Ольга ...

Кто здесь хорошо в геометрии разбирается?... Почему пиджак в полоску хорошо смотрится,... а в горошек - нет?..

Ответы
Ербол Ергалиев

Это не геометрия, а биология. У людей остались инстинкты от первобытных предков. Пиджак в "горошек" на другом человеке ассоциируется с чужаком, который удачно занял плодовитое дерево или кустарник (кому это понравиться). Пиджак в полоску или в клеточку просто не кантуются на фигуре и поэтому одев их человек смотрится худее т.е. стройнее.

Людмила Зайцева

Полоска...Она либо удлиняет фигурку, либо расширяет, смотря как расположена. А горошек...придает младенческий вид и никакого респекта))))

Чин Чин

в полоску более жизненый! потому, что жизнь состоит из полос, а не изгорошков 😬 😄

Алексей Травин

геометрия здесь ни причём . больше влияют оптические факторы

Тамара Федяева

Вертикальные линии зрительно удлиняют, например, фигуру.

Настасья Алексеевна С

горошек делает фигуру угловатой, а полоска - округлой))

Владимир Щербаков

Пиджак в горошек будет сливаться с семейными трусами

Лидия Ермакова

Потому что в полоску стройнит фигуру удлиняя ее

Серж Во.

Оль, полоска горизонтальная или вертикальная?

Андрей Нестеренко

Это смотря как полоски идут, вдоль или поперек

Петр Балин

Горошек можно скушать,а в полоску "посидеть".

Виталий Савчук

в полоску иль в горошек это- не пиджак

Александр

горошек на пиджаке утолщает фигуру

Шолпан Мухамедьярова

В полоску худит, а в горошек полнит.

Александр Васильев

на мне все хорошо смотрится ))

Анна Никулина

пиджак в горошек.....убило!

Антуан Же

зато трусы смотрятся

Людмила Козырь

смотря на ком одет....

Дм
Дмитрий

В полоску на заключённого похож.

Собака. Ру

возмите клетчатый

Святослав Ртищев

Сами ответили