Ду
Дульсинея

Если задуматься о смысле, то становится понятно, что от нас вообще ничего не зависит и что хоть мы и мним из себя венец творения, на самом деле есть зёрна из которых вырастет что то либо нет... Мы просто рассада!!! А вы венец?🙃

Ответы
Виталий

Я давно знаю, что мы лишь пешки природного ритма))) А вот недавно узнал, что есть и научное подтверждение этому))) Еще в середине 20-го века был поставлен эксперимент, который показал, что наш мозг принимает решение раньше, чем мы это осознаем)) А в 21 веке было установлено, что достаточно объемные вопросы, на который мы даем ответ через секунд 6-10, мозг уже сразу знает "наш" ответ)))

Виталий

Когда в детстве я первый раз услышал выражение "человек венец природы", был сильно удивлен, неужели взрослые настолько глупы чтобы так наивно считать, это же полный бред)))

Виталий

В классе 2-м я вдруг отчетливо осознал, что можно быть круглым отличником, но при этом абсолютно ничего не понимать в принципе))) И вот тогда наработалась пауза, до этого я мог давать ответ практически мгновенно)), которая позволила сознанию выделить осмысление происходящего, это конечно иллюзорное представление своей значимости))), но при этом удовольствие гораздо большее, нежели чисто механически, как рептилия)), даешь ответ)))

Виталий

По сути именно тогда я превратился из гуманитария в технаря, и это мне до сих пор нравится, нежели быть простой пустышкой в руках природы)))

Вера Сергеевна-V

Хоть и не рассада ...Но жизнь в спокойствии -гарант не очень ! Сегодня бодр и весел ,а завтра раз ...и шило в бок )) ! И словно венец, всем упреждая : хочешь насмешить бога -расскажи о своих планах . Так что независимость нашу беречь надо ,а относительность идёт пусть лесом .Удачи ,Дульсинея ! И множества добра!)

Елена Корелина

Венцом творения себя может мнить только откровенно не умный человек. Притча: " Сын окончил 1-й класс и говорит маме -мама, я знаю ВСЁ! Окончил 10-й класс -мама, я знаю кое-что, окончил ВУЗ -мама я почти ничего не знаю, защитил докторскую диссертацию и плачет -мама- я вообще ничего НЕ знаю!!!!!!!!!!!!!!!!!"

Фо
Фома

если человек - живое, наделенное разумом тело, то мы - рассада, если вездесущая, всемогущая, всеведущая самость, то - венец..не нужно путать суть с действием сути, например, есть ментал сам по себе, пронизывающий все мироздание принцип, и есть его действия как мышление, чувства, эмоции и т.д.

Ир
Ирина*Z

именно от нас все и зависит..
только от нас..
и именно от нас.. как мы себя проявим и что именно мы скажем..
даже мы по отдельности .
но если будем говорить все, то перемены наступят еще быстрее.

Ду
Дульсинея

аха...прощения не будет!))

Ир
Ирина*Z

дело не в прощении.. дело в том, что всему свое время.
не то чтобы поздно будет.. дело в том, то старт уже дан.. вопрос: кто прибежит первыми..

Ду
Дульсинея

я не хочу продолжения...видимо мой путь пришёл к концу)

Ир
Ирина*Z

мы при любом раскладе не знаем где и когда будет конец..
не сдаваться.. всегда есть три!! варианта выхода.. в любых сказках нам рассказывали что выхода всегда три.. а потом мы и сами узнали..: (главный, служебный и пожарный..)😁

Лара Ларина

Многим обыкновенная жизнь кажется слишком обыкновенной, скучной, начинают себе что-то придумывать, чтобы стать особенными....Нет, я скорее рассада из числа венценосного творения....☺️😊🙂

Се
Сергей

не пойму, что вы подразумеваете под венцом, идеал? или что? просто мы все неповторимы и в этом только может быть так называемый по вашему венец, неважно на каком этапе созревания

Ду
Дульсинея

Каждая муха не повторима, дело не в этом... Венец- первый после Бога

Александр Павлюсь

Что вложат родители в ребёнка то и выростает так что во многом зависит от воспитания , мне не досталось такого удовольствия воспитывался сам путём проб и ошибок !!!🙄

Николай Василевский

Блин.... Любить себя и верить в свои силы всегда буду! стремиться к достижению целей! а уже пусть другие награждают меня "венцом творения" или инфузорией туфелькой!

Николай Серегин

Мы действительно венец, но венец сломанный. Сломали специально, но потенциальные возможности Бога есть в каждом из нас, даже в последнем алкоголике!

Оксана Лаzaрева

Нет, от нас зависит многое, даже небольшие потуги, преодоления себя меняют круто жизнь, просто нужно не лениться и бояться ее менять

Ду
Дульсинея

их по любому больше цельных...и они делают этот мир жопой

Оксана Лаzaрева

Мир прекрасен, и никакая жопа не способна его испортить для тех, кто стремится к лучшему

Ду
Дульсинея

если бы...

Оксана Лаzaрева

У меня так

Ду
Дульсинея

отлично)

Борис Кучеренко

есть механизм созданный из нас, а тоесть деталей, которые выполняют свои у каждого функции, а так же и ресурс у каждой детали свой

С. В.

Нет пока. А самое смешное что эти люди даже не хотят понимать это, что они пешки в этой игре. А игроки находятся там наверху.

Николай Служаев

Когда рождаемся, да? А потом начинается садик, школа, первая сигарета, первый обман, первый стакан и вот мы уже на дне.....

Ду
Дульсинея

надо ж всё попробовать)

Николай Служаев

Да, но не каждый потом может выбраться из стакана....

Ду
Дульсинея

есть пропащие, судьба

Вл
Владимир

варианты развития индивидуальны и зависят от конкретного человека....Рождение и смерть...только от нас не зависят...

Ду
Дульсинея

я о смысле

Евгений Антонюк

сказано: не сейте на камне, зерно не виновато, что попало на каменистую почву .а дом стройте на камне, а не на песке.

Орхи Дея

Очень даже зависит. Познав истинный смысл жизни, захочу ли я идти этим путём или нет, зависит от меня.

Ду
Дульсинея

не надо начинать снова пустой разговор, мы верим в разные вещи и зачем это перетряхивать по 1000 раз? Мой вопрос для агностиков и атеистов))

Орхи Дея

Так и напишите в своём вопросе, кому Вы его адресуете. Всего Вам доброго!

Ду
Дульсинея

вот я вас запомнила и вы я надеюсь тоже, ну или можете отправить меня в ЧС)

Орхи Дея

Я никого не отправляю. Стараюсь быть со всеми доброжелательной.

Ду
Дульсинея

я тоже, просто не люблю об одном и том же..

Орхи Дея

Всего Вам доброго, берегите себя и своих близких.

Владимир Пашута

По замыслу мужчина венец, женщина цветок творения. Если цветы есть, то с венцом намного сложнее. 🌹

Ду
Дульсинея

Согласна, 100%, венцов критически не хватает)

Владимир Пашута

Дворите их сами своей любовью, но без претензий. 🌹

Ду
Дульсинея

Их надо правильно растить в начале)

Владимир Пашута

Растить надо время, вырастим. 🌹🌹🌹

Виктор Za

Вы знаете, мы все венцы, только у удного избушка ледяная, а у другого-из кирпича..... Вот и считайте....

Анна

Венец. Для себя. А как воспринимают окружающие- это их проблема)) Не навредить другим- приятно

Ду
Дульсинея

венец в одно лицо)

Анна

Да))) И считаю что это правильно. Думаю что любой зверь так считает

Ду
Дульсинея

безусловно)