Виктор Белов

Какое отношение церковь имеет к богу? ( домик с крестом или еще с чем)

Ответы
Любовь

Православные, народ душевный. Они живут по Ветхому Завету и чтут предания отцов. «И первый (ветхий), завет имел постановление о Богослужении и СВЯТИЛИЩЕ ЗЕМНОЕ.» (Евр.9,15) Бог призывает нас опираться, не на авторитет отцов церкви, а на Слово Бога, Творца земли и неба. Только в Нем, содержится истина, не смешанная с ложью.
Иисус говорил ученикам: «… и ОТЦОМ себе, не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах.» (Мф.23,8-12) В гордыне, нет любви и сострадания. «Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он, почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем, надобно судить духовно.» [1Кор.2,14] «Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.» (1Кор.15,46) В духовном развитии, к сожалению, мы отстаём … Аминь! 🙏

Дилмали Грегори

Вы знаете, на этих сайтах задают вопросы в "никуда". Когда мне понадобилось знать, как образовалась русская нация, пришлось перевернуть горы литературы. Интернета не было тогда. Теперь у нашей семьи есть родословное ДРЕВО. И данные о предках, начиная с 1820года, мы получили благодаря этим "домикам с крестом". А Вы подумайте, почему Христос был примерно две тысячи лет назад, а христианская вера появилась спустя сто пятьдесят лет после его смерти? Но если Вам неинтересно, не отвечайте.

Виктор Белов

Я думал и буду думать и пытаться узнать. "Имеющий уши да услышит" (С) так кажется ....

Дилмали Грегори

Так получилось, что проживя с любимой бабушкой много лет в детстве, пришлось узнать, как начиналась её жизнь только после её смерти, опять же благодаря ДРЕВУ. Она была верующей в Бога. Это мы знали потому, что она перед сном, уже в постели, шевелила губами. Много чего было в жизни, но стремление походить на бабушку привело нас, её внуков, к изучению Веры.

Виктор Белов

все по разному приходят

Дилмали Грегори

Я. по-моему, уже раз двадцать советую почитать историка римского Иосифа Флавия. Его легко читать. И в интернете хороший перевод на русский язык. Конечно к оборотам речи надо привыкнуть. Удачи Вам, Виктор!

Виктор Белов

Флавия - если найду время ... Сейчас Плотина читаю - тяжело идет но интересно - просто взрыв мозга : -античный философ-идеалист, основатель неоплатонизма. Систематизировал учение Платона о воплощении триады в природе и космосе. Определил Божество как неизъяснимую первосущность, стоящую выше всякого постижения и порождающую собой все многообразие вещей путём эманации («излияния»). Пытался синтезировать античный политеизм с идеями Единого.

Дилмали Грегори

Очень хорошо начали. А не хотите параллельно и с Аристотелем познакомиться? Платон не мог своё учение оставить потомкам, но первым, кто это сделал, был Аристотель. Все последующие философы опирались на его труды, пытаясь понять Платона.

Виктор Белов

может быть

Helldragon_Black

Ни какого. В бога можно верить без церкви. А церковь это институт управления массами и способ обогащения на них. Ведь их постулат вся власть от бога востребован любой властью и всегда. Вас сделали рабами, но вы терпите, ведь вся власть от бога. А если вы противитесь то вы против бога. Вот по этому вместо новых больниц, заводов, школ у нас строят все больше и больше храмов для слуг иудейского христианского бога.

Виктор Белов

интересная версия

Любовь

Церковь имеет отношение к богу, т.к. именно там висят сильные иконы и служители церкви, которые помогут сильными молитвами поверить в исцеление и помочь в трудную минуту, а если обратиться к богу, то такое ощущение, что ты его чувствуешь присутствие ! Церковь как бы приближает бога к грешным людям ! Ну я как могла изложила мысль, старалась !

Любовь

А ну вас.......

Виктор Белов

Так всегда 🙂

Любовь

Угу, да!

Виктор Белов

Бог помог мне стать таким

Любовь

Ясно

Николай И. М.

Как я понимаю:
Церковь - домик с крестом, или с полумесяцем - есть музей религии и место преклонения перед её божествами и святыми её адептов (ревностных приверженцев).
Церковь - собрание, община, организация людей, адептов соответствующей религии.

