Наталья Бабичева

Моя Москва не спит, бежит, торопится, слезам не верит, как сказал поэт, и гордой голубиной светлой горницей парит над миром, свой даруя свет... Скучает в пробках и кишит прохожими, дает и кров и шансы на успех... скупая, не резиновая, сложная моя Москва- но принимает всех! Т. Касаткина- коренная москвичка

Ответы
Кот Макси

Не спала, бежала и не верила,
ГорНицей летела, как сарай,
Сто веков как будто бы отмерила,
Собирая общий урожай,

Резкая, недобрая, трусливая,
От тебя распухнет голова,
И такою мелкосуетливою
Показалась питерцу Москва.

Наталья Бабичева

Критикуют - лучших! Обсуждают - лучших!

Кот Макси

😸Считайте как хочете.

Владимир Ракивненко

Поездил я по разным странам,
печаль моя, как мир, стара:
какой подлец везде над краном
повесил зеркало с утра?

Наталья Бабичева

Нечего на зеркало пенять, коли....

Владимир Ракивненко

Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как ни поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой херни.

День Сурка

а с платформы говорят коренные москвичи это город Масквабад салям алейкум

Геннадий Белов

Ни разу в Москве не был, говорят ничего не потерял.

Николай Катуркин

Москва - это жирная вошь на теле России!

Oleg Ivanovich Larionenko

Только не " ГОРНИЦЕЙ ", а "ГОРЛИЦЕЙ".

Андрей Агеев

Москва это отдельное государство

Сергей Волков

👍 👍 👍 Замечательно!!!

Наталья Бабичева

Сережа, в двойне приятнее получить одобрение от поэта!

Сергей Волков

Ну, какой я поэт? Неудачник и стихоплёт... ☺️ ☺️ ☺️

Серёга

Москву загадили обидно

Наталья Бабичева

Больше всего Москву засоряют люди которые не считают ее домом

Наталья Бабичева

Сергей, прямо бальзам на душу

Бо
Борис

Принимает, но не всех

Николай Павлов

Коренная - это как?

Наталья Бабичева

Если вы на стройке работаете, то тогда конечно вряд ли встретите

Николай Павлов

Нет. Хотя, например, знаю одного прораба, москвича (именно!). И в некоторых СУ и СМУ - тоже. Бывает всяко... А вот в метро и на улице - редко. Специально не спрашиваю, конечно, но ведь видно...

Николай Павлов

Да чёрт его знает. По приезду в Питер так постоянно тут же определяют, что из Москвы. Как это они делают...?

Николай Павлов

По манерам? По речи? Не знаю. Я знаком со многими питерцами, да у меня мама там родилась, так на мой взгляд, ну ничем не отличаются. А вот меня сразу раскусывают.

Николай Павлов

Хотя, насколько я знаю, после войны коренных жителей там осталось около 10%. Но, как оказалось, культура - вещь заразная.

Збигнев Августинович

И выжимает из всех

Збигнев Августинович

Я бывал в Питере небо от земли

Татьяна Еременко

Не всем даёт кров.

Ве
Веселый

Суета одна у вас

... Рус

Город-паразит.

... Рус

😉

Наталья Бабичева

А Новосибирск город дружелюбие?

... Рус

Новосибирск похож на Питер...

Aндрей

Москва-Сила!

Насима Костикова

👍 🌹

Ол
Оля

👍

Анатолий Кирдин

!?

Анатолий Кирдин

А вот у нас и есть референдум, только из двух человек. Наталья Бабичева и Анатолий Кирдин.

Наталья Бабичева

Я считаю- оставить все как есть.Совершенствовать

Анатолий Кирдин

Пишите мне по адресу kirdin-2012@mail.ru Будем совершенствовать вместе.

Анатолий Кирдин

Спасибо! Московская областная общественная организация "Объединение СЕНЕЖ" внедряет НОВОЕ МЫШЛЕНИЕ и ЦИФРОВУЮ ЭКОНОМИКУ /компактное отображение/ наш сайт senezh.org Если вам понравится наша идеология и деятельность, то помогите нам через Яндекс кошелёк 410014201886329

Анатолий Кирдин

Скоро с безработных будут брать налоги. Подключайтесь к нам, вероятно сможем вам помочь.