Иной Никто

почему некоторые люди так уверены в понимании всего? разве непонимание не является лучшим вариантом понимания?) человек непонимающий) не пойдёт сразу куда-то и не будет делать чего-то не то.) он будет делать что-то, согласно своему непониманию.))

Ответы
Александр Schylz

Ну если по своему пониманию,другие не поймут))так что в такой ситуации выключить голову чтоб никто не догадался.. что ты всё понимаешь.

Иной Никто

во-первых, голову выключить нельзя. голова работает, как и другие органы, помимо воли человека.) во-вторых, есть масса вариантов происходящего, которая и приводит нас к нашим решениям. понять суть всего происходящего невозможно и поэтому нет смысла что-то до конца утверждать. более того, эта суть постоянно изменяется вместе с каждой частицей сущего.)

Оксана Чупецкая

Простите. Возможно те кто уверен в понимании всего заблуждаются и путают понимание с внимательностью. Но их не переубедить.

Оксана Чупецкая

🤝Живите в своё удовольствие! Если не исправить вокруг происходящее, принимать как есть . Я уже шиза🤣

Иной Никто

принимать придётся...) но понять процесс, чтобы осознать принцип всего, хочется.)

Оксана Чупецкая

Верный путь к познанию. Если не затруднит, напишите ещё о Ваших наблюдениях.

Оксана Чупецкая

Верный путь к познанию. Если не затруднит, напишите ещё о Ваших наблюдениях.

Иной Никто

о наблюдения пишу в вопросах. такой современный вариант изложения мыслей...) есть принципиальный момент в мышлении у людей. кто-то ищет ответы через жизненные ситуации и в этих событиях видит происходящее с миром, а кто-то ищет ответы через происходящее с миром жизненных ситуаций, и этот кто-то - иной никто.) и ничего личного, если что.)

Николай Лазарев

Если о понимании-то понимаешь что не понимаешь,понимания того что понять всего понимания-это не понятно🤔🤗🙏

Иной Никто

уверены, что сами совмещаете несовместимое?) вообще-то, без природной подпитки никакие совмещения не будут возможны.)

Николай Лазарев

Да конечно-но(есть-образование)😉

Иной Никто

образования без подпитки тоже не будет.😁

Николай Лазарев

Получается замкнутый круг🤔

Иной Никто

нет, не получается. получается, что Лазарев сваливает отсюда.)

Eлена Елена

А я с вами соглашусь. Сократ когда-то сказал: «Я знаю, что я ничего не знаю».

Иной Никто

Сократ сказал, а Гераклит Тёмный вообще ни у кого не учился и понял почти всё.) мне не близок Сократ, Платон и Аристотель. они - камни, застывшие в своей мировой значимости.) Гераклит сказал: всё течёт и изменяется и в одну реку нельзя войти дважды. так вот, ни одна мысль не стоит на месте, и как человек она движется и меняется и возвращается к человеку в новом свете. и именно поэтому мы не можем знать всего. но! человечеству нужны неправильные законы и философы их дали. и теперь люди занимаются исправлениями и дополнениями целого непонимания...)

Eлена Елена

Получается, что вы, как некоторые, уверены в понимании всего

Иной Никто

получается, что не читаете написанное.)

Эл
Эльвира

Когда понимает, то делает то, а когда не понимает, то делает не то.

Эл
Эльвира

Прекрасно

Иной Никто

почти.)

Эл
Эльвира

У меня от вас голова болит.

Иной Никто

голова болит от тебя) - ты реагируешь и пишешь. давай закончим пока.)

Эл
Эльвира

Пока

",
",,",,",,",,"

стать непонимающим-значит, отвечать на каждый вопрос

Иной Никто

многие знания не научают. не так?)

",
",,",,",,",,"

это вообще мимо. знания хороши и применимы в работе. по жизни ...нет, не буду доказывать......

Иной Никто

можно много всего узнать, но суть не уловить. не так.)

",
",,",,",,",,"

🤷‍♀️

Иной Никто

пока.)

Ка
Карамель

Бог правильно сделал, что создал человека без мозгов

Иной Никто

так иной никто пишет для всех и не для кого.)

Ка
Карамель

Так делает каждый. Здесь так заведено

Иной Никто

не. тут большая часть пишет для себя, меньшая часть пишет для друзей и совсем малая часть пишет для истории.) иной никто пишет для иного...) только дальше не спрашивай. не скажу.)

Ка
Карамель

Не спрашиваю. Твои дела. Я спать. У нас время

Иной Никто

пока.)

Ок
Оксана11

У "уверенных" ЭГО преобладает над разумом.

Иной Никто

уже интереснее. итак, добро уже сделано и им можно воспользоваться.) так ли важно из каких целей был совершён поступок?) получается, эго может быть способом...)

Ок
Оксана11

Ну так у таких людей эго не преобладает над разумом. Они в балансе. Улавливаете разницу?

Иной Никто

не улавливаю. и далее, откуда такая категоричная уверенность в том, что "уверенные" так уверены?) возможно, их направляет окружающий или внутренний мир.) и последнее и самое сложное. не может ли быть так, что все люди дополняются друг другом по более сложным законам взаимодействия природы и это дополнение становится обращением мирового значения во всём мире?)

Ок
Оксана11

Уверенность моя, кстати, совсем не категорична). И это даже не уверенность, а просто высказывание собственного мнения. Размышление...И всё то, что Вы написали, действительно возможно. Но вот в чём подвох...Правильного ответа мы так и не узнаем, ибо его не существует. Есть только субъективные догадки. У Вас одни, у меня - другие.)

Иной Никто

что и требовалось доказать, если требование вообще было.)

Евгений Антонюк

лучше не сделаешь то, что не понимаешь

Иной Никто

а нам надо ещё лучше... тогда всё сходится.))

Евгений Антонюк

так не сделаешь же лучше

Иной Никто

да? тогда мы делаем хуже...))

Звезда Очей Твоих

🙄 я ничего не поняла.Что делать-то?

Иной Никто

думать, сделано уже достаточно.)

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Действительно

Иной Никто

на этом всё и строится в нашей загадочности.)

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Наверно

Иной Никто

тогда верной наверности.)

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Точно!

Елена Валериевна

это интересно

Иной Никто

надеюсь.)

Алиса Лиса

Писец

Иной Никто

тоже вариант.)

Света Дмитренко

☃️