Южный Урал

🖼 Кто такие плевальщицы и почему их чтили на Руси?

Ответы
Да Я

Они сажали репу, так как семена очень мелкие их насыпали в рот, смачивали слюной и выплевывали на землю.

Южный Урал

🤝

Котэда

ффига се...до ччего прогресс дошёл

Я-
Я-Искал-Тебя

ели репу и были здоровые,стали есть картоху и чахнуть начали

Котэда

нееее. Не кати на картоху- она в годы войны не дала помереть народу

Я-
Я-Искал-Тебя

глупый ты...небыло той войны если бы не стечение многих обстаятельств если не было европы и т.д.

Котэда

ну да.... куда нам дуракам...

Ал
Александр

они вроде семена репы сажали таким странным образом

Ле
Лев

Это репаноиды, плевались семенами репы, репы карл

Tp
Tpикcтep

Зажали они ...

Веста Гелла

Плевали они на всех...

Tp
Tpикcтep

Семечками плевались ..тем самым сажали что то ..толи репу , толи ещë какую культуру .

Веста Гелла

Да понимаю... Их... Но они всё равно на всех плевали...

Nikola Mahkov

-спрошу--

Василий Неколаевичь Четвёркин

И кто