Михаил

Играли в такую игру в детстве?) 🖼

Ответы
Дилмали Грегори

Играли! Тогда и выучили, что юбку разорванной формы не зашивать надо, а заклеивать яичным белком и утюгом проглаживать.

Михаил

👌

Дилмали Грегори

А какого года фотография?.

Михаил

Это не моё фото, но судя по одежде начало 80-х. Кроличьи шапки и пальто такие тогда начали носить)

Дилмали Грегори

По мальчишкам, так ещё раньше, А вот девочка меня смущает. Зимой просто в чулочках не ходили. Замёрзла бы.

Михаил

Мне показалось это колготки)

Дилмали Грегори

Чулочки, колготки, всё равно холодно без брюк. Но это по северным меркам. Мне не понять, что было в средней полосе России.

Михаил

)

Зинаида Емцева

В основном играли мальчишки.Мы рядом стояли и смеялись когда распадалась эта живая очередь....Помним-помним...😍

Михаил

весело было

Светлана Войтова

Мальчишки играли, а мы в Ха-ли-ха-ло, штандер, вышибалы, классики, резиночки, а так же двор на двор играли в пионербол.

Михаил

Да. Покраснел время было

Светлана Войтова

От чего покраснел?

Михаил Пронин

чехорда и конский бой и штандр и цепи или мы идем на вы и вышибало казаки разбойники и лапту и еще очень многое

Михаил

Классно! Вернуть бы, хотя все понимают что невозможно. Может рай -.это вернуть детство?

Александр Демидов

Ооо... Как сейчас слышу призыв: "- Паацаныыы.., пошли играть в чехарду-езду..!!!" /так у нас её называли/🙂

Михаил

Класс

Александр Карпов

Игра называлась слон. Это быда единственная игра в которой в команду стремились получить полных оебят.

Михаил

Классное было детство у нас

Любовь Волынская

Конечно))) да и в юности духарились) Сейчас что-то не видела, чтоб играли...А жаль, замечательно!

Михаил

Много было замечательных уличных игр, которые не знают наши дети, скажи им щас, как мы прекрасно время проводили, они нас просто засмеют сейчас)😔

Любовь Волынская

😔 ...Согласна... Единственное...Михаил, я поняла одну такую штуку в жизни(одну из))) На внуках уже подпроверила - дети ДЕЛАЮТ ТО, ЧТО ДЕЛАЮТ взрослые. Говорить безТолку, когда НЕ делаешь ЭТОГО же САМ. Как-то я просто показала им что-то из своих умений..И ПРИНЯЛИ)) а сколько было при этом радости у всех!) Представляете моё Счастье?)?

Михаил

Да, прекрасно, что Вы даёте им то, что не дают им нынешние гаджеты

Любовь Волынская

Да, я и своим всем об этом же говорю) Может быть и мой пример кому-то пригодится))) Дай Бог! хотелось бы)

Михаил

Будем надеется и делать, что в наших силах

Любовь Волынская

Конечно!

Михаил Юсипов

и не только в слона а и в отмерного и чижика и многое другое а нынче даже детей во дворах нет

Михаил

🙁

Надежда Надеждина

да прикольно правда😄 😄 😄 👍по моему называлась чехарда если не ошибаюсь

Михаил

Разные названия были)

Alisher Gaybullayev

У нас называлось "играть в козла"))), а ещё в "кругового козла". Забавная игра)))

Михаил

названий 10 этой игры)

Alisher Gaybullayev

Наверное))

Александр Андреенко

Приходилось, хотя я и не любил эту игру. У нас её называли "отмерной козёл"

Михаил

Её по всякому называли: Слон, Козёл, Жопа))))

Татьяна Никитина

Да. У нас мальчишки играли так. У вас игра как называлась? Слон, по-моему?

Михаил

В ответах 5 названий этой игры

Андрей Мацнев

И не только в детстве!😁 У нас это называлось "Играть в слона"))

Михаил

да

Ad
Adio

Да! И не только зимой,а и осенью,на кучу желтых листьев падали.

Михаил

класс

Ad
Adio

🙂

Nadezda Gorelova

Нет. я точно не играла, но это не значит, что никто не играл.

Борис Кабонин

конечно!! только у нас играли летом!1 называли КРУГ - ОСЕЛ!!

Михаил

Много названий

Пан Стефа́н

Да! В слона. 😁 Только я давно забыл, в чём там суть ... 😁

Равиль Айсин

да супер игра сейчас такого нет ..слон называлась у нас ..

Е.
Единственная ...

неа, мы все в казаки-разбойники, вышибалы и штандр))

Михаил

✌️

Наталия Золотова

Конечно,у нас она называлась СЛОНОМ почему то.