Н:
Наталья :Rose:

🖼 Что вам ближе сердце или разум?

Ответы
Во
Володя

Третья часть души, которая неразумная, но, в отличие от второй (сердца),
эта часть – душа неблагородная и живет она у меня в желудке, откуда и
берут свое начало человеческие страсти и влечения.

Во
Володя

Хорошо покушаешь, хорошо поворочаешься, а там уж и благородство и разум активизируется, вот!

Во
Володя

Он был любим... по крайней мере
Так думал он, и был счастлив.
Стократ блажен, кто предан вере,
Кто, хладный ум угомонив,
Покоится в сердечной неге,
Как пьяный путник на ночлеге,
Или, нежней, как мотылек,
В весенний впившийся цветок;
Но жалок тот, кто все предвидит,
Чья не кружится голова,
Кто все движенья, все слова
В их переводе ненавидит,
Чье сердце опыт остудил
И забываться запретил!

Н:
Наталья :Rose:

Может, я не умна, может, я не права,
Может, вы совершенно меня не поймёте...
Я живу, как цветы, я дышу, как трава,
Я звучу в бесконечной ликующей ноте.
Я умею читать между фраз, между строк,
Я могу быть спокойной, и мудрой, и нежной...
Посмотри на меня: я всего лишь цветок,
Для которого солнце важнее надежды.

Александр Андреенко

На мой взгляд, разделять их и сравнивать по меньшей мере некорректно. Вода - соединение кислорода и водорода. Но жажду мы утоляем всё-таки водой, а не кислородом/водородом

Эва

Каждый делает собственный выбор, и он не может быть правильным или неправильным. Главное – уважать и любить себя, помня, что сердце и ум должны находиться в согласии.

Владимир Глинский

Сердце под жёстким контроле разума. Который не всегда может контролировать всякое разное.не подвластное разуму а только сердцу.

Н:
Наталья :Rose:

Слушай сердце и поступай разумно

Владимир Глинский

и вы угадали правильный ответ.а вообще если есть голова на плечах .то и сердце не дас неверного ответа.

Барон Де Гофмансталь

Я следую совету одного батюшки: Слушайся голоса разума своего, ибо Господь надели тебя им, чтобы ты мог услышать Его!

Н:
Наталья :Rose:

.....и поступай по совести

Барон Де Гофмансталь

По совести - значит разумно)))

Игорь Косинский

Мы живем исключительно для того, чтобы душу (сердце) радовать. А разум - лишь один из инструментов для этого.

Preacher Of Truth

Ну если учесть: "Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой." (Притч.3:5)

Юлия Никулина

всего должно быть по-немножку, без фанатизма, но это ИДЕаЛ! а так-то разум - безвреднее будет!

Н:
Наталья :Rose:

Ну идеальные Когда в тандеме. Слушай сердце и поступай разумно

Abdugani Mirzaev

с начало сердце а ум потом приходит когда уже все натворил.!😁 😁 😁

Скорпион Иванович

Обычно -сердце спереди, а разум с сзади, но они дружески соседствуют!

Н:
Наталья :Rose:

Да, слушай сердце и поступай разумно)

Ва
Вад

сердце - это просто мышечный мешок, управляемый импульсами из мозга

Not An Angel...

Блин,иногда накроет так,что мозг отключается, такое впечатление

Анатолий Валюх

Как в народе говорят, _Сердцу не прикажешь! А умом думать нужно!

Владислав Кравцов

Голословные обвинения на сердце) у него своей работы хватает

Марк

привет ты супер. пообщаемся. мой скайп maramara315 вайбер 0679338127.

Се
Сергей

Одно другому не помеха, но мозг выключать нельзя никогда ))

Вячеслав Лебеднов

а какая разница - это же просто обе составляющие души...

Вячеслав Лебеднов

Вы имеете ввиду сердце как мотор для перекачки крови? или как орган чувственности?

Н:
Наталья :Rose:

а меня любое мнение интересует

Вячеслав Лебеднов

Вы же наверное знаете,что человек триедин : тело,душа,дух... только вряд ли знаете что душа и дух,эти две составляющие человека - это духовность человека(душа - чувственность сердца,разум,воля ; а одна из составляющих духа в человеке - совесть)... вот и смотрите,что Вам ближе...

Лариса Ларина

"Ум всегда в дураках у сердца"...поговорка....😁 😁 😁

Владимир Юдинцев

Иногда мы совершаем безумные поступки, это здорово.

Владимир Юдинцев

Без прошлого нельзя, иначе не будет ни настоящего, ни будущего.

Н:
Наталья :Rose:

Прошлое просто было и прошло не нужно там оставаться

Н:
Наталья :Rose:

Я сама ещё полностью не очнулась от прошлого

Владимир Юдинцев

Когда были настоящие чувства - забыть наверное невозможно. Уже нет той боли, но представить рядом другого человека сложно. Должны быть хоть какие -то чувства, а их нет.

Владимир Юдинцев

И всё же,🤝 дай Вам Бог всего доброго!

Владимир Литяйкин N

Они как два барана на мосту до сих пор бодаются