На
Наталья

Про посуду. Имеет ли значение, из какой посуды вы едите? Или пьете? Например, молоко люблю пить из красной чашки в горошек, или из прозрачного стакана. Чай из большой прозрачной кружки. Для завтрака у меня милая тарелка с солнышком и т.д. Ягоды из прозрачной миски.....Есть такие предпочтения?

Ответы
Ир
Ирина

Конечно.Чай именно из чашки с ретро авто, первое из керамической китайской миски,второе из большой лёгкой тарелки,компот из высокого стакана.У нас у каждого свои предпочтения, поэтому много посуды в ходу🖼

Ва
Валерий

Да, дома есть не плохой, праздничный Саксонский фарфор, но повседневно есть из него не удобно, слишком тонкий, много золота, предпочитаю стеклянные тарелки и стаканы, а вот натуральный кофе, пью из фарфоровой чашки

Сергей Владимирович

Чай из широкой чашки, чтобы цвет чёрного чая был похож на золотистый. Красное сухое вино на столе люблю чтобы стояло в глиняных кувшинах, а вот наливаться должно в стекло.

На
Наталья

Класс

Сергей Владимирович

Друг грузин в своём кафе и для вина ставит глиняные чашки посетителям. Но для меня всегда - стекло😊

Злобный Эльф

Чай на работе, пью из одной чашки. Дома кофе пью, из чашки памятной Питерской, а чай из ещё одной дорогой и памятной, красная внутри, а с наружи изображения красивые

Лара Ларина

Точно также! Все пью и ем из разной посуды, чай, кофе, компот, пиво - каждый напиток из своей чашки-кружки...а также салаты и фрукты из красивых салатничков!🤩

На
Наталья

дааа))) я люблю прозрачные мисочки, а еще маленькие квадратные плошки для разных соусов или орешков, оливок и т.д.

Лара Ларина

да-да-да...👍😁

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Есть. У меня несколько только моих чашек, одну из них подарил младший сын, скопил на карманных деньгах, розовая , с котёнком, на которой надпись- тебя любят

На
Наталья

как мило)))

Шагарьян Хайретдинов

Конечно. Такие милые воспоминания

Екатерина

🖼Только вчера купила нам 2 таких кружки...дома полно кружек, но я с удовольствием притащила еще две..мне очень понравились)))🙂

На
Наталья

Понимаю))) у меня зимний набор для чай со снегирями. Заварник, сахарница и 4 кружки 😍

Екатерина

Снегирь яркий как конфетка))

На
Наталья

Даяяя

Счастливый

Какая разница..посуда Слава БОГУ есть сколько угодно..это раньше было проблема..самое главное что в доме есть что налить в эту посуду.!

На
Наталья

Раньше стояла красивая посуда в серванте и ждала своего часа… Синдром отложенной жизни

Счастливый

Не переживайте сейчас тоже сколько угодно красивой посуды..просто их много и мы порой не знаем какую можно..

На
Наталья

Я не переживаю. Я наслаждаюсь жизнью

Счастливый

Вот..вот..продолжайте в том же духе..это же прекрасно!

Ма
Марк

Конечно!Это вкус жизни.Очень давно моя любимая,прежде чем отдаться любила показаться в милой ночной рубашечке.И я это помню...

Виктор Каспшак

Предпочитаю свою кружку, сделанную гончаром, для пить. Тарелки побольше, как в турецких фильмах. Привычка вторая натура

На
Наталья

Да))) у меня тоже большие тарелки и в них много всяких разных закусочек

Виктор Каспшак

Это чтобы больше было времени возиться в тарелке. смысл остаётся в том, чтобы не быстренько "смести" еду, а получить максимум удовольствия от разговора, за столом, от качества еды и пр. А так смели и пошли по делам

На
Наталья

Это для наслаждения самим процессом

Виктор Каспшак

Ну-ну. Смотря что ел, что пил, с кем сел за стол. А в общем-то процесс важен. Хоть перловую кашу ешь (не люблю до ужаса)

На
Наталья

Я тоже не люблю … но если с мясом

Се
Сергей

Сейчас - да. Вилки-ложки золотые. Посуда - коричневая. Поднос - золото. Стол - стеклянный. Кубки - натуральная бронза.

Не
Несмеяна

Есть .Чай из фарфоровой с кобальтом,молоко из стеклянной чашки,водку из стопок хрустальных,вино из фужеров и пр.

На
Наталья

понимаю!!!!

Ге
Георгий

Осталались две деревянные ложки, приобретённые в 1930 х годах для свадебного обряда моих родных, иногда, в как е

Ге
Георгий

... иногда, в дни, когда вспоминаются прошлые времена ложим их на стол, убрав всё нынешнее,

На
Наталья

Вау. Супер!!!

Игорь Николаевич.

Пью из рюмки 50 г, все остальное из пивной кружки, купленной в Казани. Кушаю из тех тарелок, куда порция влезает.

Стас Васильев

Да. Для меня иногда посуда важнее содержимого. Особенно окантовка, либо края, их форма, цвет и глубина.

Стас Васильев

Тоже кофеманка?

На
Наталья

но водкау пью бех кофе

Стас Васильев

У каждого свои недостатки)

На
Наталья

вот ка,да)))

Стас Васильев

Таки да)

Лариса

В основном кеци разного размера для повседневной жизни. Есть много фарфоровой "исторической посуды".

Александр Голубев

Я люблю из тонкого стакана ченить прохладительное, не знаю почему но мне кажется так вкуснее.

На
Наталья

Вот☝️

Св
Светлана_Светлана

Прозрачные тарелки есть (дымчатое стекло) и белые тарелки чашки тп . Кружки прозрачные.

На
Наталья

у меня тоже много прозрачной посуды....

Alex Sher

А если не найдёшь утром любимую тарелку? Истерики и голодная на работу пойдёшь?

На
Наталья

а как я без тарелки...

Alex Sher

найдешь потрчсешь каждого и они расколятся

На
Наталья

поможите*

Alex Sher

неее для меня это статья, а с тобой нас надолго посалят

На
Наталья

))))

Аз
Азатрахлукум

водку пью водкой, водку закусываю водкой, и посуда в виде чая ни обсуждается😒

Аз
Азатрахлукум

АГАСЬ

На
Наталья

Я не почемучка

Аз
Азатрахлукум

В этом и разница , а вы девушка

На
Наталья

Так вы же говорите я не девушка??? Я не понимаю тогда

Аз
Азатрахлукум

О ЧЕМ ОБСУЖДАЕМ?