Ма
Марианна

ХОТЕТЬ И МОЧЬ. ЧАСТО СОВПАДАЕТ У ВАС?

Ответы
Лу
Луна

обычно совпадает, пока молоды, энергичны, полны жизненных сил, когда кажется, что горы покоряются. Но с возрастом оказывается, что весь этот пыл блажь. Но не у всех. И совпадения бывают редки.

Ма
Марианна

Это так.

Юлия Тарасова (Раковская)

Вспомнила пожелание тост одной женщины ---чтобы елось и пилось и хотелось и моглось Многие захихикали...А как же надо чтобы желания сбывались Стремиться к этому...

Станислав Филиппов

Да, уже желания формируются по возможностям, и это не воспринимается как что то ущербное, а как должное. "Чту меру всякую в безмерном положенную".

Андрей Коржиков

Нет. Есть желание купить дом, но нет возможности. Есть возможность купить козу , но не желания. Далее по тексту.

Ма
Марианна

Ну хоть немного?

Андрей Коржиков

Иногда, НО РЕДКО.

Ма
Марианна

Хоть так.

Евгения Коваленко

Главное знать для чего хочешь. А "мочь" имеет разные варианты исполнения. Всегда какой-нибудь да подойдет)

-Я Мойша, -Не Еврей.

Так давай выпьем за то, что бы наши желания совпадали с возможностями. 🖼

Котэда

давайте посеем газонные травы

Владимир Воронов

Я всегда хочу в пределах своих возможностей.Как говорят на востоке,протягиваю ноги по своему одеялу.

Валентина Аксенова

Ни когда. Например, сейчас хочу быть рядом с любимым, но расстались и не могу ни чего с этим поделать.

Ма
Марианна

обидно.

Валентина Аксенова

Обидно - не то слово, больно и горько.

Елена Поддубная

Практически всегда. Только "мочь" разбивается на многие этапы и растягивается во времени

Ма
Марианна

А хотеть?Тоже на части?🤔

Елена Поддубная

Со временем 'хотеть" превращается в осмысленную постановку цели. А как быть далее, см. выше

Ма
Марианна

Елена! Да у вас мужской склад ума!Здорово!

Елена Поддубная

Надо же! Первый раз получила такой комплемент! Спасибо. Нужно подумать

Вик Тор

Почти никогда, если не учитывать реальные возможности. А оценить их не всегда возможно.

Ма
Марианна

Убеждает.

Вик Тор

Но всегда, действуя, надо хотеть большего. Тогда многому научися... Обчные истины в познании своих возможностей... Верь,и, если даже не сразу получится всеравно делай.. Ну, если что то хорошее...😉 😛 😂 🌹

Ма
Марианна

Посыл правильный.

Александр Андреенко

"Так выпьем же за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями!"

Сергей Ермаков

Как хочется сейчас сбежать в тайгу! Да жаль, "хочу" с "могу" не совпадает ...

Ма
Марианна

так и есть

Владимир Федоров

Смотря что хотеть.Хочу купить машину,не могу.Могу купить козу,не хочу.

Ма
Марианна

Ну хоть что-то получается?

Владимир Федоров

Да, в остновном.Просто надо соблюдать соотношение желаний с возможностями.

Ма
Марианна

Просто.... скажете тоже)))))))

Надежда Тихонова

Я всегда стараюсь совмещать,то есть желать только выполнимое.😂

Ма
Марианна

Хорошо

Владимир Лебедев

Нет, фантазии мои мощнее способностей. Хватит ещё на одну жизнь.

Ма
Марианна

Сузьте масштабы хотений

Владимир Лебедев

Зачем? Вот, работаю и потихоньку исполняю мечты. Все, конечно, не исполню, но сколько успею...

Ма
Марианна

очень убедительно

Владимир Лебедев

Я так жизнь понял.

Вячеслав Иманов

".....так пусть же наши желания,совпадают с нашими возможностями."

Ма
Марианна

конечно... а у вас как?

Вячеслав Иманов

пока ни как.

Ма
Марианна

хм...

Вячеслав Иманов

как то так.

Георгий Калинин

Я сначала думаю - а смогу ли, а потом уже хочу сколько влезет!

Ма
Марианна

😅И много влезает? А?Георгий?

Георгий Калинин

Да, Марианна, хотелка у меня не худая, была бы "мочь"!

Ма
Марианна

Это ВЫ про хобби ваше?

Георгий Калинин

Вот именно хоббях и сочетаются одно с другим - это Вы ловко уконтропупили...

Григорий Хасбулатов

Хочу на работе в кресле-качалке раскачиваться, но не могу...

Григорий Хасбулатов

Позавидуют, что в кресле...

Ма
Марианна

не выкинут же вас

Григорий Хасбулатов

Надеюсь! У меня впереди рюкзак большой, а за спиной прожитое. Тяжёлый, чем и пользуюсь. ☺️

Ма
Марианна

тогда захотите что-нить еще

Григорий Хасбулатов

Конечно! В меру воспитанности.

Борис Воробьев

Заранее продумывай первое и не будет проблем со вторым!!!

Ма
Марианна

Всегда бы так.

Василий Хурсин

Совпадают, но не часто. Это только у "Медведевых" часто