Наталья Попова

На первых Олимпийских играх современности -1896,1900.1904 годы соревновались стрелки. Но, тогда стрельбищ, как таковых не было. Скажите, а по каким мишениям спортсмены стреляли ?

Ответы
Валерий Самарский

Консервным банкам?

Наталья Попова

Тоже нет. Один ответил - по тыквам.

Валерий Самарский

Тогда по арбухам?

Наталья Попова

Тоже нет. Ещё подумайте.

Наталья Попова

Если смотрите соревнования стрелков, то там есть такой вид - стрельба по вылетающим тарелочкам )дабл-трап). Вот , у тех давних стрелков мишенями были летающие голуби.

Валерий Самарский

Живострелы)

Вл
Владимир

Может по живым?

Наталья Попова

Да, по живым. А кто служил живыми мишенями ?

Вл
Владимир

Звери?

Наталья Попова

Голуби.

Вл
Владимир

Не угадал.. расстроен..

Наталья Попова

Ничего страшного.

Вл
Владимир

Конечно, страшного ничего нет..

Анатолий Муйтуев

Бегущий кабан.

Анатолий Муйтуев

Наши тоже не были ангелами!

Наталья Попова

Считается, что в истории России самым жестоким был Иван Грозный. А оказывается, за все время правления он казнил порядка 2000 человек, причем, перед смертью покаялся перед народом на коленях. А если взять европейских монархов. которые правили одновременно с Грозным, то они могли ради развлечения убить одномоментно до 10 тысяч человек. Выезжали в город, ловили бездомных и нищих и просто, ради удовольствия их убивали. На их совести по сотне тысяч загубленных. Самым жестоким в истории был не Пол Пот , а бельгийский король (имя не помню). Он в своих африканских колониях убивал людей нещадно, тем. кто не выполнял нормы сбора каучука, отрубал руки, даже детям. Так, что, европа даст фору всем по жестокости.

Анатолий Муйтуев

Наталья! От части с вами согласен. Только плохо, что вы познаете историю по ТВ, то что вы говорите, я уже слышал на Рен ТВ4

Наталья Попова

Меня ругаете, что я , мол, познаю историю по ТВ, а сами ссылаетесь на Рен ТВ. ,которое я не смотрю. То, что . я вам написала, я прочиталая у одного историка. который все это рассказал в интернете.

Анатолий Муйтуев

Сейчас столько историков развелось и все стараются оставить свой след в истории, что не гнушаются и клеветой. Для примера возьмите мерзавцев из мерзавцев Солженицина, Волкогонова или Радзинского. А Грозный был ни чуть не лучше и не хуже чем европейские монархи. Времена были такие, что человеческая жизнь ничего не стоила.

Борис Воробьев

По-бутылкам

Ю1
Юрий 150

По тыквам

Ю1
Юрий 150

Не везде голуби были

Наталья Попова

Голуби есть в любом городе, тем более, летом.

Ю1
Юрий 150

Всё-таки воспользовались инетом

Наталья Попова

Нет, я прочитала это недавно в одной из газет.

Ю1
Юрий 150

Тогда писюки восполтзовплись