Александр Демидов

В вашем понимании.., после слов "я тебя простил(а)"... следует ли какое-нибудь "НО..."?

Ответы · страница 3
Светлана Шагова

Должно быть без но,но!!! В жизни как правило,следует НО...

Ирина Кон

Обобщать нельзя. В каждом случае "но" или есть, или нет.

Александр Демидов

Мне думается, что некоторое обобщение... всё же допустимо.

Ирина Кон

Хорошо. Но не будет, если тот, кого простили, понял в чем он виноват. Так бывает редко. Чаще все остаются при своем мнении и просто примиряются. В этом и заключается совместное проживание - принимать то, что есть другое мнение, и с этим можно и нужно существовать.

Александр Демидов

Да. С этим не спорю. Но я задал этот вопрос потому.., что поймал себя на мысли - "Простив, мы, всё равно, делаем некий вывод.., извлекаем урок... И вносим поправку в дальнейшие отношения". Нет?

Ирина Кон

Конечно, имея ввиду, что в следующий раз... буду осторожнее в общении.

Ирина Кон

А еще я буду знать, что от этого человека можно ожидать повторения того, за что его пришлось прощать. И уже стопроцентного доверия нет! Знаете, у меня нет подруг. Есть приятельницы, хорошие знакомые... А подруг нет. Я к людям чересчур требовательна? Видимо да. Я не всем и не все прощаю.

Татьяна Нарейко

мне кажется, это самое НО сведет на нет все предыдущее

Мария Дмитриева

НЕ ДОЛЖНО СЛЕДОВАТЬ, ЕСЛИ ПРОСТИЛ - ТО ПРОСТИЛ БЕЗ НО.

Б(
Борис ( 波利斯) Назаров

"ЭТО" обязательно, всю жизнь теперь виноватым будешь.

Юлия Иванова

Не не не, если простила, то без НО....Иначе не простила

Александр Демидов

Но... ведь "зарубочка" в памяти всё равно осталась...

Юлия Иванова

Тогда не до конца простила. Надо ее забыть, переступить через гордость или обиду или что там еще. Хотя, признаюсь, это очень трудно

Александр Демидов

Я потому и задал этот вопрос.., что поймал себя на мысли - Простив, мы, всё равно, делаем некий вывод.., извлекаем урок... И вносим поправку в дальнейшие отношения. Нет?

Юлия Иванова

Если мы не любители грабель, то извлекаем, а если любители, то снова наступаем. Как-то так.

Светлана Мальцева

подразумевается наверное,но не всегда озвучивается

Н*
Нати ***

прощать надо без но, иначе это просто пустое слово...

Александр Демидов

Да. Но я задал этот вопрос потому.., что поймал себя на мысли - "Простив, мы, всё равно, делаем некий вывод.., извлекаем урок... И вносим поправку в дальнейшие отношения". Нет?

Н*
Нати ***

за каждый поступок идет расплата... и если человек не понял свои ошибки, то и прощение ему не поможет... из всего надо извлекать урок, жизнь всегда возвращает дурно сделанное...

Н*
Нати ***

✋ всего вам доброго!

Фенька *****

следует........вот то послевкусие,что остается в душе)

Татьяна Гладких

Если действительно простил(а) какие могут быть "но"

Botakoz Tilemissova

Мы не умеем прощать. Этого понятия не должно быть.

Александр Демидов

Но.., ОНО есть. Никуда от этого не денешься...

Ирина Перова

Конечно, нет. Если есть НО, то это уже не прощение.

Александр Демидов

Да... Но я задал этот вопрос потому.., что поймал себя на мысли - "Простив, мы, всё равно, делаем некий вывод.., извлекаем урок... И вносим поправку в дальнейшие отношения". Нет?

Ирина Перова

Ну если с целью изменить что-то в себе, тогда да, соглашусь. Вообще, в любом случае, изменения надо начинать с себя, другого не изменить, только если он сам не захочет измениться. Просто делаешь выводы для себя, как надо и как не надо.

Рысь

Бывало продолжение, ....НО больше не могу доверять

Александр Демидов

Рысь

Обязательно, выводы неизбежны... Как и коррекция отношения...

Елена Дмитриева

"Прощенье, как разрешенье, тебя обижать напрасно"

Александр Демидов

А кого это вы процитировали?

Таша Т

не должно.....или прощаешь....или лучше и не начинай

Татьяна Долбунова

конечно. Без "но" все повторится, круг замкнется

Светлана Матвеева

все зависит от обстоятельств ... бывает и "но".....

Натка М_Мак

конечно)) причем, очень много "но" может быть))

Владимир Жданов

Я ТЕБЯ ПРОСТИЛА,НО БЫТЬ В ДРУЗЬЯХ НАМ НЕ ДАНО

Алла Соколова

никаких но...если простила- то пути назад нет

Александр Демидов

Ну, назад и не надо... Но и вперёд... с уже появившимся опытом. Не так ли?