Сергей Короткевич

Существует вещество названное Кремния-силикат. Существует,довольно давно,и присутствует в многих сферах жизни человека,практически везде ,и каждые из нас множество раз так или иначе взаимодействовал с этим веществом.Кто-то делает из него посуду,кто-то статуэтки и всякие сувениры,в ПК играх встречаются даже виды холодного оружия из этого материала,и так или иначе это вещество есть в немалом количестве В КАЖДОМ ДОМЕ))) А как мы привыкли называть это вещество(одно слово,6 букв) ?

Ответы
Oltaviro

Точно Кремния-силикат?

Сергей Короткевич

не понимаю вас

Oltaviro

Статуэтка такая стоит в изголовье. Фото хотите?

Сергей Короткевич

окРад)наверное хорошая вещица) А правильный ответ?)

Oltaviro

И водовку из него запотевшего пью. И на улицу я через него смотрю.

Сергей Короткевич

НУ ладно)) правильно)

Nikolas Hadriel

Фарфор.

Сергей Короткевич

близко ,но нет

Nikolas Hadriel

Фаянс.

Сергей Короткевич

слабо представляю что это,на сколько знаю что-то вроде фарфора? Но нет,ответ другой.

Nikolas Hadriel

Больше мнет вариантов.

Елена

стекло?

Александр Соколов

Стекло

Сергей Короткевич

браво)Сами догадались?

Александр Соколов

Вы написали-силикат,а это производное стекла.

Сергей Короткевич

Четко))Класс)

Александр Соколов

Логика.

Людмила Козырь

фарфор

Сергей Короткевич

близко,но нет

Григорий Чернега

посуда

Григорий Чернега

масло

Григорий Чернега

посуда

Оксана Леготина

Стекло