Виктор Белов

Какое отношение церковь имеет к богу? ( домик с крестом или еще с чем)

Ответы · страница 4
Т@
Т@Ня

собирает для бога денюжки

Виктор Белов

Богу они не нужны ... это миниподвиг "отдать последнюю рубаху" ради Бога , но это другая история.

Т@
Т@Ня

естественно. Бизнес под прикрытием бога. )

Виктор Белов

Там еще политика часто замешана . В смысле влияние на массы.

Т@
Т@Ня

А московский патриархат влияет на своих "вассалов" в сопредельных государствах.

Ekaterina

Какая именно церковь?

Виктор Белов

Не солидарен. Масса противоречий и несоответствий. Самый яркий пример - банковская система и артисты.

Ekaterina

.,наверное в этом случае закон обходят стороной. Вы знаете, что имеется высший закон и наивысший? Мы им обязаны подчиняться, но если высший противоречит наивысшему, то что делать?

Виктор Белов

всё дело в том кто формулирует эти законы в социуме... кто их доводит до сведения людей .... ведь даже если читать в подлиннике свитки , таблички и другие артефакты древности - там многое иначе трактуется

Ekaterina

В подлиннике читать такие ценные вещи нам не позволят, а если удасться, то мы не сможем, ведь язык был древний, он все-равно отличается от современного..но ведь постоянно с такими артефактами работают ученые, поэтому возникают более точные новые переводы, вернее более понятные современному человеку. Некоторые слова распространенного Синодального перевода уже нуждаются в переводе, устарели слова и вышли из употребления. Но смысл все-равно сохранен..может за этим следит сам Бог?

Ekaterina

Ни в коем случае.. жто мЫ по ЕГО подобию, а не наоборот

Лорик

Бог отделим от церкви

Виктор Белов

он и отделим и неделим и вездесущь

Виктор Белов

а с Вами можно договориться оказывается

Яду Хари

куда приходит Бог

Виктор Белов

Бог приходит везде - ибо вездесущ

Яду Хари

Я прихожу,где Мне рады (Бхагавад-гита как она есть)

Виктор Белов

это не про домик, а про сердце или душу ИМХО

Яду Хари

это про всё - ибо вездесущ

Виктор Белов

если домик без людей - радоваться некому ( если о людях говорить)

Лидия Мирошниченко

Церковь-это храм .

Лидия Мирошниченко

Куда люди верующие собираются молятся поют обращаются к всевышнему к Богу.

Виктор Белов

я пел в церковном хоре ... символическое отношение имеет?

Владимир Чураков

По сути, никакого.

Владимир

Они забили себе эту нишу и заставляют всех в это верить.

Tofiq52 Abbasov

Eta mesta qde nada molitsa Boqu

Tofiq52 Abbasov

Da...Prinsipe mojna i doma molitsa

Anatoliy Kofman

Это бизнес офис

Марина

Ни-ка-ко-го!!!!!!!!

Виктор Белов

символическое всё же имеет , я думаю ... в храме есть атрибутика и ритуалы которые должны помочь сконцентрироваться на светлых помыслах и очищении

Марина

Угу... Особенно золотой крест во все поповское пузо.

Виктор Белов

"не судите и не судимы будете"(С) 🙂 попы люди со всеми человеческими пороками

Виктор Белов

так же как дворники следят за двором

Виктор Белов

людям свойственно ошибаться

Марина

Они ж должны быть примером

Виктор Белов

они всего лишь швейцары - должны открывать двери перед пришедшими к богу ... а швейцары некоторые берут взятки ... в общем я думаю ясны

Владимир

Это резонатор

Владимир

Храм это 4 функции:резонационная, управляющая, военная и культовая.

Владимир

Именно по этому вме старые храмы или разрушены или перестроены.

Вероника Гузь

Уже никакого

Виктор Белов

символическое наверно все же имеет

Евгения Трусова

никакого....

Виктор Белов

символическое наверное все же

Галина Мазяркина

никакого...

Виктор Белов

а должно же быть иначе вроде

Галина Мазяркина

Для кого как.... БОГ не завещал жить так , как живут священослужители....

Виктор Белов

они люди и тоже по разному живут , но вы правы - отношение символическое ... так что примерно как если носишь крест - не значит что носишь бога в себе

Галина Мазяркина

не обязательно.... много показухи....

Виктор Белов

Извините.Вы прочли то что я написал про крест?

Виктор Белов

вообще необязательно молитвы учить главное их читаь.Молитвы не заклинания. Они просто записаны - это молитвы святых. Это как текст песни ... что бы не сочинять самому - не каждый может.Даны в помощь для тех кто не может сам отыскать слова.

Ирина Гавриловна

Молится же

Ирина Гавриловна

Можно.но не так увлекательно

Виктор Белов

О! Актерствовать в кругу прихожан? Есть такой грешок.

Ирина Гавриловна

Ритуал это не там)в храме атмосфера.

Ирина Гавриловна

А дома муж зайдёт скажет чё ты тут сидишь с ума съехала там дети иди чё нить поделай

Та
Татьяна

Косвенное.

Та
Татьяна

Примерно так. Раньше церквей не было, а Бог был.

Света Земляничка

Никакого

Света Земляничка

К церкви, которая может быть в любом месте Бог имеет отношение, а к домику с крестом никакого.

Виктор Белов

Вообще то это символ веры , крест. Символ помогает сконцентрироваться.

Света Земляничка

Пожалуйста коцентрируйтесь

Света Земляничка

Свободный выбор никто не отменял

Наталья Суманосова

никакого

Виктор Белов

А как же иконы, крест и ритуалы с таинствами?

Виктор Белов

Это символика.( и Вы их не трогаете)

Наталья Суманосова

мне нет дела до символики))и слава богу, что я их не трогаю

Любовь Алексеева

Никакого

Виктор Белов

Но символ веры и сообщества верующих?

Мурка

прямое

Виктор Белов

Вошел в домик и ты у Бога в гостях?

Св
Светлана_Светлана

мфм