Любовь

Что означает слово " Парабеллум " с перевода латинского языка ?

Ответы
Кошка На Раскаленной Крыше.

Хочешь мира - готовься к войне: кто это сказал и как это...
anews.com›novosti…hocheshy…k…skazal…na-latyni.html
«Хочешь мира – готовься к войне». Это крылатое выражение появилось в Древнем Риме, на латыни оно звучит как «si vis pacem, para bellum» и часто цитируется на языке оригинала. Произношение: си вис пацэм, пара бэллум. Данная фраза означает, что лучший способ поддерживать мир и жить в безопасности – всегда быть готовым к конфликту. Кто хорошо вооружен и умеет драться, на того не нападают. Мощная армия – единственный для страны способ избежать чужой агрессии. В широком смысле: нужно надеяться на лучшее, но готовиться к худшему. Проблемы не возникают у тех, кто готовится к трудностям заранее

Любовь

Умничка ! Всё нашла ВЕРНО !👍🤗

mk
maik kunin

Смотрел сериал *Меч*.Там одна серия так и называется .Хочешь мира, готовься к войне. В 1900 году инженер Люгер изобрел пистолет. для Германской армии .Его и назвали именем изобретателя. А вот патрон к нему назвали ПАРАБЕЛУМ. Мальчишками бегали по партизанским землянкам и частенько находили еще в масле такие пистолеты и патроны к ним. Вы напомнили босоногое детство. И стрельбу из пистолетовв лесах Белоруссии!

Любовь

Совершенно верно. А что не так ?

mk
maik kunin

Речь о 8 сериях? Третьего сезона. Я не встречал.

Любовь

Ты невнимателен. Я не писала о сезонах, сколько их, я говорила сколько снято серий, и я их всех пересмотрела.

mk
maik kunin

В первом сезоне их было 25.во втором 23.

Любовь

Быстрый ответ
Мгновенный ответ
В ходе сериала 136 серий «Агентов ЩИТА» транслировались в течение семи сезонов с 24 сентября 2013 года по 12 августа 2020 года. Обзор серии эпизода Сезон 1 (2013–14) Сезон 2 (2014-15) Сезон 3 (2015–16) Сезон 4 (2016-17) Сезон 5 (2017–18) Сезон 6 (2019) Сезон 7 (2020) ссылки Внешние ссылки Обзор серии Время года Эпизоды Первоначально в эфире.
ru.abcdef.wiki›List of Agents of S.H.I.E.L.D. episodes

Sergei

Хотя это не мой любимый пистолет, но, как ни странно он был назван этим термином, означающим. "Хочешь мира — готовься к войне".🤔

Любовь

Молодчина, Сергей ! Спасибо !👍☕🍒🍫

Sergei

Вам спасибо! Рад стараться, госпожа.🌹

Любовь

Всего тебе только хорошего !👍🤗

Sergei

🌹🌹🌹

Любовь

☕🍒🍫👍

Олег Байдуков

так был назван пистолет самим его конструктором , а в переводе что то вроде хочешь жить мирно готовься воевать , как то так.

Любовь

Молодчина ! Всё верно ))))👍🤗

Олег Байдуков

ух ..ты вспомнил же ....откуда сам не помню...

Любовь

😆 Значит....не вспомнил

Владислав Кравцов

Готовься к войне. Часть древнеримской поговорки. Полностью не приведу) на русском : хочешь мира, готовься к войне.

Любовь

Да ! ВЕРНО ! Спасибо !👍🤗

Юра Юрьев

Парабе́ллум — слово, образованное от латинского выражения Si vis pacem, para bellum («Хочешь мира — готовься к войне»).

Любовь

Благодарю, Юрий !👍🤗🍷🍒

Юра Юрьев

пжт

Николай

Парабе́ллум — слово, образованное от латинского выражения Si vis pacem, para bellum («Хочешь мира — готовься к войне»)

Любовь

Спасибо, Николай !👍🤗

[●_●]

.......рara bellum..... это из цитат великих. Но я забыл уже. В универе когда учился, знал. Чтото там про войну.

