Кумис Ербалина

Действительно ли наши образовательные системы не дают ребенку возможности развиваться?

Ответы
Я Вера

Нет. Я вообще не верю ни в какие образовательные системы. Детей много, научить бы хоть чему-то. Родители сами думают сейчас, как сделать ребенка образованным

Я Вера

Наука наукой, а здесь практика

Шагарьян Хайретдинов

да нет такой науки, вот и все.

Я Вера

Вопрос не в ней, Саша. А в образовании наших детей

Шагарьян Хайретдинов

я полагаю что есть несколько очень консервативных направлений деятельности. Хирургия (хирурги из врачей самые большие консерваторы), металлургия и педагогика. Ну вот еще государственное управления и агрономия. Надо бить палкой по голове всякого, кто начнет кричать, что он в этих областях немедленно готов осчастливить человечество

Валерий Киселев

Для развития ребёнку, как, впрочем, и взрослому, необходимо стремление мыслитью Раньше это стремление развивали.

Николай Дубинин

Не только наши , но и ихние тоже .

Кумис Ербалина

Образование – это то, что человек получает от своего окружения. Правильное образование и правильную культуру дети получают лишь на примере общества и родителей.
Школа дает не образование, а только ремесло. Образование, внутренняя культура человека обуславливается не знаниями, а его правильным внутренним развитием, когда он становится совершенным в своем правильном отношении к жизни и к миру.
А потому подлинное образование, хорошее образование – это давать нашим детям знание о том, что общий закон, истинный закон природы требует от них, от всех людей, чтобы они были гармонично и цельно взаимосвязаны, чтобы они заботились друг о друге, как клетки одного тела, как органы одного тела.
Ведь в общей сложности мы составляем одну глобальную систему, как это сейчас раскрывается. И общество должно подавать в этом пример молодому поколению, показывая, что отдача, забота о человечестве в целом, обо всем человеческом обществе – это высшая ценность, которая должна быть. Тем самым мы надежно воспитаем поколение для грядущей жизни, и у него действительно будет грядущая жизнь.
Если мы внесем в мир знание о том, что только взаимность, понимание,любовь спасут мир, – тогда каждый захочет жертвовать собой для других. Тем самым он раскроет себя не как раковая клетка в организме, а как здоровая клетка в общем теле, то есть во всем человеческом обществе, во всем мире.

Никифоров Валерий

В какую сторону развиваться ?

Кумис Ербалина

Образование – это то, что человек получает от своего окружения. Правильное образование и правильную культуру дети получают лишь на примере общества и родителей.
Школа дает не образование, а только ремесло. Образование, внутренняя культура человека обуславливается не знаниями, а его правильным внутренним развитием, когда он становится совершенным в своем правильном отношении к жизни и к миру.
А потому подлинное образование, хорошее образование – это давать нашим детям знание о том, что общий закон, истинный закон природы требует от них, от всех людей, чтобы они были гармонично и цельно взаимосвязаны, чтобы они заботились друг о друге, как клетки одного тела, как органы одного тела.
Ведь в общей сложности мы составляем одну глобальную систему, как это сейчас раскрывается. И общество должно подавать в этом пример молодому поколению, показывая, что отдача, забота о человечестве в целом, обо всем человеческом обществе – это высшая ценность, которая должна быть. Тем самым мы надежно воспитаем поколение для грядущей жизни, и у него действительно будет грядущая жизнь.
Если мы внесем в мир знание о том, что только взаимность, понимание,любовь спасут мир, – тогда каждый захочет жертвовать собой для других. Тем самым он раскроет себя не как раковая клетка в организме, а как здоровая клетка в общем теле, то есть во всем человеческом обществе, во всем мире.
Круглый стол независимых мнений. Берлин.09.09.2006

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Ещё как дают

Nikola Mahkov

-чепуха!--

Кумис Ербалина

Образование – это то, что человек получает от своего окружения. Правильное образование и правильную культуру дети получают лишь на примере общества и родителей.
Школа дает не образование, а только ремесло. Образование, внутренняя культура человека обуславливается не знаниями, а его правильным внутренним развитием, когда он становится совершенным в своем правильном отношении к жизни и к миру.
А потому подлинное образование, хорошее образование – это давать нашим детям знание о том, что общий закон, истинный закон природы требует от них, от всех людей, чтобы они были гармонично и цельно взаимосвязаны, чтобы они заботились друг о друге, как клетки одного тела, как органы одного тела.
Ведь в общей сложности мы составляем одну глобальную систему, как это сейчас раскрывается. И общество должно подавать в этом пример молодому поколению, показывая, что отдача, забота о человечестве в целом, обо всем человеческом обществе – это высшая ценность, которая должна быть. Тем самым мы надежно воспитаем поколение для грядущей жизни, и у него действительно будет грядущая жизнь.
Если мы внесем в мир знание о том, что только взаимность, понимание,любовь спасут мир, – тогда каждый захочет жертвовать собой для других. Тем самым он раскроет себя не как раковая клетка в организме, а как здоровая клетка в общем теле, то есть во всем человеческом обществе, во всем мире.
Круглый стол независимых мнений. Берлин.09.09.2006

Nikola Mahkov

😱

Людмила Ваулина

Да