Екатерина

🖼 Если подумать о том, в какое время могли разворачиваться данные события, то можно было бы указать ...... вторую половину XVII века...)))) Как думаете, почему?))))🙂 🖼

Ответы
Алексей Райтман

Я бы назвал дату лет на тысячу раньше,остров Буян-Руян это сегодняшний остров Рюген,на нем находился священный город Аркона,это был богатейший город изумлявщий всех заехжих купцов.Отсюда наверное и Пушкинские белочки с орешками.)

Екатерина

Ведические данные?

Алексей Райтман

А причем здесь веды,это данные из славянских рукописей,не помню названия,тогда там жили полабские славяне,немцы их окончательно вытеснили и ассимилировали где то к 1100 году.А действие сказки о царе Салтане происходило раньше,во время расцвета.

Екатерина

может быть))) спасибо)))

Алексей Райтман

С наступающим.Мира вам и счастья.😊🌹

Екатерина

🖼 Спасибо и Вас поздравляю! Пусть этот Новый Год будет теплым и уютным для всех нас....мы уже настрадались)))

Южный Кот

вообще-то,судя по названию,это где-то в раёне Средиземного моря....Салтан(султан),Гвидон(Гвидо)Бабариха(жена Бабара)...

Екатерина

🖼 Спасибо))) и отец и Гвидон используют подзорную трубу....а, это открытие Галилея, поэтому вся драма со счастливым концом должна была происходить во 2-й половине XVII века))))в районе Средиземного моря...

Екатерина

ой...как сплющило трубу...😳

Шамиль Шамиль

в 19 векке,до начала 19 века крестах на храмах не было

Екатерина

да?

Шамиль Шамиль

да

Екатерина

почему

Шамиль Шамиль

потому что крестили в 19 веке нас

Марат

Время крестовых походов русских царей.

Екатерина

11-16 век))

Марат

Толлерантно во времена Пушкина это описывалось.

Екатерина

🖼 и Салтан и Гвидон Салтанович используют подзорную трубу, конструктором, которой был великий Галилей....так что всё это происходит не раньше XVII века..))))

Марат

Не подумал.

Екатерина

))) да, ладно...просто я хочу отвлечь мысли здешних посетителей, на что-то лёгкое...не отяжеляющее голову...)))

Тина Тим

По деревянному Кремлю или Храме.

Екатерина

🖼 по подзорной трубе))))

Михаил Антонов

Женщин не надо,,все в ЛГБТе,,,

Екатерина

что это

Михаил Антонов

Кать-такие шутки у Мишутки,,привыкнуть пора,,

Та
Татьяна

По форме церковной маковки.

Екатерина

т.е.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... Новгородский расцвет?

Далеко Не Идеал...увы(

Ну и что? Может, это и не новинка на то время?

Екатерина

там еще один факт, говорящий, что это было в самый момент её создания...деревянный Кремль

Далеко Не Идеал...увы(

Деревянные кремли тогда по Руси строились повсеместно

Екатерина

они на стыке 16-17 века окаменели...

Св
Сварожич

А я думаю пораньше.

Екатерина

🖼 эта штука появилась в 17 веке...)))

Св
Сварожич

В Европе, но не на востоке.

Екатерина

Вы правы....ВОСТОК-дела тончайшее)))

Св
Сварожич

По этому царя и звали Салтан, звучит как Султан.

Екатерина

Не зря все Храмы повернуты к ВОСТОКУ!

Св
Сварожич

Лишь бы не к западу)))

Олег Огородник

Деревянный кремль?

Екатерина

подзорная труба в которую глядели папа с сыном

Т*
Татьяна *

Кремль деревянный

Екатерина

Белокаменным он становится.....частично , в 15 веке)))

Al
Ali

Макияж на лицах

Екатерина

Макияж родился вместе с разумом человека))

Al
Ali

Попозже, ещё скажите , что перед тем ка охотится на мамонтов, им женщины пользовались для приманки, и все таки скажите ответ, добрый вы наш , учитель

Vитя@Zь

По зодчеству)))

Екатерина

🖼 ПО ТРУБЕ____и Гвидон и папа Гвидона в неё глядели.....а Галилей её сконструировал в 17 веке....

Vитя@Zь

А высвидели первыйтелескоп Галилея?

Екатерина

🖼 ОН ДАЛ идею ПРИНЦИПА...остальное мелочи....

Vитя@Zь

А что раньше, может человеческий глаз?

Екатерина

a priori это как аксиома....и мы её не обсуждаем)))) все механизмы вторичны.......

Vитя@Zь

Ну да, но познание человек начал с себя)))

Роман Смирнов

это про Крым !

Екатерина

узнали море?

Роман Смирнов

Пушкин ....

La Testa

Даже не знаю

Alexander Moiseev

Не знаю

Екатерина

🖼 в трубу они глядели))

Alexander Moiseev

Не понял вас Катя?

Екатерина

У них была подзорная труба...а это открытие 17 века..

Ва
Вася

Не знаю

Марго Беккер

🤷‍♂️

Александр Чайка

пушки

Екатерина

труба подзорная...

Александр Чайка

понял