Людмила Корышева

Можно ли прожить не возмущаясь, видя несправедливость, ложь и обман всюду?

Ответы
Юрий Темников

Живем во лжи, кругом обман,
Висит он в воздухе как дым,
Не видно правды сквозь туман,
Вранья, что сделало слепым.
Начала нет и нет конца,
Изменам, фальши, не тужи,
Не будешь счастлив без винца,
В котором не было бы лжи.
Она игрива и хитра,
Скромна, правдива и умна,
С ней жизнь азартная игра,
Где правды нет, лишь фальшь одна
Но в жизни правду ищем мы,
И верим в истину от лжи,
Не видим солнце из-за тьмы,
Покрывшей полностью умы.

Людмила Корышева

Действительно, всюду ложь и обман....

Слава Лялин

Как в песне..... кто сберёг свои нервы, тот не спас свою честь. Так вот, это было сто лет назад, сейчас другие нравы, о чести никто и не говорит. Вот так опустились мы морально, скоро обезьянами будем.

Людмила Корышева

Да, сейчас опасно вспоминать о чести, заплюют...

Ан
Антон

от возмущений происходят тревоги.ожесточения.равнодушие.....в таких случаях советуют смиряться и развивать в себе незлобие.кротость сердца...или вы знаете что получше?

Людмила Корышева

Согласна...терпение рождает смирение....

Светлана Моргунова

Если лгать и обманывать, то да. Если жить честно, то рано или поздно возникнет вопрос: почему имеет место такая несправедливость?

Людмила Корышева

Да..прутиком бревна не перешибешь....

Владислав Ильмер

Я так и живу. Всем повторяю: Есть абсолютно 2 пустых занятия: решать кроссворды и возмущаться: не можешь исправить - терпи.

Людмила Корышева

Терпим...терпение рождает смирение...

Владислав Ильмер

А возмущение - пустая трата сил: и от смирения отличается лишь внешне. Один копает себе могилу проклиная всех, другой - покорно глядя в землю. Но могилу себе копают оба.

Людмила Корышева

Печально...

Владислав Ильмер

Не можешь исправить - не трать силы на пустую нервотрёпку. Для меня это - закон. Тем более, что мне в жизни хватает и скандалов, и спасения других людей.

Странник

Можно, но трудно, только когда пологаешся на творца, только тогда можно жить дальше оставаясь человеком

Людмила Корышева

Мы как-то забываем об этом (что надо полагаться на Творца).

Странник

Большинство забывают, так как не развивают с ним близких от отношений. Для большинства БОГ просто джин, потери лампу, попросил, и давай обратно в лампу, не мешай мне жить как мне хочется.

Людмила Корышева

Да люди просто не думают об этом,даже если в церковь ходят.

Странник

Вот вот, вы сами подтверждаете!

Евгений Медем

Если какое-либо безобразие нельзя пресечь, надо принять в нем активное участие, а то и возглавить.

Валерий Солонович

нет? по крайней мере себе всегда ну а людям особенно начальству чревато потерей работы!

Владимир Чигарев

Можно, когда поймёшь, что возмущение ничего не изменит, только настроение испортит.

Людмила Корышева

Это точно.Самое главное спокойствие...

Владимир Лебедев

А Вы хотите прожить, всю жизнь возмущаясь? Создавайте себе радости и радуйтесь.

Людмила Корышева

Да, согласна, что толку возмущаться, только жизнь себе укорачивать.

Рыбак

конечно, живем же и процветаем, когда все вокруг лгут и огрызаются

Людмила Корышева

Наверное у вас крепкая нервная система и стальные нервы...

Kitton

Это называется безразличие ...т.е . не умения различать ОБРАЗЫ !

Ал
Алик

Можно, если это от тебя лично не зависит, изменить не можешь...

Людмила Корышева

Да, хороший ответ....

Ал
Алик

обращайтесь ... 💐 ✊

Людмила Корышева

Спасибо....пока справляюсь...😊 🍎

Сергей Финогенов

зачем возмущаться,что это даст,нужно быть не похожими на них.

Пчёлка

ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО. Именно этого и придерживаюсь..!

Евгений Шарапов

Можно это жизнь она каждого проверяет хоть и не спровидливо

Людмила Корышева

Да вот же.Живем же, куда деваться.

Вовочка Бакка

Живите своей жизнью - пусть всякая хрень плывет мимо....

Людмила Корышева

Спасибо.Замечательный совет.🍎

Всякослав

Легко. Если эта несправедливость и лож зависит от вас

Людмила Корышева

Нет, мне это противно....

Бoби Фишep

Нельзя! Я всегда боролся и борюсь с ложью и враньем!

Людмила Корышева

Да Вы ГЕРОЙ!

Бoби Фишep

Может и герой! Боролся с корупцией во время перестройки.. Меня чуть не убили

Людмила Корышева

Коррупция непобедима. Берегите себя!

Бoби Фишep

Причем корупция была КГБ. Я там служил

Аделла Тетушка

Если не можешь изменить мир , не стоит напрягаться.

Людмила Корышева

Эт точно.....слабы мы....

Валерий Митюшкин

нет конечно прост не возможно все это поменять

Людмила Корышева

Да уж, слишком всё запущено...