Ир
Ирина

.меч или пламень... Харибда или Сцилла ....

Ответы
Алена Шаркина

Насколько я помню это морские чудища из древнегреческой мифологии. В сказании об Одиссее было одно место, где обитали два чудовища. Одно именовали Сцилла. Это было что-то типа водного дракона с несколькими головами на длинных шеях. Харибда находилась немного в другом месте и там караулила своих жертв, у нее была одна огромная голова, которая могла проглотить сразу целый корабль. Одиссей выбрал Сциллу, исходя из того, что у него был шанс проплыть это место с наименьшими потерями, ведь у Сциллы несколько голов, в отличии от Харибды, она не могла сразу проглотить корабль. Я бы выбрала Сциллу - когда человек пытается решить сложную проблему, он просчитывает все возможные варианты и выбирает тот, который дает ему шанс выйти из нее с наименьшими потерями.

Антонина Дубченко

Сцилла и Харибда - что это, как выглядят Сцилла и Харибда? Если брать за основание древнюю мифологию, то Сцилла и Харибда - это два страшных чудовища, обитающие по две разные стороны морского пролива.

Ир
Ирина

нет выхода. и то и другое гибель

Антонина Дубченко

Между Сциллой и Харибдой - устойчивое выражение в русском языке, означающее оказаться между двух опасностей, в сложном положении, из которого трудно найти выход.

Ир
Ирина

верно

Да
Даля

Солнце и дождь...любовь и добро...

Владимир Март

Семь бед - один ответ!

Т8
Тори 86 Rus

жесть- что это

Ве
Веселый

Это какая-то игра компьюторная?

Т8
Тори 86 Rus

Это хрень какая то нерусская. У меня соседка переименовалась что то типа этого камен и свиток

Ве
Веселый

Чур меня чур

Т8
Тори 86 Rus

И меня

Elena Zueva

а ничего

Алла Митова

Выбор,,,