Виктор Белов

я в курсе - я спросил какое отношение

Николай И. М.

Никакого... Богу нужны познание себя через познание конкретным человеком (как частицы Бога) себя, окружающей среды, осознание Откровений и исполнение Его замысла в отношение этого человека.

Виктор Белов

я тоже примерно так же считаю

Па
Павлуша

Я думаю что религия просто учебник. Церковь, выходит- школа, где учат молиться, правильно себя вести, правильно жить и умирать. И каждое вероисповедание пишет свой учебник и строит свою школу. Ну а бог тогда- министр образования. Недостежим и велик.

Людмила Козина ( Агеева )

Это место ,куда люди хотят ходить,но к Богу .....все зависит от батюшки,к кому хочется исповедоваться.....,уж слишком их стало много как аптек,Магнитов,строят и строят ,а ведь храм должен быть намоленным годами,а не скороспелкой .....👎

Виктор Белов

ну не совсем так ... я имел честь беседовать с отцами .... символическое все же имеет

Людмила Козина ( Агеева )

Вы,про новые ???как в деревнях ходили за километры ...???

Виктор Белов

про любые

Станислав

Да как сказать. Нынче и лечиться можно по интернету, но у доктора всё же надёжнее. Во всех вопросах нужен специалист.И в суде- адвокат, будьте вы хоть трижды начитанным в области юриспруденции..

Станислав

Простите, не понял вопрос.

Виктор Белов

отношение формальное в смысле

Станислав

А оно везде формальное. Неформально и душевно к вам могут относиться только близкие.

Виктор Белов

и БОГ по определению

Станислав

Это несомненно. Ибо на ТЫ обращаются только к близким и к Господу. Все остальные на ВЫ.

Michael Lvovich Kunin

Да .не какого . в Церквях-бога нет ,И вообще если он есть ,то где то на другой планете . Могу сказать одно! Гложат смутные сомнения как и 99.9% населенее Земли !

Даниэлла Радзивилл

НИКАКОГО. ИЕШУА СКАЗАЛ, СОБЕРЕТЕСЬ ВО ИМЯ МЕНЯ И Я БУДУ С ВАМИ. А УЕРКОВЬ СОЗДАЛ ПАВЕЛ, КОТОРЫЙ НАЧАЛ СВОЮ КАРЬЕРУ ТЕМ, ЧТО ГНОГБИЛ ПОСЛЕДОВАТЕЛЕЙ ИЕШУА

Юлия Ерошина

Это место- как клуб по интересам, где могут встретиться люди объединенные общей целью и взглядами. Где помогут и подскажут, где проводятся все обряды.

Юлия Ерошина

Спасибо, мне действительно понравилось. Просто реально нет возможности. Сейчас вот жду ребенка с тренировки, она пока маленькая- постоянно отвлекается и нужно контроллировать процесс

Виктор Белов

Да, работа очень достойная и вообще Тимура уважаю. 🙂

Юлия Ерошина

То что работа проведена грандиозная и сделано все на очень высоком уровне- это даже вне сомнения, хоть я и очень далека от музыкальной среды чтобы судить объективно. Максимум- участие в школьном хоре и хоре дома культуры- короче самодеятельность).

Юлия Ерошина

Просто в продолжение темы пути. Может помочь:

Виктор Белов

Спасибо!

Максим Jw

Вопрос из первого курса вуза, - как появилось православие на Руси в 10-ом веке нашей эры...из Византии как политический инструмент

Анжелика

Я читала ..БОГ- отец,церковь- мать .нНельзя любить отца и не уважать мать .Но если честно...к нашим церквям это отношение не имеет

Виктор Белов

Церковь -это не домик.

Анжелика

А что?

Виктор Белов

Это сообщество людей, община обьединенных верой. А дмик это место для проведения ритуалов .

Анжелика

Понятно

Арчибальд Шляпэнзон, Герцог

Церковь это институт бога на земле...есть понятие медицина,а есть организация под названием мед.институт,где учат медицине

Виктор Белов

символическое ?

Татьяна Фишер

Какое отношение имеет цифры к математике ? Так же и церковь к Богу .Бог сам сказал в верхом завете как построить церковь !

