Кы
Кызыма

Разум дан человеку, чтобы он однажды понял, что жить одним разумом нельзя?)🖼

Ответы
Во
Володя

Некоторые женщины осуществляют свою мечту, и живут с алкоголиками, у которых от выпивки нет мозгов. Зато чувствуют свою значимость, ведь всё в мире относительно)) Если папа был алкоголик, то и дочка его будет искать в мужья алкоголика))
Генофонд зависит от папы, а нервы – от мамы
Женщины, если вы решили завести ребенка,
то должны знать, что генофонд зависит от мужчины.
Если вы материально независимы, то выбирайте тогда сами.
И не обязательно за него замуж выходить.
Кто знает немножко животноводство, тот понимает,
как строго надо вести отбор жеребцов, собак…
Кобелиный задор дорого ценится сейчас.
В общем, чтобы родить здоровых детей,
надо озаботиться вопросами генетики. ь

Любовь

«Так говорит Господь: проклят человек, который надеется, на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа … 7 Благословен человек, который надеется на Господа.» (Иер.17,1-5) Надежда на себя, не приносит благословений. «Кто надеется на себя, тот глуп; а кто ходит в мудрости, тот будет цел.» (Пр.28,26) Мы с рождения, обручены с системой, этого мира (в сознании). Обручи свой разум, со Христом»! «Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.» (Пр.3,5) Если ты решил следовать за Христом, то Он даст тебе «…будущность и надежду.» (Иер.29,11) Аминь!

Евгений Антонюк

Запоминается то, что эмоционально подтверждено. И нет ничего в разуме, что прежде не было бы в чувствах. Но у этого есть и недостаток - что запомнил, то и правда .У мудреца и глупца есть одно общее - привычка. Все мы начитаны. Но важнее внимательность. А внимательность обычно однобокая и привычная. Вот не было у Пушкина успехов в математике. Зато привычка к чувству размера стиха была. А у математика Эйнштейна была слабая память на слова и тексты. Всегда есть чему позавидовать. Ф. Хеббель: «считать себя совершенным, значит убить в себе личность».

mk
maik kunin

И это факт- ведь человек-хоть и разумен! Но, есть еще и сердце и душа. Она порой так ласки хочет. И сердце бьется ускоряя темп. И понимаешь-это чудо. Что рядом человек. Который тебя ЛЮБИТ!

Ша
Шамсуддин

Разум нужен для того что бы избежать ссоры которые могут привести к смерти
а большое сердце нужно для того что бы помочь кому то даже если это приведёт к смерти спасающего

Ту
Турист

Разум дан человеку, чтобы он жил в гармонии с окружающим миром! А не для того, что он вытворяет сейчас! Это мое мнение!

Николай Батанин

Это давно уже известно, вы наверное знаете что такое порыв, вдохновение, страсть и т, д,

Вадим Иванов

Это вы про чувства? Они всегда вторичны и должны быть подконтрольны разуму.

Осеннее Настроение

Ему многое дано Творцом и так, что он постепенно понимает, что ему дано 🙂

Алексей Неважно

Дело в том что наличие разума никак не влияет на понимание простейшего

Елена Корелина

Желательно жить согласуясь с разумом, а разум человеку дает только Бог

Аистов Олег

Брехня какая то всем живем любовью сердцем душой воздухом)

Николай

Алсу вы выразились так что лучше нельзя...Николай Кибалин..

Elchin Tehmezov

Разум дан человек чтоб понят, что надо жить одним разумом.

Шагарьян Хайретдинов

нет. Для того, чтобы дал точный ответ на вопрос: кто я?

Qqqq Qqqqq

надо еще инстинктами, без этого дети не рождаются

Кы
Кызыма

Надо ещё совестью, без этого человека не получается.

Кы
Кызыма

Это, как мы захотим.

Qqqq Qqqqq

бессовестным как то больше в жизни везет, вот такая грустная штука

Кы
Кызыма

Смотря, что считать везением.

Кы
Кызыма

Если лично для меня, то нет. У меня несколько иные взгляды на жизнь. Но многие с Вами согласятся.)

Андрей Где-То В Сибири

Нет. Чтобы человек понял, что я вам л. с. написал.

Марат

Правильно, одна голова хорошо, а с телом лучше.

О_
Олег _Хроменко

Да , человеку одного разума не достаточно .

Марго Беккер

Есеесно потому что ЕГО У ТАКИХ И НЕТ отродясь!😅😅😅😉

Виктор Конобрий

Но и жить только на эмоциях тоже нельзя...