил завет А.В. Суворова - "Быстрота и натиск!", выхватил шашку из ножен и отрубил голову полковнику.
Приятно видеть знатока нашей неформальной истории.🤝

Alex Sher

🤝

Qqqq Qqqqq

да на первом просто шашкой рубанул и конец партии

Вл
Владимир.

Совершенно верно. Семён Михайлович вспомнил завет А.В. Суворова - "Быстрота и натиск!", выхватил шашку из ножен и отрубил голову полковнику.
Приятно видеть знатока нашей неформальной истории.🤝

Serg

Буденный одним взмахлм шашки решил вопрос

Вл
Владимир.

Совершенно верно. Семён Михайлович вспомнил завет А.В. Суворова - "Быстрота и натиск!", выхватил шашку из ножен и отрубил голову полковнику.
Приятно видеть знатока нашей неформальной истории.🤝

Serg

Семён Михайлович был лихой рубака))) академиев не кончал)))

Вл
Владимир.

Да, полководец из народа!

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Буденный не шашку случайно в руки взял?

Вл
Владимир.

Привет, Василий Николаевич!
Совершенно верно. Семён Михайлович вспомнил завет А.В. Суворова - "Быстрота и натиск!", выхватил шашку из ножен и отрубил голову полковнику.
Приятно видеть знатока нашей неформальной истории.🤝

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Я просто прикинул, как бы кавалерист- рубака съиграл в шашки

Вл
Владимир.

Удачного дня!😜

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Ага, благодарю, взаимно

Вл
Владимир.

🤝

Ал
Александр

в шашки? в смысле. буденный вынул шашку?

Вл
Владимир.

Совершенно верно. Семён Михайлович вспомнил завет А.В. Суворова - "Быстрота и натиск!", выхватил шашку из ножен и отрубил голову полковнику.🤝

Ал
Александр

он убил полковника в присутствии сталина? ужас!

Вл
Владимир.

Нет, конечно. Это легенда. Штабных работников никто не любит, а даже в приёмную Сталина с оружием никого не пускали, особенно, после убийства Кирова.🤝

Ал
Александр

понятно😀

Маша

Думаю, шашкой он воспользовался)

Вл
Владимир.

Совершенно верно. Семён Михайлович вспомнил завет А.В. Суворова - "Быстрота и натиск!", выхватил шашку из ножен и отрубил голову полковнику.
Приятно видеть знатока нашей неформальной истории.🌹

Маша

Да ушш)

Вл
Владимир.

Удачного дня!😍

Маша

Взаимно)

Вл
Владимир.

🤝🌹

Елена Z

Что реально шашкой шарахнул?

Вл
Владимир.

Совершенно верно. Семён Михайлович вспомнил завет А.В. Суворова - "Быстрота и натиск!", выхватил шашку из ножен и отрубил голову полковнику.🌹

Елена Z

Однако...

Вл
Владимир.

Конечно, Леночка, это легенда. Штабных работников никогда не любили.😜🌹

Валентина Пакшина

Конечно, Буденный‼️

Вл
Владимир.

Совершенно верно, Валюша. Семён Михайлович вспомнил завет А.В. Суворова - "Быстрота и натиск!", выхватил шашку из ножен и отрубил голову полковнику.
Ваша женская интуиция истинной Женщины Вас не подвела.🌹

Валентина Пакшина

Спасибо за похвалу‼️

Вл
Владимир.

Приятно говорить приятную правду, глядя в красивые глаза.❤️🌹

Валентина Пакшина

Володя❗Вы мне льстите.

Вл
Владимир.

Валечка! Льстят, когда хотят получить какую-то выгоду, а здесь всё бескорыстно, потому что Вы мне уже подарили Ваше внимание, которое для меня очень дорого.🤑🌹

Валентина Пакшина

Будем взаимно приятны друг другу‼️🤝

Вл
Владимир.

🍫🌹

Ил
Илья

Не знаю кто выиграл.

Вл
Владимир.

Семён Михайлович вспомнил завет А.В. Суворова - "Быстрота и натиск!", выхватил шашку из ножен и отрубил голову полковнику.🤝

Георгий Клинцов

ДО ПЕРВОЙ КРОВИ.

Вл
Владимир.

Совершенно верно. Семён Михайлович вспомнил завет А.В. Суворова - "Быстрота и натиск!", выхватил шашку из ножен и отрубил голову полковнику.
Приятно видеть знатока нашей неформальной истории.🤝

Ва
Василий

Вл
Владимир.

🤝

Al
Ali

Берия, гад

Вл
Владимир.

Не совсем. Семён Михайлович вспомнил завет А.В. Суворова - "Быстрота и натиск!", выхватил шашку из ножен и отрубил голову полковнику.🤝

Al
Ali

полковнику? прям при Сталине

Вл
Владимир.

Это легенда, конечно. Просто штабистов никто не любит ни в какие времена.
А к Сталину даже в приёмную с оружием не пускали.🤝

Al
Ali

вообщем, басня, только не Крылова

Вл
Владимир.

Народная легенда о русском богатыре.

Галина Смирнова

Буденный.

Вл
Владимир.

Личности легендарные - вот и легенды.🌹

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера!😍

Галина Смирнова

И вам всего доброго.!

Вл
Владимир.

🤝🍫🌹