Вадим Writer

Сегодня 30 апреля. В полночь на Лысой горе состоится шабаш ведьм. Кто знает где это?

Ответы
Ге
Гелла

В ночь с 30 апреля на 1 мая называются Вальпургиева ночь. И действительно есть поверье что в эту ночь ведьмы слетаются на шабаш на Лысую гору.Такая гора есть в Киеве,но при желании такие горы)))))можно найти где угодно. Это волшебная ночь.Если что то попросить то желание сбудется)))

Вадим Writer

Спасибо Гелена за дополнение. Но это в Германии, где Валькирия летала

Ге
Гелла

Вальпургия возведена в статус святых.А валькирии-это уже совсем другая тема.

Вадим Writer

И за эту информацию спасибо

Янтарная Ромашка

Я обычно на Аальпургиеву ночь летаю а Германию,на главный шабаш..конечно,есть и филиалы,но там собираются ведьмы другой категории...а вот на горе Броккен,на вершине Хексентанцплац-только по специальным пропускам..)

Вадим Writer

И ты там была?

Янтарная Ромашка

Постоянно летаю...три раза в год))

Вадим Writer

Шабош только в конце апреля. А что еще там за сборы?

Янтарная Ромашка

21 июня-летнее солнцестояние,21 декабря и 1 мая(Вальпургиева ночь)

Вадим Writer

Теперь 21-го июня полетишь?

Янтарная Ромашка

Обязательно))

Лариса Сушильникова

В Киеве Лысая гора расположена в районе Выдубичей, в южной части города, между Столичным шоссе и Саперной слободкой. Но у славянских народов почти в каждой стране есть своя Лысая гора.

Марк Демидов

Уборщица Маня, проработавшая в международном аэропорту 15 лет, знает на 70 языках фразу: "Куда ты прешь, я только что помыла!"

Ин
Инга.

Броккен-гора в Германии. Хотите, магнитиков привезу? Через год. Вот тока не забыть бы. Весело у нас там😸😸😸

Колокольчик.

Это всё в сказке,дорогой ВАдим))).Горы у нас не водятся....Если и есть,то только на окраинах России....

Надежда Ильина

Такое было классное полнолуние.Грех дома сидеть.Я слетала на шабаш😁 🖼

Надежда Ильина

Хорошо!Пока!

Вадим Writer

Спасибо за беседу

Надежда Ильина

Взаимно)))

Любовь

Читала давно, что это место находится на Украине. Но и в нашем городе есть Лысая Гора.

Любовь

Думаю, в каждой стране есть.

Вадим Writer

Это видимо легенда, но она привязана к конкретному месту

Любовь

Почему легенда ?

Вадим Writer

Ну откуда это пошло? По-моему у Мусорского что-то там есть в музыке об этом

Любовь

Ой, да это идёт с древности

Се
Сергей

В Харькове😄 , возле Холодной горы😁 😆 😅 (для тех кто знает Харьков)

Любимая

Я только вернулась🤣🤣🤣пост дала.в Германии Броккен- гора...🤣🤣🤣

Ya
Yana

Прям так вы и увидели))) это никто не увидит из тех кому это не нужно видеть)

Та
Татьяна

Это в Германии, Вальпургиева ночь, супер тусовка...круче чем хелуин!🧙‍♀️

Вадим Writer

Правильно.

Збигнев Августинович

Метлы все разобраны с навигаторами . Месяц назад надо было бронировать

Валентина Дмитриева

Хотели посмотреть? Опасное занятие, вспомните «Мастера и Маргариту»!

Вадим Writer

Хотелось бы все равно посмотреть

Валентина Дмитриева

А мне не очень...

Людмила Фризен

А мы с подругой устраиваем шабаш где придется и когда придется...😁

Вадим Writer

Пригласите пожалуйста

Людмила Фризен

Простите,но он временно отменяется...Дачи в разных местах.Как столько посадки закончим,то непременно свиснем!😂

Даль Светлая

на Украине две таких горы, на которых происходят такие мероприятия

Лидия Семененко

В Н. Тагиле есть такая,только ведьмы тусуются где-то в другом месте

Ната Лия.

Неужели в Харькове?_А моя бабушка на Чмурину летала, вот где это?

Людмила (Мила)

Вам знать не обязательно. Кому нужно, тот летит на автопилоте.

Александра Бочкарева

С чего это шабаш 30 апреля, он состоится в ночь на Ивана Купалу.