Виктор Белов

Основная статья: Христианская символика
«Форма последнего [креста в виде двух балок] произошла из древней Халдеи и употреблялась как символ бога Таммуза (в форме мистического Тау, первой буквы его имени)…….»

🖼
На первых порах знаком христианства было изображение рыбы. Рыба по старо-гречески — ἰχθύς («ихтис (ихтюс)»), что соответствует аббревиатуре христианского постулата «Ἰησοῦς Χριστός, Θεοῦ Υἱός, Σωτήρ» (ΙΧΘΥΣ) — «Иисус Христос — Божий Сын Спаситель».

OrthodoxCross(black,contoured).svg
Православный крест. К большой горизонтальной перекладине были пригвождены руки Спасителя Иисуса Христа. Верхняя малая горизонтальная перекладина означает табличку, на которой было начертано «Иисус Назорей Царь Иудейский». Косая перекладина означает двух распятых рядом с Христом, где конец перекладины, направленный вверх, означает прощёного разбойника, который попал в рай, а конец перекладины, направленный вниз — второго распятого, который попал в ад. По другой версии, косая перекладина показывает упор для ног приговоренного в перспективе, который не давал распятому умереть сразу и применялся для увеличения времени казни.

Татьяна Фишер

Но здесь нет ...что это Символ

Виктор Белов

христианская символика - озаглавлен раздел о символах вообще

Татьяна Фишер

Ну это мнение автора ...название раздела ....

Виктор Белов

а всё , абсолютно всё - мнение

Марина Александрова

В наших церквях с золотом перебор. Одежды, ордена с бриллиантами. Или злобные старухи, меняющие свечи. Нет умиротворения

Виктор Белов

символического не имеет отношения?

Марина Александрова

Отношение церкви к богу (с маленькой буквы) непосредственное - источник дохода

Виктор Белов

для кого?

Марина Александрова

Для церковников. Я вопрос неправильно поняла?

Виктор Белов

да в общем всё нормально и такое есть ведь они люди - спасибо за ответ

Михаил Гехт

Как это какое? Они едут свой бизнес (не всегда плохой 😇) от имени Бога, и,якобы (по их показаниям) по Егопоручению 😉

Виктор Белов

символическое

Михаил Гехт

Ну не скажите: без имени Божьего церковь вообще под закон о мошенничестве попадает 146%, а с ним - процветает, с государственной, региональной и муниципалной поддержкой. Брендирование - существенная часть политики продаж, тем более как раз услуг. Освященный и неосвященный крест существенно различны по ценам, а уж свечи 👼

Виктор Белов

я о домике и об истинном отношении ( а про махинации - согласен)

Михаил Гехт

Что значит "истинное отношение с воображаемыму объёктом?"
Неизвестен ни один ДОСТОВЕРНЫЙ (то есть не имеющий других толкований) случай общения Бога с какой-либо церковью

Виктор Белов

вы понимаете что такое символическое?

Михаил Гехт

Символическое - когда под него не требуют конкретные материальные блага. Например, эмблема - символ. Но когда эмблема становится признаком власти и влечет конкретные последствия (форма ГАИшника, например), то ответственность должна быть тоже вполне земная.
А то освящать за деньги - это их труды, а ответить за катастрофу освященного объекта - воля божья. То есть получать за Господа готовы, а отдать егот же именем - нет.
Тогда это не символизм, а злоупотребление доверием в корыстных целях))))

Виктор Белов

тут вы абсолютно правы

Зи
Зинаида

Все написано в Евангелие. Сам Господь сказал , что созижду (создам) Церковь свою и врата ада не одолеют ее. И все

Виктор Белов

Домики строят люди.

Зи
Зинаида

Да люди . Но они его строят по наказу Господа. Можно спрошу? Вам это интересно, или вы просто так.

Виктор Белов

Ничего не случается просто так.Сами знаете.

Зи
Зинаида

И что тогда?

Виктор Белов

Когда?

Жаксыгельды Кашкимбаев

Бог должен быть в душе , а в мечетях и церквях на пожертвования верующих , служители божьи покупают Майбахи

Ольга Новик

у моего мужа был дедушка(верующий человек) так он иногда говорил-что ,чем ближе к церкви,тем дальше от Бога