Любовь

Хочешь мира - готовься к войне .

[●_●]

Тощьна!

Любовь

🤗

Вадя С Хитровки

Что означает - не знаю, но вроде так пистолет назывался. Кажется, была такая модель

Любовь

Да, пистолет. А означает : Хочешь мира - готовься к войне.

Артур Гиниятов

para bellum — готовься к войне, а ещё это знаменитый немецкий пистолет Георга Люгера

Любовь

спасибо !👍🤗🍷🍏🍫

Иванов Павел

Вторая половина фразы - si viz pacem-para bellum - готовся к войне. А что означает первая?

Любовь

Хочешь мира - готовься к войне.

Любовь

🖼

Юрий Лагун

Готовь войну. Ещё сравнивают с выражением: "Хочешь мира, готовься к войне."

Любовь

Совершенно верно ))) Спасибо !

Юрий Лагун

Это объяснили ещё когда в военно-морском училище готовились к войне. 🖼

Любовь

Юрий !! Спасибо за прекрасные цветы ! Приятно. Очень !🖼

Юрий Лагун

То, чему учили в училище, к чему нас готовили, то мы и исполнили... участвовали...

Любовь

Ты военный ?

Юрий Лагун

Да.

Любовь

Мужчина в форме смотрится просто обалденно !

Тёмин Андрей

Прикольно,но мне больше понравился немец придумавший магнетрон.

Любовь

У нас так же.

Тёмин Андрей

Ладно,спасибо за беседу,бай пора,завтра средней внучке 11 лет к нам приедут отмечать,выспаться надо.Пока-пока!

Любовь

У твоей внучки завтра день рождения.
Поздравить можно также и тебя.
Заботу ей ты даришь, вдохновение,
Твои советы внучка твой слушает не зря.
Пусть у тебя и у неё все будет гладко.
В судьбе и в жизни — рядом вы всегда.
Успех в делах, здоровье и порядок,
И с внучкой дедушка все лучшие года.
🖼

Тёмин Андрей

Вот спасибище,даже не ожидал такого!🌷

Любовь

Принимается!👍🤗

Fighter Jet

Старая избитая фраза ..хочешь жить мирно , готовься к войне)

Любовь

Молодчина !👍🍷🍏🍒

Зоркий Крот

Могу ошибаться, но по моему это слово связано с войной...

Любовь

Что ? Комп глючит ?😱

Зоркий Крот

комп Тут не причём просто трава очень хорошая👌👌👌

Любовь

Насмешил !!! То трава, то завис с сообщением !

Зоркий Крот

А можно вопрос?

Любовь

Говори ))

Игорь Фолимонов

Хочешь мира - готовься к войне. Правда это куски фразы

Любовь

Спасибо....верно !

Вадим Writer

Любочка, это означает: "Хочешь мира - готовься к войне"

Любовь

Спасибо, Вадим, ты прав !👍🤗🍷🍒👍

Шер Исаматов

Пара беллум - "готовься к войне"... *)) Si vis pacem, para bellum... *))

Любовь

ДА ! Это верно ! Спасибо !👍🤗

Sk
Sky.

Латинское - para bellum.Переводится,как готовься к войне.

Любовь

верно. Спасибо.👍☕🍏🍒👍

Михаил Киранов

Я давно читал, что его название от второй части латинской пословицы. Сейчас решил уточнить.

Любовь

И ?

Михаил Киранов

Написал. Может быть кому-то будет интересно.

Любовь

Может и так ))))

Андрей Григорьянц

Точно н е помн. - вроде чтото про точный выстрел..

Любовь

Так ты его прочитай.

Дмитрий Краснов Z

а я думал -пора Белла

Любовь

Так ты и пишешь неверно.😆

Андрей Григорьянц

Да белки нашли жолудь...

Любовь

аха.....